Скачивайте наши приложения

Все о кашах после года

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср мар 07, 2012 14:33

desire писал(а):А что это за зверь?

Вот и мне интересно. Я в поиске ввела - а мне выдали актера из тайн смолвилля %)

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Ср мар 07, 2012 22:12

Ольга Соколова писал(а):Вот и мне интересно. Я в поиске ввела - а мне выдали актера из тайн смолвилля

ахахахах :lol: а вы шутница)
как хоть так?)
у Веллингов этих даже сайт свой есть) 8)
Бульба писал(а):Бульба

мультизлаковый у нас в магазине быстро расхватывают,может, и вы именно поэтому его не видели никогда)

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт мар 08, 2012 08:08

Я не ангел, ссыл-ку!!! Ссыл-ку!!! (типа скандирую)

Бульба

Сообщение Бульба » Чт мар 08, 2012 20:36

Ольга Соколова , вы наверно вводили вЕллинг, а нужно вЭллинг.. Я сейчас тоже попробовала ввести и так , и так)) тоже на актёра вышла )) а потом на этот сайт http://valling.ru/
Я не ангел , может быть)) видимо, самый вкусный и полезный)

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Пт мар 09, 2012 17:51

а вы через что ищите?
у меня как бы я не вводила - либо сразу выдается,либо на форумы
просто марка шведская, а произношение звуков у всех разное)
Бульба,они все вкусы полезные, просто этот нам больше всех щас нравится. до этого наилюбимийшим был кукурузный - видно пока до мультизлакового не доросли)

Бульба

Сообщение Бульба » Сб мар 10, 2012 14:15

Я через мейловский поисковик обычно всё ищу, а это разве имеет значение?
В общем всё понятно: буду охотиться на мультизлаковый и сразу брать несколько коробок..

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт май 30, 2013 19:17

Малыш завтракает и ужинает молочной кашей, перед сном обязательно кисломолочный напиток. До утра ели дотягиваем, просыпается со зверским аппетитом. С какого возраста, на ужин, пора\лучше заменить кашу более сытным блюдом, нап-р овощи с рыбой или с мясом?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт май 30, 2013 19:51

Впервые мама, а чем обедаете? Что уж прямо со зверским то :giggle: Разве не
Впервые мама писал(а):более сытным блюдом, нап-р овощи с рыбой или с мясом?

В принципе таком возрасте на ужин можно предлагать, что угодно и овощи с мясом и макароны по-флотски :) Хотя каша может быть даже и сытнее :wink:

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт май 31, 2013 16:03

Артемчик писал(а):а чем обедаете? Что уж прямо со зверским то
Обедаем в 11.30 овощи+мясное, 3 часа спит и потом 2 полдника, ужин. Иногда и в 5 утра требует ням-ням!:D Просто перед сном он всегда какает, может этом и причина, что так быстро становится голодным.
Артемчик писал(а):В принципе таком возрасте на ужин можно предлагать, что угодно
это хорошо, будем пробовать.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 31, 2013 18:18

Впервые мама писал(а):нап-р овощи с рыбой или с мясом?

лично для меня овощи с рыбой никак не сытнее каши.
Моя Маша тоже, не успев открыть глаза, просит есть и я всегда просыпаюсь голодная, как бы не наелась на ночь - быстрый обмен веществ.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт май 31, 2013 19:42

Таня-Таня писал(а):быстрый обмен веществ
у сына точно также и это замечательно (все усваивается и по 2-3 раза ходит по-большому). Но все равно, ребенок взрослеет и уже на ужин нужна еда посытнее, так же, как и взрослому. К тому же, после 2-х легких полдников-перекусов, когда я ему предлагаю молочную кашку вечером, он на меня смотрит с непоняткой и показывает на папину еду:). Лично для меня, по сытости, не сравнимо молочная кашка и овощи с мясными тефтельками или тушеной рыбой. Завтракаю молочной кашей вместе с ребенком, но уже к 9.30-10.00 мы оба голодные, едим йогурт на 2-й завтрак, чтоб дотянуть до обеда, и после овощного+мясного блюда, сытый ребенок спит, не просыпаясь 3 часа. Для моего сына уже проверено, сытость=крепкий сон:pardon:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт май 31, 2013 22:23

Впервые мама писал(а):Завтракаю молочной кашей вместе с ребенком, но уже к 9.30-10.00 мы оба голодные, едим йогурт на 2-й завтрак, чтоб дотянуть до обеда

Так может вам банально порции увеличить? :)
Я тоже часто завтракаю молочной кашей вместе с Машей. Варю густую. Маше грамм 200, себе 400 - до обеда все сыты. :)
Но в год и восемь папину еду можно вполне. Мои уже давно едят всё то же, что и мы, за исключением особых вредностей.

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Сб июн 01, 2013 11:46

Таня-Таня писал(а):банально порции увеличить?
не думаю, что переедание это выход, ему хватает своих 250г каши, но он быстро становится голодным. Днем это решаемо за счет 2-го завтрака, но вечером это не проходит. Вчера попробовали заменить кашу на овощи с мясом, все в порядке, малыш был доволен, ночью животик не болел. Просто нам уже пришла пора есть более сытный ужин, мужчина растет.:)
Таня-Таня писал(а):Варю густую.
малыш ест жидкую кашу, густую не любит, потому и не наедается перед сном..
Таня-Таня писал(а):папину еду можно вполне
пока у меня хватает времени, желания и терпения на отдельное питание для ребенка, может с 2-х лет попробуем...:wink:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб июн 01, 2013 13:35

Впервые мама писал(а):Обедаем в 11.30

А почему так рано? Понятно, что он успевает проголодаться, особенно учитывая, что с полдвенадцатого до вечера получает только легкие перекусы, потом 200 г жидкой каши, кефир. Т.е. питательную пищу получает в первой половине дня.
Впервые мама писал(а):Просто нам уже пришла пора есть более сытный ужин, мужчина растет.

Ну так давайте более сытный, в чем проблема? Критерием в таком вопросе может быть только потребности/желания конкретного ребенка. :pardon:

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Сб июн 01, 2013 20:14

Віра писал(а):А почему так рано?
потому что завтракает в 7.30. Свой режим он отрегулировал себе сам, не поддаваясь на мои попытки ввести чуть более сытный 2-й завтрак, чтоб обедать хоть на час позже:).
Віра писал(а):Ну так давайте более сытный, в чем проблема?
ни в чем, тут советовалась с мамочками, не будет ли тяжелым такой ужин в нашем возрасте. Но все ок и уже 2 дня малыш ужинает овощами с мясом.

Вернуться в «Питание»