Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вредная еда. Приучать ли к ней ребенка?

Sand

Сообщение Sand » Вс сен 24, 2006 21:45

Мы же едим и все хорошо

так мы (усредненно) и водку пьем под шашлычок, огурчиком маринованным закусывая. :mrgreen:

Volf

Сообщение Volf » Пн сен 25, 2006 13:54

Вчера были на барбекю, дети такими глазами смотрели на наши сосиски, так что им перепало немного. Ничего в этом страшного я не увидела. :roll:

Ангел

Сообщение Ангел » Пн сен 25, 2006 14:36

Sand, помоему грубова-то ты ответила :? . И твое сравнение ужасное, ничего страшно вэтом нету, другой продукции нету и дети растут, от всего их не убережешь, а даем мы по возможности хорошую продукцию.

Allusя

Сообщение Allusя » Пн сен 25, 2006 16:09

:mrgreen: ну деффки вы даете :mrgreen:
Животрепещущая тема СОСИСОК.
Нашу трех летнюю племянницу кормят сосисками, и родители рады что хоть их ест. Потому как в обычной жизни она весит в 3 года 12 кг с ростом 104. Так что каждому свое. Я бы сосиски недавала, но в ситуатции когда не ест ничего :? что частенько бывает. И сосиски пойдут

Ленара

Сообщение Ленара » Пн сен 25, 2006 17:02

А я своей ( 2,5г) даже специально даю сосиску в руку в надежде, что она хотя бы кусочек откусит ( проблемы с едой). А она , вредина, только облизывает ее. Хотя согласна почти с большинством- сосиски до 3х лет давать ребенку нельзя.

Gritat

Сообщение Gritat » Пн сен 25, 2006 17:11

У Гербера есть детские сосиски в баночке - их, думаю, можно и ребенку давать. Хотя моя свекровь свято верит, что детское питание из банок - это такие же вредные и плохие консервы, как и то, что представляют собой взрослые консервы (скорее всего раньше они сами ели их с большим аппетитом).

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт сен 26, 2006 07:42

Allusя, ну мы 12 весим :roll: ..Правда рост поменьше..но костями не гремим :D А я бы все-равно сосиски не давала, так хоть с едой смешиваются, а так ОДНИ соски. Пару дней бы не подавали и ела то, что предложат. :wink:Детки они такие, на родительских нервах играют. Это как недавний рассказ моей знакомой. Жалуется мне, вот мы ничего не едим кроме шоколадок, сухариков и кока-колы..Не знаю что делать. да оченьп росто, говорю, НЕ ПОКУПАЙ! Голод-не тетка :wink:

Донна

Сообщение Донна » Ср сен 27, 2006 08:53

Я иногда даю сосиски - когда совсе нет времени что-то готовить. Покупаю детские, цена сопоставима с ценой на мясо (для меня это важный критерий :)), на упаковке указан состав, вроде ничего особо вредного там нет. На вкус - очень даже. В саду им тоже дают вареную колбасу (правда, проваривают ещё раз). Думаю, ничего страшного нет - мы не злоупотребляем :)

Оленка

Сообщение Оленка » Ср янв 24, 2007 23:23

Умка писал(а):У них еще все впереди (чипсы и т. д.) думаю всего напробуются в саду и школе :D
и не говори.
А эти Макдональдсы :evil: Как посмотришь на эти детские Дни рождения...
Страшно смотреть на эти "шоу за стеклом" . Отрава, а не еда!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт янв 25, 2007 09:28

них еще все впереди (чипсы и т. д.) думаю всего напробуются в саду и школе
Минуточку :wink: . С этого года в школах запрещена продажа чипсов, сухариков и вообще всякой подобной дряни (ура :) ), а в саду тем более никаких буфетов нет, еду готовит садовская столовка, и еда там рассчитана на детей соответствующего возраста :wink: :) .

Я, правда, не знаю, распространяется ли этот запрет на всю Украину или только на Киев, но факт остается фактом - в Янкиной школе всей этой гадостью не торгуют :wink: .

Так что знакомство наших детей с подобной пищей, равно, как и с МакДоналдсами, практически полностью зависит от родителей :wink: .

Оленка

Сообщение Оленка » Чт янв 25, 2007 10:38

Jitel,
накомство наших детей с подобной пищей, равно, как и с МакДоналдсами, практически полностью зависит от родителей

а как же быть с тем, что видя, как на переменке одноклассники хрустят этими чипсами (куплеными родителями или втихую самостоятельно в ближайшем ларьке), ребенок может захотеть тоже попробовать :)? Или просто сыграет "хочу как все" ?
И относительно Маков. Наш кум длительное время не знакомил своего пацана с их " пищей", но парень пошел в школу, наслушался одноклассников и устроил дома настоящий шкандаль, что почему он должен стерпеть насмешки от друзей зза того, что он не пробовал даже эти "классные маки" ? Тоесть тут уже речь пошла о психологическрм прессинге со стороны своих же друзей. И аргумет - вредная еда ему, 9 летнему, как-то не звучит. :roll:

Alenka_28

Сообщение Alenka_28 » Чт янв 25, 2007 10:42

Хочу вставить свои пять копеек про Мак Дональдзы. :wink: Дело в том, что я там работаю. Еда там УЖАС даже для взрослых, не говоря уже про детей. Я свою дочку никогда там не кормлю, хотя и захожу с ней иногда по работе. И я искренне не понимаю, как можно ребенку 1-2лет покупать картошку фри, от которой у меня изжога начинается. А таких "заботливых" родителей :twisted: ой как много. Скажу чесно, в МакДональдзе можно есть только мороженное и коктейли, их делает наш киевский "Галактон", а все остальное сплошная химия.
Желаю всем деткам и их родителям крепкого здоровья! :)

полина

Сообщение полина » Чт янв 25, 2007 11:02

Оленка,
а как же быть с тем, что видя, как на переменке одноклассники хрустят этими чипсами (куплеными родителями или втихую самостоятельно в ближайшем ларьке), ребенок может захотеть тоже попробовать ? Или просто сыграет "хочу как все" ?

Попробовать, и даже есть эти самые вредности раз в неделю-две, это не то, что потреблять их постоянно.
Моя дочь с ума сходит от колы. Но мы не покупаем. Разве что на праздники, для гостей, или она у бабушки лакомится, или у подружки. Но знает, что каждодневного употребления не будет. Будет жить самостоятельно, а это случится не скоро :roll: - пусть делает, что хочет, а пока наша задача "заложить зерна в благодатную почву" :) . А соседка наша своему сыну покупает пару бутылок колы в день :shock: ...

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Чт янв 25, 2007 12:09

пока наша задача "заложить зерна в благодатную почву"

Согласна с этим, дети привыкают к стилю питания семьи. Мы не едим чипсы, копченое, жирное, ни мы, ни сын. Дети-его ровесники едят, и Матвейка просит-купи чипсы, объясняю, какие они вредные, как от них живот может заболеть. Дедушка наш это мусорной едой называет. К 4 годам недопустимость поедания всего подряд ребенком уже прочно усвоена. Недавно говорит-у Данилки в садике живот болел, это потому что он все время мусор ест.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт янв 25, 2007 23:18

Хочу вставить свои пять копеек про Мак Дональдзы.

Alenka_28, если Вы работаете в Макдоналдсе, почему же Вы тогда его название не правильно пишите? :shock: :roll: :wink:

Конкретно про Макдоналдс. Мы - обычные родители. Стараемся питаться правильно, но и в Макдоналдс иногда ходим. С ребенком. И там тоже можно найти нормальную еду! Вот сегодня были. Взяли ребенку: чизбургер без заправки (состав: булка, 100% говядина, сыр), морковные палочки (обычная свежая морковь) и сок яблочный. НИЧЕГО вредного!
В каждом общепите можно найти что-то нормальное, если внимательно посмотреть!

Вернуться в «Питание»