Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вредная еда. Приучать ли к ней ребенка?

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июл 10, 2009 15:38

Sirena писал(а):Вот не уверена, что печенье и соки хуже пиццы

ДА кстати, а что такого вредного в обычной пицце. Дети, как обычно, предпочитают маргариту. т.е пиццу с сыром и томатной пастой :s: Получается это хлеб, томат и сыр. причем выпеченный в духовке, без масла.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 10, 2009 17:51

Allusя писал(а):ДА кстати, а что такого вредного в обычной пицце.

Allusик, так это не я считаю пиццу вредной, а предыдущий оратор :wink: Это Ivasik расстраивается из-за поедания пиццы ее ребенком, а мои пиццы едят с моего благославления (чаще всего домашнюю, но и покупные случаются :wink: )

Фуд_эксперт

Сообщение Фуд_эксперт » Сб июл 11, 2009 17:28

Сколько народу на сайте а пищевиков нет, что ли?
Дам свои комменты по нескольким записям:
а) МакДон при том что белый и пушистый, иногда косяки делает, использует в булках добавки не разрешенные в нашей стране!!!!!!!!! Причем, чтоб не поймали покупает их за НАЛИЧКУ!!!
б) Кетчуп - ужос!! Не страшен из-за консервантов, а страшен тем что содержит краситель, загуститель, стабилизатор, воду и аромат кетчупа!!! То сеть кетчуп можно приготовить свосем без ПОМИДОРОВ!
в) В МакКомплексах где производят булки и котлеты для гамубргеров рабочим дают есть эту еду в столовой РАЗ В НЕДЕЛЮ. А в основном компот, супы, кашы и т.д.)))!!!
г) Чизбургер не вреден??? Да я лучше съем кусок полиэтилена ( он хоть не перевариться) чем тот сыр. Он похож на пластмасу. И к сыру не имеет никакого отношения.

А по поводу проверок МакДональдсов.... Взятки еще никто не отменял, это раз,а второе есть нормативы. Приведу пример. Возьмем тот же кетчуп. Есть ТУ (тех.условия) по которым производят продукт, они более-менее согласовуются с ГОСТом и (гипотетически) рекомендуют добавлять в кетчуп в качестве консерванта Е211 (бензоат). Его и контролируют спец.службы, но если я вместе с Е211 добавлю сорбат калия и уротропин, то их никто не обнаружит, так как нужно провести спец. анализ а для этого нужен норматив, а в ГОСте и ТУ этого нет!! А на все на свете ж не будешь проверять, дорого да и никто не заинтересован. ВОТ.
Надеюсь все расписал понятно и доступно.

Alissi

Сообщение Alissi » Чт авг 20, 2009 17:39

Вот читаю и думаю.. а что разве человек не сможет в нашей жизни прожить без вредной пищи??? Или хотябы ее ограничить... Если это будет разумный человек.. то сможет .. это точно.. Поэтому вредными продуктами ребенка не кормлю.. и сама не ем))) :good:

fly-next

Сообщение fly-next » Пт сен 04, 2009 20:26

Моему сыну 1год и 2мес.! Стараюсь конечно кормить пищей без консервантов! Из сладкого даю свое варенье по немногу, ну и иногда мармелад, наш (не жевательный!!!)! А вот про сосиськи актуально!! Он за них удушиться!! Обажает просто! Стараюсь не давать... А вообще я сына перевожу на взрослый стол! Всем польза))) И себе стала готовить здоровую пищу и сын со всеми за одно ест как взрослый, буз капризов :D :Bravo:

Mammalia

Сообщение Mammalia » Пн апр 18, 2011 21:31

Недавно попала на отрывок из "Головоломов" (канал Дискавери), не помню в чём сама суть эксперимента заключалась, поставили три стола с напитками,на одном сок (могу ошибаться, т.к. смотрела в пол уха), на другом что-то оранжевого цвета, то ли разбавленный сок, то ли какой-то другой напиток, на третьем - жидкость голубого цвета. Показывали выбегающих детей (школьников) и к чему эти дети больше стремились, жидкость голубого цвета была уничтожена (выпита) враз, в то время как на других столах оставалось половина стаканчиков с напитками. вывод, типа, дети стремятся к необычному чему-то.
Своему (2года) купила как-то парварду (http://kitayanka.ucoz.ru/publ/50-1-0-202 , для тех, кто не в курсе что это), они были разного цвета, больше белых, но встречались и жёлтые и розовые - так он сначала желтые выбирал (я ему по две штучки брать разрешала), потом розовые, а белые так и не доел, а всего-то грамм сто брала.

Когда мне очень хочется погрызть что-то типа чипсов, я тру на тёрке сыр (голландский), потом кучками раскладываю на противень и ставлю в духовку, жду чтобы он закипел и потом зарумянился, короче вот откуда взяла http://www.povarenok.ru/recipes/show/52564/

desire

Сообщение desire » Пн апр 25, 2011 17:44

Mammalia,спасибо за чипсы.Очень интересно.

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Сб май 07, 2011 20:04

fly-next писал(а): А вот про сосиськи актуально

Если уже приучили к такому продукту,то отучить трудно.Мой ребенок ест только домашнюю здоровую пищу.Но я всеравно считаю,что химия попадает понемногу в тех или инных продуктах.Таким образом наверное и закаляется организм к этому "яду".Сыну 1год и 8 мес.,он прекрасно обходится без сосисок,конфет,печенья,пицци,тортов,копченостей,чипсов и т.д. ,даже не пробовал.

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Вт май 10, 2011 20:18

Try писал(а): А пока я ответственна за его здоровье и я буду решать, что можно, а что нет

Правильно! Пока мы можем их(детей) уберечь,надо так делать!

Kronida

Сообщение Kronida » Сб июн 04, 2011 17:18

Мне кажется, нужно стараться кормить детей здоровой пищей, но если вдруг угостили чем-то другим, вырывать из рук не буду, пусть съест

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пт июн 22, 2012 08:36

А мы когда начали такое кушать, врач приписал ферменты попить, сказали, что поджелудочная железа ещё не очень развита. Я вот не знаю, можно такое ему давать или нет?

Юта

Сообщение Юта » Пт июн 22, 2012 10:11

Счастливая Маришка, поскольку неизвестно, что вы имеете в виду под словом "такое", сколько лет вашему ребенку и каково его состояние здоровья - то и ответить на ваш вопрос невозможно.

Счастливая Маришка

Сообщение Счастливая Маришка » Пн июн 25, 2012 13:25

Ребёнку 4 годика. Со здоровьем в принципе всё Слава Богу хорошо =) Но вот можно ли ему кушать например жаренную картошку, копчёную колбасу?... Врачи разрешают, но рекомендуют сопровождать это мезимом.

Ритачка

Сообщение Ритачка » Пт авг 17, 2012 12:49

я бы не давала еще в таком возрасте ребенку такую тяжелую пищу, успеет и макдональдсовскую еду тоже не понимаю для ребенка ИМХО

Kronida

Сообщение Kronida » Чт авг 23, 2012 18:03

иной раз можно, если без фанатизма, в небольшом количестве желудок ребенка справится с такой пищей

Вернуться в «Питание»