Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сладости

Sirena

Сообщение Sirena » Пт авг 01, 2008 14:17

Oksanочка_white, ты пост hackee читала? :mrgreen: Там вроде просто написано :unknown:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт авг 01, 2008 16:35

Sirenочка,читала, а как доказать? от соски (долго воровала у младших) или от мороженого, холодного? Никак.
Так как зубы деформировались и потрескала эмаль.
Кстати я бы мороженного больше боялась из - за его жирности!!! Всегда беру с меньшим процентом жирности.
И не надо каждый мой пост иронизировать, плз.
hackee писал(а):А я про семечки сначала подумала, что их советуют из-за того, что их лущить надо.
речь изначально шла об орехах и воздушных шарах :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт авг 01, 2008 17:02

Oksan, ну я бы в ситуации, когда эмаль потрескалась, в первую очередь постаралась бы избегать воздействия контрастных температур :) Как говорит мой стоматолог, любители пить кофе по-французски (со стаканом ледяной воды) страдают в первую очередь как раз от трещин на эмали :crazy:

добавлено спустя:

Oksana_white писал(а):И не надо каждый мой пост иронизировать, плз.

Я не иронизирую, я логику ищу :)

добавлено спустя 7 минут:

Ну все, раздразнили :crazy: , пишу одной рукой, во второй - мороженое :) 0 % жирности :Yahoo!:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт авг 01, 2008 17:26

Sirena, ну если выбирать эмаль и ангина. Зубы починить всегда можно, дорого но можна.
А проглотить на жаре кусок льда в соке и свалится с ангиной и заработать усложнения, выросшему в тепличных условиях реально.
Так что как всегда приходится выбирать из двоих зол.

Я вот в детстве не ела мороженного, только исключительно когда ездили на море. Выделялась порция в день.
Родители считали, что мы болеем от мороженного и газировки. Так что условия были супер тепличные.
Моя мам за сердце хватается, когда Настя кушает мороженное и пьет молоко с холодильника, круглогодично :lol:
Но возмущаться не может, я то с мамой до 5 лет с больниц не вылазили, вечные бронхиты и воспаления, проблемы с ЖКТ.
У нее в лексиконе даже выражение появилось: "Нет на вас моей Оксаны":mrgreen:
Это она сестру с дочкой своей подруги пугает, когда они детей купают, одевают.
Или она после книги дока поняла ошибки, которые допустила в молодости. :unknown:

hackee

Сообщение hackee » Сб авг 02, 2008 00:49

Oksana_white писал(а):hackee писал(а):
А я про семечки сначала подумала, что их советуют из-за того, что их лущить надо.

речь изначально шла об орехах и воздушных шарах

теперь понимаю :pardon:

Я когда про лёд прочитала, загорелась, а теперь, пожалуй, на мороженом только остановлюсь и на неограничении жидкости из холодильника (т.е. захочет, не буду отговаривать, но и сама предлагать не буду). Я за зубы её боюсь, пунктик у меня появился :o

полина

Сообщение полина » Сб авг 02, 2008 07:48

Oksana_white писал(а):Зубы починить всегда можно, дорого но можна.

вай-вай-вай..., так и ангину можна вылечить :crazy: , а зубы - они же одни на всю жизнь даются :cry: , ну если не планировать в 20 лет сделать протезы :crazy:
Oksana_white писал(а):Настя кушает мороженное и пьет молоко с холодильника, круглогодично

ну вот, видишь, и молоко пьет холодное :) , значит, важность поедания мороженого несколько преувеличена :wink:
hackee писал(а):теперь, пожалуй, на мороженом только остановлюсь и на неограничении жидкости из холодильника

нам, чтобы привыкнуть к холоду, хватило молока и воды из холодильника :) .

Gritat

Сообщение Gritat » Сб авг 02, 2008 08:08

Sirena писал(а):0 % жирности

а пломбир вкуснее :wink:
Oksana_white писал(а):Sirena, ну если выбирать эмаль и ангина. Зубы починить всегда можно, дорого но можна.
А проглотить на жаре кусок льда в соке и свалится с ангиной и заработать усложнения, выросшему в тепличных условиях реально.

а можно не выбирать из зол? :roll: Не думаю, что лед или мороженое могут предотвратить заражение болезнью инфекционной природы, которым и является ангина. Так что профилактикой именно ангины холодное являться не может. А вот профилактикой излишней чувствительности к холодной пище (как у мужа в семье - съел холодное и не запил горячим - сразу заболел (мечта стоматолога) ) - может.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт сен 04, 2008 19:29

Девушки спросила у ЕОК в какой передаче про мороженное, а он мне показал где про это написано в книге ОРЗ :mrgreen:
Стр 601 глава "Закаливание(профилактика простуд)
Если у кого нет книги могу сфотать :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб сен 06, 2008 16:34

Oksana_white, спасибо за уточнение :wink: Итак, цитата из ЕОКа:
Еще один вариант закаливания, существенно улучшающий кровообращение в миндалинах и особенно эффективный для профилактики обострений хронического тонзиллита: дозированное воздействие холодом на полость рта. Вся сложность в том, что очень трудно подобрать дозу… Но алгоритм безопасных профилактических действий выглядит так: покупаем мороженное — обычный белый пломбир. Кормим дитя. Доза — 1\2 чайной ложки 3 раза в день. Следим за тем, чтоб ребенок мороженное держал несколько секунд во рту (пока не растает и не нагреется) и только потом глотал. Никуда не торопимся. Через 5 дней резко увеличиваем дозу — даем по одной ложке 3 раза в день. Через пару месяцев благополучно будем съедать пару порций в день. Не менее приятный вариант — любимый Леночкин сок, например, персиковый, наливаем в формочки для льда и замораживаем в холодильнике. Готовые кубики «расколупываем» и маленькие льдинки сосем. Приятно! Полезно! Безопасно!

Но, Оксан, ангина - это инфекционное заболевание, а абзацем ниже ЕОК пишет :
Обращаем внимание:
закаливание помогает предотвратить лишь те болезни, которые связаны с неблагоприятным воздействием именно физических факторов окружающей среды. Закаливание никоим образом не может уменьшить частоту инфекционных болезней вообще и ОРВИ в частности: если в детском саду ветрянка или началась эпидемия гриппа — ваше закаленное дитя «благополучно» заболеет, как и все остальные, «незакаленные». Но именно закаливание позволяет многократно уменьшить тяжесть и продолжительность болезней, частоту и вероятность осложнений.

Так что может стоит попробовать не только фанатично пересказывать мысли Доктора, безусловно стоящие многократного цитирования, но и попробовать их понять?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб сен 06, 2008 19:37

Sirena, с тобой все в порядке? а то что ты осела наOksana_white, все тебе не так. То ЛС странные, то тут ....
Я ж не писала, что если ребенок ест мороженное, то он не болеет :fool:
И не надо мне рассказывать про инфекционные заболевания, а то я сейчас буду рыдать :mrgreen:
Sirena, скушай мороженного :wink:

Женя П

Сообщение Женя П » Вс сен 07, 2008 23:11

Sirena, Oksana_white, я вас очень прошу не использовать эту тему для выяснения отношений.

Модератор

Natty

Сообщение Natty » Пн сен 08, 2008 10:09

Ну вот, говорили про холод, а ушли в жару :P Всем морожение, особо горячим - фруктовый лед :crazy:
Читала я эти строки ЕОКа и похож переборщила. Что-то дозирование ну не выходит, ребенок съедает свою порцию мороженого, потом завидя мою, говорит: мам, ну дай еще 1 ложечку, съедает, нет, две :) Даю еще. В ответ слышу: дай 5, 10, 15, 20. Наконец мороженого не остается, выбрасываю бумажку, бубнит в спину: а 16 ты мне не дала :crazy:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн сен 08, 2008 10:56

Natty писал(а):Что-то дозирование ну не выходит, ребенок съедает свою порцию мороженого, потом завидя мою, говорит: мам, ну дай еще 1 ложечку, съедает, нет, две

Natty, вывод один: съедать свою порцию быстрее, чтобы не успевал увидеть. :D

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пт сен 19, 2008 08:28

Natty писал(а):Что-то дозирование ну не выходит, ребенок съедает свою порцию мороженого, потом завидя мою, говорит: мам, ну дай еще 1 ложечку, съедает, нет, две Smile Даю еще. В ответ слышу: дай 5, 10, 15, 20. Наконец мороженого не остается, выбрасываю бумажку, бубнит в спину: а 16 ты мне не дала Crazy

:giggle:
прямо как с нас написано. мы как летом присели на мороженное, так я сейчас все время объясняю, что едим только дома, но возражений много

Ольга мама Аксиньи

Сообщение Ольга мама Аксиньи » Ср янв 07, 2009 23:19

А ангина может начаться как обострение хронического тонзилита от своих микробов, вот такое горло и советует закалять ЕОК. А люди, у которых этот тонзилит есть, как раз к холодному и не приучены, т.е. им вариант с мороженным и кусочками льда самое то :mrgreen: И если ребенок регулярно и спокойно поглащает мороженное, то это очень хорошая профилактика болезний горла, а в дополнение надо перестать вообще все греть, а давать какое есть с холодильника :roll: И если не килограмм мороженного съедать, а стаканчик, то, мне кажется :unknown: , что проблем ни с зубами, ни с лишним весом не будет. Но мы еще маленькие мы вообще сладкого не едим, пьем пока тока молочные продукты с холодильника, это и есть профилактика или даже вернее сказать, неразнеживанние

Вернуться в «Питание»