Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Молоко и молочные продукты

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Сб янв 26, 2013 07:42

про упаковку - альянс тетра пак купил компанию финн пак, но чтоб не закрывать бренд, придумали упаковку типа мягких пакетов, но из более совершенного материала. Специалисты по упаковке говорят - полная хрень. Что в стоячих пакетах лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

про ряженку и иже с ними. Тут вопрос надо ставить по другому. В чем не покупать. Избегать стоит прозрачных гибких бутылок (пэт) и окрашенных изнутри пластиковых упаковок (раньше чудо йогурты выпускали в ядовито розовых бутылках например)

Galaktika

Сообщение Galaktika » Ср янв 30, 2013 13:53

Ольга Соколова писал(а):тетра брик асептик.

и мне не понятно
:unknown:
и еще у меня вопрос. девченки а когда вы начали давать
твердый сыр детям.,моему карапузу 1,9мес, а то мамина знакомая нашептала что таким нельзя а то их поджелудочная еще не доросла переваривать такой продукт.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

если не ошибаюсь я начала давать малому еще и года не было, зато 8 зубьев уже было и кое-как жевал .давала маленькими кусочками

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Ольга Соколова писал(а):Написано асептик - и дальше не заморачивайтесь.

Оль, ну еще для не понятливых :oops:
например молоко АГУША или ТЕМА в картонных коробках это ОНО, и где-то должно быть написано асептик?

Мафина

Сообщение Мафина » Ср янв 30, 2013 15:03

Galaktika писал(а):например молоко АГУША или ТЕМА в картонных коробках это ОНО, и где-то должно быть написано асептик?

Отвечу вместо Оли. Пишут на дне коробки, просто переворачиваете ее и там написано tetra prisma aseptik, ну или тетра брик асептик. На Теме написано prisma и тему делают по ГОСТу.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Galaktika писал(а):и еще у меня вопрос. девченки а когда вы начали давать

твердый сыр детям.,моему карапузу 1,9мес, а то мамина знакомая нашептала что таким нельзя а то их поджелудочная еще не доросла переваривать такой продукт.

вот мнение ЕОК на счет твердого сыра
Сыр (твердый, не острый) - вполне нормальный заменитель творога. Давать, разумеется, можно, годовалому ребенку достаточно 50-60 г в сутки, больше 100 г не надо.

цитата - http://www.komarovskiy.net/faq/syr-vmesto-tvoroga.html .
а мамины знакомые могут еще "нашептать" и мезим давать ребенку что б нагрузки на поджелудочную не было :wink:

вот только сыр сыру рознь, я б лучше брала тот, который в вакуумных упаковках, во первых видно состав, да и не валяеться разрезаный на полках.

Galaktika

Сообщение Galaktika » Ср янв 30, 2013 15:30

Мафина, спасибо за ответ :Rose:

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Ср янв 30, 2013 20:52

личный сырный опыт - давать стала месяцев в 9. Причем не всякий сыр он у меня ест. Покупаю пармезан "Джугас". Обожаем всей семьей. Это прибалтийский. С настоящим пармезаном и рядом не стоит, но сыр очень и очень достойный.
Мафина писал(а):Отвечу вместо Оли.

Мафина

Сообщение Мафина » Пт фев 01, 2013 00:27

Ольга Соколова, Оль, а как правильно хранить сухое молоко после открытия пачки? в холодильнике или просто на полке в кухне?

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пт фев 01, 2013 10:54

Мафина писал(а):как правильно хранить сухое молоко после открытия пачки? в холодильнике или просто на полке в кухне?

не в холодильнике. Потому что в х-ке может образовываться влага, которая попадет в молоко и поспособствует порче. Только закрыть надо погерметичнее. Я обычно зажимом для бумаг закалываю.
Вот таким: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &noreask=1

Яна77

Сообщение Яна77 » Пн фев 04, 2013 00:00

Я покупаю молоко детское Агуша обычно. Читала, что они закупают органическое молоко.

Здесь из темы поняла, что важна надпись асептик на упаковке. А само молоко? Разве детское не более высокого качества и контроля?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн фев 04, 2013 10:12

Дамы, насущный вопрос:
Где в Киеве в цивилизованном месте, не на базаре купить сухое молоко или сгущённое молоко без сахара?
Мне для "походного" питания.

Мафина

Сообщение Мафина » Пн фев 04, 2013 11:30

Яна77 писал(а):А само молоко? Разве детское не более высокого качества и контроля?

Оля в темке неоднократно повторяла о том что для производства детского молока берут более качественное молоко. Просто детское молоко также в разных упаковках продают и стоит на нее обращать внимание.

Яна77 писал(а):Читала, что они закупают органическое молоко.

я тут - http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=26933 уже поднимала вопрос о органических продуктах что б снять с себя розовые очки. Если б даже они закупали органическое молоко, то оно б не стояло тех же денег что и обычное. Т.к. вся продукция с пометкой "органика" стоит в два, а то и в три раза дороже обычной.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Таня-Таня писал(а):Где в Киеве в цивилизованном месте, не на базаре купить сухое молоко или сгущённое молоко без сахара?

Таня-Таня, ты детям давать? Сухое продают в супермаркетах там где и смеси детские. Есть разных фирм и по разной цене. Малютка в районе 30 грн. , а выше в зависимости от производителя.
А концентрированое молоко есть белорусское- Рогачевский МКК. Может посмотреть в магазинах белоруских продуктов? или по инету например. Просто сама когда-то его везде искала, и в Киеве также, то проблема была купить еще та.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн фев 04, 2013 13:35

Мафина писал(а):Таня-Таня, ты детям давать?

Андрюхе кашу растворимую заливать. Собираемся попутешествовать. В гостинице будет возможность нагреть воду, а молоко греть негде в номере.
Мафина писал(а):Сухое продают в супермаркетах там где и смеси детские.

Кто бы мог подумать! Давно я в тех отделах не бывала!
Спасибо огромное!!!
Может быть, вспомнишь, в каких супермаркетах сухое молоко было?

Мафина

Сообщение Мафина » Пн фев 04, 2013 13:52

Таня-Таня писал(а):Может быть, вспомнишь, в каких супермаркетах сухое молоко было?

да во всех даже у нас, а в Киеве подавно.

Таня-Таня писал(а):Андрюхе кашу растворимую заливать.

тогда лучше сухое молоко чем концентрированное молоко.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн фев 04, 2013 14:38

Мафина писал(а):да во всех даже у нас, а в Киеве подавно.

Да? Я очень давно не ходила в отделы детского питания, мне, честно, и не пришло в голову там искать :D

Мафина писал(а):тогда лучше сухое молоко чем концентрированное молоко.

А почему?

Мафина

Сообщение Мафина » Пн фев 04, 2013 19:04

Таня-Таня писал(а):А почему?

Сухое открытое хранить проще, не надо холодильник. Упаковку можно легко закрыть.
а жестяную банку не закроешь, будет в чужом холодильнике стоять не герметически закрыто. Можно конечно перелить в стекло, но а стоит заморачиваться? В основном концентрированное молоко в десертах используеться или как добавка в кофе, чай. У меня есть рецепт одуренного тортика, куда оно надо. Из-за чего я его и искала. Не нашла, пришлось заменить сливками.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Пн фев 04, 2013 20:13

Молочные консервы Рогачевского молочноконсервного комбината - одни из лучших. Сама при возможности их продукцию кушаю.

Отдельное слово об органических продуктах - на самом деле их нет. Это такая хорошая концепция, которую практически невозможно реализовать. Один из постулатов - никакой термообработки. А это невозможно в молочном деле. Вот органические огурцы бывают, а молоко - нет. Еще главный принцип - контроль от поля до прилавка. А это реально очень сложно отследить.

Вернуться в «Питание»