Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нормы и объем питания ребенка после года

Ленока

Сообщение Ленока » Пт ноя 12, 2010 12:16

Да я прочитала, только то, что касается состава и как влияет на кишечник. А так как у нас запоры, я ко всему подобному очень восприимчива...
Не ну что касается, евреев и т.д....даже не вникала...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Девы, вы только не ржите, но я тут уже позвонила на элеватор, чтобы нарыть зерна ( так сказат натур продукт) и в поселок, чтобы мне хмель приперли :lol: :lol: :lol:
Сама сижу хихикаю втихушку, какая же я впечатлительная. Так и корову недолго на балконе завести, шоб натуральное молоко было :lol: :lol:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 12, 2010 12:21

Ленока писал(а):Не ну что касается, евреев и т.д....даже не вникала...

ИМХО, если в тексте встречаются фразы о том, что во всём виноваты евреи, то и все остальные идеи из этого текста не стоят даже того, чтоб их читать. Наверняка они такие же "умные".

Ленока писал(а):Девы, вы только не ржите, но я тут уже позвонила на элеватор, чтобы нарыть зерна

А что, в магазинах у вас этого не продают? У нас есть. Идите в тему про выпечку хлеба.

Ленока писал(а):хмель приперли

А это зачем? Пиво варить будете?

Ленока

Сообщение Ленока » Пт ноя 12, 2010 12:39

Нет не продают...

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб ноя 13, 2010 18:04

Ленока, а Вам очень нужен хлеб? Сейчас ведь не голод - все полезные вещества можно из других продуктов получать. я сама без него прекрасно обхожусь, и мелкий тоже. Старший только с колбасой ест. Я согласна, что белый хлеб не есть полезный продукт, по крайней мере мне он вреден, но уж больно объяснения, э-э-э, забавные попались.

Kiiiiisa

Сообщение Kiiiiisa » Чт дек 23, 2010 01:16

Доброй ночи! Сколько ребенку 1.5 года можно есть мяса или рыбы в день? Любит,но даю примерно 100 грамм,можно больше? Или будет нагрузка?

Габби

Сообщение Габби » Вс мар 20, 2011 09:15

Polina_2009 писал(а):Габби писал(а):
Продукты которые врач запретила навсегда :печень, манка, макароны, жареное, магазинное жирное печенье(его делают из спреда), всё жареное, копченое, консервы любые и даже домашние.

а почему печень то в этом списке?? вс остальное и ежу понятно, что давать малышам нельзя, но как врач объяснила запрет печени?

Врач сказала что печень животного накапливает самое большое количество вредных веществ- ведь кормят сейчас животных разной гадостью и всё это в печени. В ветеринарных лабораториях рынков при получении разрешения на продажу мяса само мясо только осматривают, а вот анализы проводят с печенью и селезенкой животного-если животное чем-то болело то это обязательно есть в печени и селезенке. Врач сказала что сейчас качество печени на рынках и в магазинах такое, что она сама печень не ест и даже взрослым не советует, а деткам её точно нельзя. Я пыталась с ней спорить-мол я печень целый час тушу, да и все знают что печень для повышения гемоглобина хорошо. Она ответила- лучше мясо для гемоглобина чем полная гадости печенка.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пн мар 21, 2011 15:10

Габби,оно то конечно правильно,но совсем не давать печенку только по этой причине :unknown: у нас во многих продуктах сейчас не тот состав,кот хотелось бы.и картошка на добавках,и даже то,куда и засунуть то сложно гадость,все-равно умудряются :shock:
вот здесь есть о продуктах,содержащих железо
http://spravka.komarovskiy.net/osnovnye-istochniki-zheleza.html
а за манку вообще отдельный разговор

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт мар 25, 2011 21:47

мама Ковырялкина писал(а):- можно ли практиковать еще питание кашей из бутылочки днем - или это "так страшно", как описывает мне свекровь?

я не думаю,что страшно.выдь ребенок ест с ложечки,а значит учится жевать и вообще не забудет это дело.
мама Ковырялкина писал(а):- достаточно ли я его кормлю, или что-то надо добавить?

вы имеете в виду разнообразие или частоту кормления?

Sirena

Сообщение Sirena » Сб мар 26, 2011 10:01

мама Ковырялкина,имхо, с количеством трапез все отлично, не считая ночного кормления -его вполне можно убрать.
По составу - нужна рыба (хотя бы раз в неделю), бобовые и больше сырых фруктов-овощей (ради витаминов).

Juliette

Сообщение Juliette » Сб мар 26, 2011 10:15

мама Ковырялкина писал(а): можно ли практиковать еще питание кашей из бутылочки днем

А зачем бутылочка малышу , которому почти 2 года? :shock: Лучше есть с ложки!

мама Ковырялкина писал(а):Ночью можем 1 раз дать кашу в бутылочке.

Согласна с Sirena, ночные кормления можно и нужно убрать. Я убрала все ночные кормления дочке, когда ей исполнилось 10 месяцев (ГВ закончилось) , ночью давала только воду, если захочет.

Canette

Сообщение Canette » Чт мар 31, 2011 19:36

Девочки! Вопрос всем, кто, как я, "озабочен" нормами питания для ребенка :roll: Моей доче 1г 7м, во всех умных книгах написано, что ей положено есть 60-80г мяса в день, но! (кто взвешивал - знает :)) - 60-80г - это здоровенная куча, ну как минимум - половина тарелки супа. И что - ребенку надо съесть мяса больше, чем овощей и бульона? :unknown: Или в "нормах" имеется ввиду мясное пюре, в котором, наверное, процентов 50 - вода? Конечно же, мы едим мяса меньше, чем "положено" по книгам, и я в некотором смятении - достаточно ли ей вит В12 и белка?

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

И еще к вопросу о нормах :roll: Опять-таки, в умных книгах написано, что ребенку крупы даются 1 раз в день. На завтрак доча ест кашу, на обед суп с мясом, на полдник кефир и творог, т.е. на ужин из вариантов остаются овощи и макароны (мы их даем редко). В нашем возрасте необходимо потреблять 1200 ккал в сутки, из них не менее 20% - за ужином. Нетрудно подсчитать, что на долю овощей на ужин приходится около 200 ккал. Исходя из того, что в среднем калорийность овощей 20-40 ккал, ребенку 1,5-2х лет на ужин нужно съесть полкило овощей минимум! Или я что-то не так понимаю? :fool:

Оксанушка

Сообщение Оксанушка » Пн апр 04, 2011 23:13

Вот и я, своему сыночку даю каши 2 раза в день, иногда пюрем из картофеля заменяю, потому что действительно сложно заменить одно из кормлений только фруктами и овощами.. а мясо одну баночку в день сьедает фирма-Home/

Валерия valeria

Сообщение Валерия valeria » Вт апр 26, 2011 10:40

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ЗАМЕТИЛА ЗА СВОИМ РЕБЕНКОМ(1,8ЛЕТ),ЧТО ЕДВА ЛИ ПОТЕПЛЕЛО НА УЛИЦЕ,КАК МЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ ЕСТЬ.ПРИ ЭТОМ ГУЛЯЕМ БОЛЬШЕ.Я ЗНАЮ,ЧТО ЖАРА ВЛИЯЕТ НА АПЕТИТ,НО ВЕДЬ О ЖАРЕ ПОКА НЕ ИДЕТ РЕЧЬ.ОН ОЧЕНЬ ПОДВИЖНЫЙ,СООТВЕТСТВЕННО ТЕРЯЕТ МНОГО ЭНЕРГИИ,А ВОСПОЛНЯЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛО?

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт апр 26, 2011 13:20

Валерия valeria,а может его и что-то еще тревожит.например,зубы.или еще что-нибудь,понаблюдайте,может что-то изменилось в пище,воде,а вы не заметили?
в любом случае,не хочет-не заставляйте,захочет-поест :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт апр 26, 2011 15:52

Валерия valeria, когда на улице холодно, организм часть энергии теряет на обогрев, часть на двигательную активность. Если тепло, то энергия на обогрев организма не теряется, следовательно пополнять ее не надо. Вы же тоже зимой кушаете больше и пища более калорийная, чем весной-летом, правда? :wink:
Валерия valeria писал(а):ТЕРЯЕТ МНОГО ЭНЕРГИИ,А ВОСПОЛНЯЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛО?

Это невозможно. Если бы было так, то человечество бы давно вымерло. Успокойтесь и не волнуйтесь.
И еще просьба: не пишите, пожалуйста, весь пост заглавными буквами. :oops: А то аж уши заложило. :mrgreen:

Вернуться в «Питание»