Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Нормы и объем питания ребенка после года

Мальвина82

Сообщение Мальвина82 » Пт дек 30, 2011 16:37

Ольга Соколова писал(а):Так что может личным примером?

Я б с удовольствием, но дело то все в том, что я сама не ем молочного, кроме сыра и йогуртов, да сметаны в салате. Идет неприятие прямо на уровне запаха, хоть умом я понимаю, что кефир очень полезен, и тд, но заставить себя не могу даже попробовать его....(((
Мама вспоминает, что я росла на кефире до 2 лет, а потом видимо как отрезало - и на всю жизнь.
В принципе, если, как тут писали, кальций и нужные элементы мой малыш получает с творогом (он съедает 200 граммов - думаю, это немало для его возраста), то и пусть себе не пьет этот кефир. Я его в этом пойму))

Galaktika

Сообщение Galaktika » Ср авг 01, 2012 12:59

Привет девченки!!!!
поделитесь пожалуйста рецептом молочной каши(гречка, рис, вермишель и т.д.) кто как эти кашки варит.
заранее благодарна всем кто ответит :Rose:

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:

и еще кому не лень поделитесь своим меню для малыша, мне это нужно для размышления и сбалансировки меню для своего малыша.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср авг 01, 2012 13:08

Galaktika писал(а):рецептом молочной каши(гречка, рис, вермишель и т.д.) кто как эти кашки варит

Наливаю в тарелку молоко, чтоб до края не менее 2-х см оставалось, насыпаю хлопья Нордик (рисовые, гречневые или мультизлаковые). Соотношение подбирается опытным путём. Ставлю тарелку в микроволновку на мощность 300 Вт, на 5-10 мин, в зависимости от температуры молока. Остужаю. Всё :)

Galaktika писал(а):поделитесь своим меню для малыша

Маша уже давно ест всё, что и остальная семья, за исключением особо твёрдых продуктов (жёсткое мясо, орехи, карамельки и т.п.).

Galaktika

Сообщение Galaktika » Чт авг 02, 2012 08:43

Таня-Таня, Огромное вам спасибо за ответ, вы пока единственная отозвались, но у меня пока нету микроволновки :pardon:
пойду стряпать кашку а плите :wink:

Добавлено спустя 1 час 15 минут 4 секунды:

блин, переборщила с кашей, получилась кашище :( [/quote]

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 02, 2012 08:47

Galaktika писал(а):но у меня пока нету микроволновки

Рекомендую завести - очень полезная вещь.
Galaktika писал(а):пойду стряпать кашку а плите
- Честно сказать, я на плите не умею :oops: То сбежит, то подгорит. И стоять над ней надо, мешать.

Гречку тоже варю в микроволновке не из хлопьев, а из зерна. На воде. В большой кастрюле сразу на всю семью.

А на плите я варю чечевицу. Почему на плите - не знаю. Не подобрала ещё соотношение вода/крупа. Чечевица дорогая, но вкусная :) Каша из чечевицы имеет странное свойство быть очень водянистой, пока варишь, и впитывать воду и сильно загустевать при остывании.

Galaktika

Сообщение Galaktika » Чт авг 02, 2012 08:54

Таня-Таня, а не рано ли давать нордик малышу 1.3., там ничего не написано о возрасте. в общем пару ложек сЪел, но очень густо получилось. следующий раз буду внимательней. Кашка мне понравилась, да и муж не отказывается такое по утрам есть. Для себя мы покупали кашу Амо "Доброго дня", ее наверно точно малышам нельзя. но с папиной ложки Тима с удовольствием ел.,а я ругалась, там ведь усилители вкуса ест.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Таня-Таня писал(а):Рекомендую завести - очень полезная вещь.

та дома есть, просто мы сейчас на отдыхе, а тут хозяевами не предусмотрено :unknown:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Чт авг 02, 2012 09:09

Galaktika писал(а):Таня-Таня, а не рано ли давать нордик малышу 1.3., там ничего не написано о возрасте

Я начиталась форума РМС. Там врачи пишут, что все эти детские каши для разного возраста - чистый маркетинг, ребёнку с 6 месяцев можно варить самые обычные крупы или хлопья. Я сама Нордик люблю и детям его сразу давала. Когда совсем малые были, разваривала посильнее, чтоб жевать не надо было :) Можно блендером готовую кашу разбивать, но мои и так ели замечательно.
Ещё с Андрюхой я пыталась давать детские растворимые каши разных фирм - не нравились они ему. На мой вкус, они слишком сладкие. Я в каши сахар вообще не кладу, мне так нравится. И детей так приучила - можем есть из одной кастрюли, не варить каждому отдельно.
В общем, мои дети именно детских каш не ели вообще. А если учесть, что у меня родственница в ХИППе работает и тащила эти каши мешками, то вообще смешно :) Отдала всё соседке - у неё четверо детей :)
Galaktika писал(а):но очень густо получилось
- да , с Нордиком нужно поэкспериметировать. У них ещё чудные пшённые хлопья есть, но что-то их давно в магазинах не видать :(

Galaktika

Сообщение Galaktika » Чт авг 02, 2012 09:22

Таня-Таня писал(а):У них ещё чудные пшённые хлопья есть, но что-то их давно в магазинах не видать

а я вчера еще долго думала взять пшено или 4 злака, выбрала 4 злака.
а детские растворимые Тима лопает с удовольствием, но они дороговаты.

Galaktika

Сообщение Galaktika » Пн авг 06, 2012 12:44

Віра писал(а):завтрак - молочная каша.
полдник - творожок, фрукты, зависимо от желания и сезона. может быть булочка какая-нибудь.
обед - суп, бутерброд или яишница.
ужин - то же, что и нам. Картошка, гречка, рис, макароны + мясо, (не жареное), рыба.

чет не могу понять когда полдник, до сна или после сна??
мамочки подскажите!!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн авг 06, 2012 14:10

Galaktika писал(а):чет не могу понять когда полдник, до сна или после сна??

:)
у нас полдник после сна

Завтрак - прогулка - обед - сон - полдник - прогулка - ужин - прогулка - ночной сон

Galaktika

Сообщение Galaktika » Пт авг 10, 2012 13:16

Таня-Таня, скажите пожалуйста, а во сколько вы просыпаетесь утром, после дневного сна? и во сколько у вас начинается ночной сон?
у нас так:
9-завтрак
13-обед
16-полдник
гуляем до упора с перекусами (печеньки, фрукты)
9-ужин
10-сон, ну примерно как-то так

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 10, 2012 13:39

Galaktika,
Маша просыпается около 8, днём засыпает около 14, просыпается в 16-17, вечером ложится спать около 22. График очень похож на ваш. Разница в том, что перекусы бывают редко. Я выгоняю детей во двор и еду туда не ношу обычно :) Но они постоянно пасутся то в малине, то в огурцах, поэтому, можно сказать, перекусывают сами, я этот процесс не контролирую :) Бывает, что ужин прямо перед сном, уже без прогулки.

MILAYASHKA

Сообщение MILAYASHKA » Вс авг 12, 2012 22:24

Нам 2 года скоро, но мы до сих пор на отдельном питании, в основном это ряженка, молочная каша 5 злаков и 1 раз обязательно суп, но его мы едим с неудовольствием :unknown: мне кажется что он готов кашей и ряженкой все время питаться %) меня это немного напрягает

Mama Maxima

Сообщение Mama Maxima » Пт авг 17, 2012 10:12

Подскажите пожалуйста, может ли ребенок не контролировать свое насыщение?
Вчера поел в 4 часа (после сна) тарелку супа. Я пришла с работу в 5 - он еще раз поел. В 6 часов снова покушал. в 8 попросил пюре. Где то в полдевятого покушал. В 9 лягли спатки - стал плакать что в животике как. через 20 минут вырвал то что съел последнее. и спокойно лег спать. сегодня чувствует себя хорошо. нужно ли ограничивать его в еде?

MILAYASHKA

Сообщение MILAYASHKA » Пт авг 17, 2012 14:38

Mama Maxima я бы пожаловалась педиатру, если маленькими порциями то норма, а вот если до рвоты, это уже не есть хорошо, сходите на консультацию

Вернуться в «Питание»