Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как вы отучили ребенка от бутылки?

Ленока

Сообщение Ленока » Пн дек 27, 2010 12:20

У нас вот серьезная проблема тоже. Пьем все только из бутылки. Чашку не признаем вообще. Иногда может подурачится. Засунет в чашку подбородок и типа пьет. Соску бросил сам в 10 мес.
Еще проблема, что меня целый день дома нет. А свекрухи легче дать бутылку дать, чтобы вопли не слушать, чем к чашке приучать.
Как отучить? Сейчас жалко. Зуб последний идет. Думаю, дождаться когда выдет последний и тогда просто спрятать ее.
Может чем неприятным намазать? еще мысль взять отпуск за свой счет и посветить все время приучению к чашке. Другого выхода я пока не вижу. У меня такое чувство, что он и в 18 будет из бутылки пить. Если будет второе дите, бутылку он у меня вообще не увидит

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн дек 27, 2010 12:54

У нас бутылка была стеклянная, разбилась, новую не покупали (ребенку было 1,4) Поскольку другого выхода у ребенка не осталось, пил из чашки, но много проливал, меня напрягало каждый раз его поить, купила поильник, ребенок пил из него пару месяцев, а потом сам отказался - интересней из чашки. Сейчас прекрасно пьет из чашки. я думаю если просто не давать бутылку, то ребенок будет пить из чашки, от жажды не помрет, просто выбросте бутылку и все.

Ленока

Сообщение Ленока » Ср янв 05, 2011 12:40

я сомневаюсь. он же толком не умеет пить из чашки. убрать бутылку совсем, значит оставить его без питья......

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср янв 05, 2011 12:51

Ленока, поильник или специальная детская бутылка с трубочкой - очень удачные варианты! После них уже и к чашке перейти легко.

Ленока

Сообщение Ленока » Пн янв 10, 2011 07:29

Спасибо! До этого поильник мы просто грызли. Посмотрю как на этот раз. До этого хоть сок из трубочки пили, а теперь и сок просит перелить.....

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн янв 10, 2011 14:30

Пожалуй, уже могу отчитаться.
Доча любила бутылку страшною любовью, могла просто с ней в зубах по дому мотаться, ночью пила много. Мне это надоело. И несколько дней назад, когад она погрызла четвёртую уже соску, я бутылку просто убрала. Из чашки она пьёт, из поильника пьёт, по этому в принципе напоить проблемы не было.
В первую ночь было жёстко, много просыпалась и плакала, просила "Пыть!" Я давала поильник. Она из него глоток другой и бросает с плачем. Ничего, пережили.
На вторую ночь в обычное своё время первого питья, это около часа ночи, доча начала возиться, ныть, но так и не проснулась окончательно. В первый раз толком проснулась аж в полседьмого утра. Сделала дежурные пару глотков из поильника, похныкала и завалилась дальше спать.
Сегодня ночью не просыпалась совсем.
Все танцуют (с) :mrgreen:

Ленока

Сообщение Ленока » Чт янв 13, 2011 06:25

А ну Вам легче. Из чашки она же умела пть

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт янв 13, 2011 10:32

Ленока, я не могу понять, сколько вашему ребёнку. Если больше полутора, то из чашки он пить точно может, нужно просто дать ему возможность чуток пообливаться. Но дело не в этом. Ночью-то я чашку не даю, только поильник. А поильник она не любит. По этому, по всей видимости, перестала просыпаться совсем :Yahoo!:

Татьяна Власюк

Сообщение Татьяна Власюк » Пн янв 17, 2011 23:14

Я тоже решила не давать больше бутылку. Спрятала, малыш просит именно из бутылки, начал канючить через минут 15 дала пить в бутылке. Так раз, потом второй. Потом пошла и чтоб себя не искушать выкинула все бутылка на мусорник, ну не пойдешь же их потом вынимать, а новые купить жаба задавит. Потом когда малыш попросил, честно призналась, что выкинули нам на тот момент 1,2года было, по полкам поискал пару дней и забыл. Короче заметила я, что это в большей степени не ребенка отучивать приходиться, а маму :impl:

Ленока

Сообщение Ленока » Вт янв 18, 2011 06:25

У нас без бутылки истерика. Ночью не пьет. Нам 2,5. предлагаем постоянно попить из чашки, ни в какую. Толкает тебя чтобы унесла обратно

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт янв 18, 2011 22:01

Ленока, у всех истерика. Это не проблема ребёнка, это проблема мамы :pardon:

Малятко

Сообщение Малятко » Ср янв 19, 2011 16:10

У нас без бутылки тоже была истерика. Из чашки пить не хотел, поэтому практически и не умел. Отучали одновременно с отучением от памперсов, т.к ночью очень многог пил. Нам тогда было 2,3. Я бутылку с соской убрала подальше на полку так чтобы и самой было не удобно доставать, поставила бутылку с дозаторой из - под детской воды. Две ночи побрыкались потом привыкли. При этом стали практически сразу пить хорошо из чашки и просто из бутылки с горлышка. Просто нужно пару тройку дней перетерпеть истерики и все. :)

Anet

Сообщение Anet » Вс янв 23, 2011 16:47

Ленока писал(а):А ну Вам легче. Из чашки она же умела пть

потому что научилась, она ж не родилась с таким умением
Татьяна Власюк писал(а):Короче заметила я, что это в большей степени не ребенка отучивать приходиться, а маму

вот 100% Я решила, что пора бы уже убрать бутылку и убрала, ребенок стал пить из поильника, потом еще подрос и научила его пить из чашки. Для ребенка действительно не тяжело научиться, а уж в 2,5 года так точно, но у мамы всегда найдется отговорка типа:
Ленока писал(а):У нас без бутылки истерика

Мама КонфетКи

Сообщение Мама КонфетКи » Чт янв 27, 2011 14:26

А мы до сих пор пьем на ночь молоко из бутылочки (возраст смотреть ниже) :oops: Правда ничего плохого в этом я не вижу. Ребенок развит не по годам, сама кушает, ходит в садик...... У каждого есть свои слабости. :unknown:

Ленока

Сообщение Ленока » Пн янв 31, 2011 12:19

Я убрала на один день. Так мы практически почти весь день не пили за исключением супа. Не выдержала дала, так он с такой жадностью пил. Жалко стало до ужаса

Вернуться в «Питание»