Скачивайте наши приложения

Как вы отучили ребенка от бутылки?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт май 19, 2011 16:08

mamika.amore, у меня дочь вообще бутылку из зубов не выпускала, ходила с ней как с любимой игрушкой, соски разгрызала раз в неделю. Ночью просыпалась раза 3-4 на попить. Мало того, что меня напрягало уже это всё в плане прикуса и в плане ночных просыпаний, так ещё не дай бог кусочек соски во сне в дыхательное горло попадёт. Если у вас всех этих проблем нет, сосите на здоровье :pardon:

Ленока

Сообщение Ленока » Сб июн 04, 2011 07:34

И так, вчера начала операцию "Ы" или как отучить дите от бутылки.
Думала я долго как же все сделать безболезненно и без истерик. А истерики у нас и так не прекращаются. Начала за ним наблюдать. И вот в больнице я подошла к автомату с водой (специально), смотрю дите заинтересовался как я воду набираю. Ну дала и ему попить в пластиковом стаканчике. Больше на себя пролил но это не важно.
Вчера сперла с работы пластиковые сканачики :giggle: ( на дело же). Думаю, завтра снова на работу, начну процесс вечером, дабы облегчить жизнь папе в субботу.
Налила компот......даю......немножечко так попискиваем, мол где бутылка. Поставила стакан и отошла. Смотрю, дите заинтерсовался ( видимо вспомнил автомат в больнице). Начал пить. Переодевали конечно два раза. После 3 стакана дело пошло с меньшими потерями :giggle: Я была в шоке что так легко получается и вместо истерик дите бегал и просил налить еще и еще. Наливала конечно по чуть- чуть.
Утро, подъем как всегда в 6 утра. Приношу, если чесно с дрожащими руками, стопарик вместо бутылки. Непонимание и рев. На удивление рев не более 5 мин. Обычно истериик длятся дольше. Все начал пить. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Снова переодевать пришлось. Папа наставивать, что не нужно ему помогать и держать пусть мол сам. а ему поддерживаю и полотенце держу, чтобы не так обливался. Потом правда перестала.
Вот я сейчас на работе, интересно как у них там дела. Надо будет позвонить.
:roll: Я очень рада, что смогла найти такой выход, практически безболезненный. И кто же знал что его заинтересует пластиковый стаканчик. До этого каких только я чашечек не покупала.
Очень надеюсь что до детсада ( наверное через пару мес), он уже бдует более менее сносно пить :D
Надеюсь проблемы как отучить от пластикового стаканчика не встанет:))) вчера вроде даже к своей чашке с маквином тянулся.
Ой а как мы захвалили его вчера с мужем. А он какой довольный был, что у него что- то получается.
Засыпали обычно с бутылкой, просто как с соской. Хотя соску бросил добровольно в 10 мес. Вчера лег я и ему спела, и даже не искал эту проклятую бутылку.
Ночью правда мы никогда не пили, поэтому одной проблемы решать меньше....Вот такие они эти дети, непредсказуемые. Действительно только фантазия и терпение с ними

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 36 секунд:

Позвонила, папа говорит, сидит дите прихлебывает из обычной чашки уже :)

Natalinda

Ребенок в 2 года есть только смесь

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 08:00

Ребенку 1год 8 месяцев, из еды только бутылочка! Готовлю обед из 5 блюд - с надеждой- а в друг сегодня согласиться что-нибудь съесть. Иногда перехватывает сосиску-печенье-огурец. но это именно как перекус, а основная еда - бутылочка. Пробовала не кормить целый день. Целый день не ел и истерил. Уже у меня нервы не выдержали. Может кто-то подскажет, что делать?

Ленока

Сообщение Ленока » Вт июн 28, 2011 08:21

Natalinda , почитайте в соседней теме как я отучила дите от бутылки. Вдруг Вас тоже посетит идея

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 09:12

Ленока, не могли бы вы дать ссылку на вашу тему, а-то ребенок 2 месяца беспрерывно орет в кроватке - не могу никак выделить время на подробное изучение форума.
спасибо

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 28, 2011 12:49

Natalinda, я правильно поняла, что ребёнку почти 2 года, а он бодрствует в кроватке?

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Вт июн 28, 2011 13:05

Natalinda писал(а):а-то ребенок 2 месяца беспрерывно орет в кроватке

Таня-Таня писал(а):Natalinda, я правильно поняла, что ребёнку почти 2 года, а он бодрствует в кроватке?

Скорее всего, у Natalinda двое детей, младшему 2 месяца. :pardon:

Natalinda

Сообщение Natalinda » Вт июн 28, 2011 16:09

да-да, это разные дети :)

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 15 секунд:

Ленока, спасибо, почитаю

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 28, 2011 18:17

Natalinda писал(а):да-да, это разные дети

это я не догадалась :fool: :giggle:

grudnata

Сообщение grudnata » Чт окт 20, 2011 17:02

Нам годик и мы спокойно перешли с бутылки на поилочку с трубочкой

Лейля

Сообщение Лейля » Сб ноя 12, 2011 17:06

добрый вечер всем! У меня более глобальная проблема, ест только с бутылочки и только каши и смеси, нам 1год и 9 месяцев! Больше никакую пищу заставить есть не можем! Истошно кричит! :shock:
Иногда ест картофель фри, который дома жарю и всякие пирожки!
Никакие супы, каши не признает! %)
Замучались страшно! Не знаю что делать :Search:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб ноя 12, 2011 19:04

Лейля писал(а):Иногда ест картофель фри, который дома жарю

Ребёнок ещё маленький для такой пищи.
Попробуйте сажать ребёнка за общий стол при условии ,Что там нет ничего запретного. Но не давайте отдельную тарелку и не кормите, пусть попробует сам что захочет.
Если хотите кардинальн овсё решить, выкиньте бутылки ,чтоб у Вас соблазна не было. Но нужно иметь хорошие нервы, так как пару дней будет стоять ор.

Лейля

Сообщение Лейля » Сб ноя 12, 2011 20:17

на счет фри знаю) очень редко даже его ест! А если она будет голодной?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб ноя 12, 2011 20:27

Лейля писал(а):А если она будет голодной?

А если будет голодной, будет есть что дают, голодные дети не перебирают едой, вернее перебирают, если знают, что можно покричать и мама даст требуемое из бутылки :wink:
Лейля, попробуйте вместе с ребенком выбрать в магазине красивую тарелку яркую, может с мультяшными героями или просто с ярким рисунком, главное чтобы ребенку она пришлась по душе. Может и согласится из нее есть. И ложечку красивую какую-нибудь. А бутылочки действительно лучше убрать подальше с глаз, чтобы девочка их не видела. Я так и сделала в свое время, пришлось потерпеть сутки истерик, но сыну пришлось хочешь-не хочешь пить из чашки. Больше о бутылочке не вспоминал. Удачи Вам

Лейля

Сообщение Лейля » Сб ноя 12, 2011 20:47

есть один минус вполне весомый! Она еще просыпается ночью чтобы поесть! :sorry:

Вернуться в «Питание»