Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как вы отучили ребенка от бутылки?

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Сб ноя 19, 2011 09:38

Мои результаты по отучению от бутылочки-убрала все бутылки,купила еще один поильник,для воды,всего-3 :D .Ест на ночь кашу из одного поильника,ночью,если хнычет пьет воду из другого(немного,пить неудобно :giggle: ),из третьего даю утром,часов 5-6 смесь,и что удивительно,оказывается,не такие мы и голодные,эту смесь выпивает не полностью,до завтрака вполне сытый ребенок.А раньше по 2 бутылки дула,переедала,из-за этого,я думаю,у нас диатез и случился,вот так.Еще раз спасибо,девочки за совет. :Rose:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб ноя 19, 2011 09:51

ната01, рада от души за вас:) Высыпаешься теперь?

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Сб ноя 19, 2011 09:56

Берёза писал(а): Высыпаешься теперь?

ооо,намного лучше! :D

salma

Сообщение salma » Вс дек 04, 2011 09:14

_Анна_ писал(а):добрый вечер всем! У меня более глобальная проблема, ест только с бутылочки и только каши и смеси, нам 1год и 9 месяцев! Больше никакую пищу заставить есть не можем! Истошно кричит! Shocked
Иногда ест картофель фри, который дома жарю и всякие пирожки!
Никакие супы, каши не признает! Confused
Замучались страшно! Не знаю что делать Search

:( здравствуйте. я новенькая. у меня аналогичная проблема.а я думала что я одна такая...
пробовала отучать голодом 2 раза , сил у меня хватало только до ночи. надо набраться всетаки сил и перейти к радикальным мерам... ЛЕЙЛЯ! напишите- как у вас получилось или как?

Добавлено спустя 18 часов 48 минут 38 секунд:

вчера разрезала соску(насадку)и заменила ее на насадку-поильник. сын(1г.8 мес.) отказался есть с такой насадкой. я ему показала соску и сказала что она сломалась и что бы он ее выкинул сам в мусорное ведро. в течении дня несколько раз доставали соску из ведра и кидали обратно...из поильника поел его любимую кашу только на следующий день.это уже прогресс.надеюсь что это подтолкнет его к еде руками или ложкой т.к. поильник ему не нравится.

salma

Сообщение salma » Пн дек 05, 2011 12:13

привет девочки. мой сынок начал есть из поильника. покапризничал всего 1 день... я думала что будет сложнее... совсем от бутылки пока отучать нехочу, а то я знаю случаи когда мамы резко убирали бутылочку- и дети потом отказывались от молока навсегда :o ...

спасибо вам огромное за ваши рассказы . лично мне это очень помогло. :Rose:

Ol4ik_M

Сообщение Ol4ik_M » Чт янв 05, 2012 11:46

А мы свою потеряли...немного поныли и вроде как успокоился.Так и отучился..

Людоня

Сообщение Людоня » Чт янв 05, 2012 12:46

А у меня с этим проблем вообще не взникло. Пили спокойно из бутылочки, а ближе к двум годам купили очень яркую чашку-поилку. Малыша новый прибор так заинтересовал, что сам постепенно от бутылочки отказался.

Agnoliya

Сообщение Agnoliya » Чт фев 09, 2012 03:24

Моя до сих пор пьет из бутылочки. Сегодня сгрызла соску, пила через дырявую))))

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт фев 09, 2012 12:24

Agnoliya, либо линеечку поставьте с возрастом ребёнка, либо в сообщении указывайте:) А то не слишком понятно что значит "до сих пор":))) Мож ей 18 уже :mrgreen:

Toma.Kiev

Сообщение Toma.Kiev » Чт июн 20, 2013 23:09

Подскажите, а что думает доктор Комаровский по поводу отучения от бутылочки? Есть где-то его мнение, может кто встречал?

Труфальдина

Сообщение Труфальдина » Пн июл 22, 2013 20:23

Добрый вечер. Дочке моей 2,5. Как и у многих тут, проблемы есть с привязанностью к бутылочке со смесью и соответственно с отказом от еды либо избирательным аппетитом. Пере читав раздел я алгоритм действий для решения проблемы себе уяснила, НО: 30.07 мы едем на море впервые, в санаторий. Приезжаем 20.08 и 26.08 идем первый раз в садик. Вот я и не могу сообразить:
1) отменить ли бутылку перед выездом на море (но дорога машиной больше 1000 км, неизвестно что за питание там, и бутылка включена в ритуал засыпания)
2) можно отменить по приезду, типа забыли на море (но не будет ли это стрессом + стресс плода в сад, другого питания, правил и тэдэ )
Говорит девушка пока на своем языке. Прошу совета - когда нам таки прощаться с бутылкой? В саду ведь никто этим заниматься не будет...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июл 22, 2013 20:48

Труфальдина, до 30 числа у Вас есть неделя для отучения. А там смена обстановки - дети как правило, на море засыпают намного быстрее и легче, может никаких ритуалов и не понадобиться. В поездку в качестве альтернативы бутылочке возьмите поильник или бутылку типа спортивной. Но уж если решили отучать - к бутылке с соской не возвращаться. И понимать, что если Вы сказали "нет", значит действительно "нет", никакого отношения к издевательству над ребенком и поломкой психики это не имеет. И если Вы отучаете от бутылки через вопли, то Вы вовсе не мать-ехидна

Труфальдина

Сообщение Труфальдина » Пн июл 22, 2013 21:13

Syringa, я умом понимаю... Просто она как нервничает или устала или перед сном всегда просит бутылку. Переживал, как она дорогу перенесет... С бутылкой и пить вроде удобнее во время езды... Или это мои отмазки? :lol:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июл 22, 2013 22:01

Труфальдина писал(а):Просто она как нервничает или устала или перед сном всегда просит бутылку

это просто способ успокоиться. Нужно подменить одну привычку другой. :wink:
Труфальдина писал(а): С бутылкой и пить вроде удобнее во время езды...

Из поильника или "спортивной" бутылки (в таких продается детская вода "Малятко" в супермаркетах) тоже неплохо пить. Опробовано на своем ребенке :good:
Труфальдина писал(а): Или это мои отмазки?

вот-вот :mrgreen:

Труфальдина

Сообщение Труфальдина » Пн июл 22, 2013 23:25

Эхххх... Осталось сломить сопротивление папы, который очень не любит плач и мои методы... Только что заикнулась про бутылочку, сразу "не трогай ее сейчас, после моря переучишь"... А потом снова будет какое-то препятствие.
Будем пробовать спортивную бутылку, поильники с самого начала не прижились.

Syringa, еще вопрос как к модератору и старожилу... Искала и не нашла тему о том, как переучить спать не в детской кроватке, а в новой, а она еще и 2хэтажная.... Может уже было что-то подобное, а я в поиск не то ввожу?

Вернуться в «Питание»