Скачивайте наши приложения

Мясо: польза и вред

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пн мар 05, 2012 11:49

Вставлю свои пять копеек :) Моя подруга владелица питомника для хинов строго настрого запретила собаку курицей покупной кормить. И не из-за трубчатых костей, а из-за мяса. У нее было несколько случаев, когда владельцы собак кормили своих питомцев курятиной, у бедных собачек развилось тяжелое поражение ЖКТ, печени, спасти не удалось :( Других не агитирую, но сама курицу не ем уже лет пять, уж извините. И ребенку не даю :) Особенно после того, как знакомая с одной из наших областных птицефабрик чуть-чуть просветила, как они курочек кормят :giggle:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн мар 05, 2012 12:58

EvA82_82, я писала выше что котлеты и мясо в виде фарша он не ест, а в чистом виде ест только магазинную курицу))) в этом весь и вопрос. Не было бы трудностей если бы реб ел другое мясо :twisted:
Только чур не говорить о забалованности - сама знаю :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Frigga писал(а):у бедных собачек развилось тяжелое поражение ЖКТ, печени, спасти не удалось

оч жаль собачек(( Сама ем курятину лет надцать - на другое денег особо нет :lol: кушаем чем бог послал)), как грится

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:

EvA82_82 писал(а):Чем плоха говядина, кролик, индюшатина?

А индюшатину какую ты имеешь ввиду? Та что продается рядом с курятиной? Она мало чем отличается от курятины... )) Или домашняя? Тогда - имеет право быть:) Как то я про неё совсем забыла.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Пн мар 05, 2012 13:31

Анютка_Мама_Илюши писал(а):я писала выше что котлеты и мясо в виде фарша он не ест

так можно же отварить ту же самую говядину :unknown:
Анютка_Мама_Илюши писал(а):А индюшатину какую ты имеешь ввиду? Та что продается рядом с курятиной? Она мало чем отличается от курятины... )) Или домашняя? Тогда - имеет право быть

домашнюю :wink: я стараюсь покупать домашнее мясо у более-менее проверенных продавцов (не спрашивай как я их ищу :mrgreen: - это вопрос отдельный), разделываю и частями едим.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн мар 05, 2012 14:44

EvA82_82 писал(а):так можно же отварить ту же самую говядину

Несколько раз пыталась - не хочет. :( Буду пытатся дальше))
Из домашнего у нас на рынке только курица и свинина с говядиной, даже кролика нет (хотя он явно нам не по карману)
А сколько стоит индюшатина домашняя? И как она по жесткости?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Пн мар 05, 2012 14:58

Анютка_Мама_Илюши писал(а):А сколько стоит индюшатина домашняя? И как она по жесткости?

я беру 60-65 грн за кг
мясо абсолютно не жесткое, но мы берем обычно небольшие - до 5 кг

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пн мар 05, 2012 15:19

EvA82_82 писал(а):я беру 60-65 грн за кг

мясо абсолютно не жесткое, но мы берем обычно небольшие - до 5 кг

я поняла, если небольшие значит не старые, значит нежесткие. Спасибо!:)

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Ср мар 07, 2012 14:27

А голубиное мясо можно давать детям? Это ведь диетическое вроде бы мясо? Просто у нас сосед разводит и постоянно предлагает молодых голубей... Правда не знаю, как его разделывать, ведь он с перьями и внутренностями, противно как-то.... Да и то, что это голубь, как-то странно... Но люди ведь едят. А вот детям можно ли, и полезно ли?

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 07, 2012 14:33

kis-kis-kisunja писал(а):А голубиное мясо можно давать детям?

я бы не давала, имхо, даже не знаю почему :unknown: просто вот интуитивно - нет :unknown:

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср мар 07, 2012 14:34

EvA82_82 писал(а):я бы не давала

и я не давала бы. И сама бы не ела. Как то стремно.... Голубей есть....

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Ср мар 07, 2012 15:18

Да и мне тоже стремно! Поэтому и спрашиваю.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Нашла информацию, что человек одомашнивал голубей более 5 тыс. лет назад только для еды. Еще древние римляне откармливали голубей специально на мясо, а в Египте мясное голубеводство развивалось с времен фараонов. Разведением голубей занимаются такие страны, как Венгрия, США, Франция, Словакия, Чехия и Германия. Голубиное мясо имеет приятный вкус и диетические качества, что делает его ценным продуктом для детей и взрослых, которые имеют различные заболеваниями.

http://webfermer.narod.ru/golubi.htm

http://www.zoodrug.ru/topic2404.html

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Ср мар 07, 2012 16:12

Мы все ж таки не в Египте.
Если выдвинуть вопрос на голосование - я проголосую против!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср мар 07, 2012 16:16

Дамы, я никак не пойму для чего такие сложности? Голуби, цыплята... Про нутрий еще вспомните. Мяса чтоль мало... Эдак надо в деревню переселиться и самим все выращивать.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Ср мар 07, 2012 18:35

Да при чем тут сложности! Просто мне предложили и я решила расспросить людей, может есть такие, кто ест!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт мар 09, 2012 21:03

колоть кур гормонами - очень дорого. только американцы способны себе позволить эту роскошь. в израиле - не могут. Антибиотики применяют при болезнах,есть окторые профилактически (если в хозяйстве инфекционное заболевание животных и птицу делят на определенные группы, в которых различные схемы "политики"). Есть хозяйства, которые применяют антибиотики, но далеко не только птицеводческие :wink:Так называемые "кормовые антибиотики" (которые преследуют цель улучшения обмена веществ, улучшения яйценоскости и т.д.), входят в состав комбикорма. ЕГо нельзя нагревать до 80 градусов, т.к. эти вещества разлагаются при нагревании. Вы кур сырыми едите, да? :roll: И кстати говоря, раз вы так против куриного мяса - почему бы уж тогда не отказаться и от яиц тоже? логично поди :s:
собаки мрут от кур если им давать курятину и больше ничего. весь собаче-кошачий корм супер-пермиум класса изготовлен из мяса птицы.
за 2 недели до забоя запрещено давать всякие лекарства.(комбикорма, содержащие рыбные продукты тоже запрещено - из-за запаха) для коров это более актуально, потому что коров лечат до последнего, если худо - отправляют на убой, хоть и по докам всё чисто. кура как правило мрет сразу, не успевая получить антибиотик :s:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт мар 09, 2012 21:31

Да, еще хочу радостно сообщить всем присутствующим, что мои родители, которые выращивают бройлеров в деревне, на открытом выпасе и натурпродуктах, трижды! за время откорма, дают курам АБ. Профилактически. Иначе падеж составляет около 50-70%. Вот и правда жизни.

Вернуться в «Питание»