Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Мясо: польза и вред

Юта

Сообщение Юта » Сб июл 07, 2012 13:51

Syringa писал(а):Кроме того, такой продукт продается не как "тушка" к примеру, а как "полуфабрикат"

В моем случае речь идет именно о частях кур - я покупаю практически только охлажденные грудки, на пикник недавно покупала бедра. Полуфабрикаты никогда не покупаю. Наверное, с ними та же история, я просто не знаю.
И именно из-за явных проколов на шкуре-мясе и неприятной скользко-водянистой консистенции никогда больше не беру дешевые "бла-бла-бла от производителя" на всяких минирынках. 146% что дрянь.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Сб июл 07, 2012 14:11

Юта писал(а):То есть, получается, обман покупателя в данном случае - законное дело? Раз аппараты промышленно производятся продаются и устанавливаются в открытую, не в подпольных цехех и на мелких производствах? Жесть

Для производства полуфабрикатов шашлыков, рыбу так маринуют я знаю. В отделах общепита когда нужно массовое поизводство мясных или рыбных блюд эти аппараты должны использоваться. Но народец ушлый, быстро понял что к чему и как при помощи хорошей идеи (когда я училась нам процедуру маринования еще на шприцах объясняли :crazy: ) можно объегоривать народ :s:

irisomsk

Сообщение irisomsk » Сб июл 07, 2012 18:33

Юта писал(а): по ссылке ошибка 404. А любопытно.

Точку в конце ссылки убрать и все выплывает.
http://emarket.ua/objavlenie/inektor-ra ... DTQqL.html

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июл 07, 2012 19:39

Юта писал(а):То есть, получается, обман покупателя в данном случае - законное дело? Раз аппараты промышленно производятся продаются и устанавливаются в открытую, не в подпольных цехех и на мелких производствах? Жесть...

Я так понимаю, что у нас просто нет закона, который это запрещает, а что не запрещено, то разрешено. :pardon:

Браславская

Сообщение Браславская » Чт июл 12, 2012 10:40

Вчера посмотрела передачу А. Мамонтова про евросвинину. Ужас. Действительно мы заложники гадких продуктов. Даже дорогие, - эко, у нас не гарантированны. Сравнение с Германией - как всегда, не в нашу пользу. :evil:

Galaktika

Сообщение Galaktika » Вс июл 22, 2012 12:38

litylechka писал(а):лучше вырезки купить и сварить/запечь - больше вероятности, что скушаешь мясо, а не обманешь вкусовые рецепторы "усилителем вкуса и запаха"

но мозг свой не обманешь.мясо все таки не сосисочка и колбасочка а просто кусок мяса, пусть даже очень вкусно приготовленный :Rose:

Yulcha

Сообщение Yulcha » Ср окт 23, 2013 16:27

Жаль, что нас сейчас таким пичкают. Но не у всех есть возможность с деревни мясо кушать. У нас бабульки под домом продают, говорят домашняя курица, а каждый день сидят..где они столько берут? :unknown: Врядли она домашняя..Обидно, что обманывают- милым голоском просят- купи ребёночку, лучше чем в магазине!..НЕ ВЕРЮ! - как Станиславский говорил:))))

Дорогуша

Сообщение Дорогуша » Ср окт 23, 2013 18:07

Это такой ход продавцов - нанимают бабушек и садят их продавать, как домашнее. Мне кто-то рассказывал, чт о уже давно такое делают с фруктами и овощами, про мясо не слышала, но видимо то же самое. Ужас, что творят.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср окт 23, 2013 18:36

Когда у нас бабушки сидят на рынке с пакетом картошки. у меня всегда ощущение, что они ее в соседнем гипермаркете брали. по виду такая же. а цена в 3-4 раза выше.

ДРАГОЦЕННАЯ

Сообщение ДРАГОЦЕННАЯ » Вс дек 15, 2013 21:44

Добрый вечер.может вопрос не в тему,но хочу получить совет.всегда давала говядину баночную.теперь купила блендер и хочу делать сама.так вот сколько может хранится вареное,измельченное мясо говядины в хол-ке?просто хотела бы делать все вечеро,а то малыш боится шумного агрегата :cry: [/url]

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс дек 15, 2013 22:11

ДРАГОЦЕННАЯ, с вечера до обеда вполне может постоять, ничего не случится

Браславская

Сообщение Браславская » Пн дек 16, 2013 13:17

Была такая книжка запрещена в СССР, - "Час быка", И. Ефремов. Так там была описана ситуация с продуктами, как у нас теперь. Брали немного хорошего продукта, разбавляли в 10 раз и получался продукт для употребления. И называлось это общество, - Инферно, т.е. ад! Не прошло и 50 лет, как фантастика стала реальностью. :evil:

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 08:48

Чаще всего что едят родители, то любит и ребенок. Как и обычно все сводится к личному примеру - невозможно делить стол на детский и свой - он же все равно как подрастет, будет сравнивать и хотеть именно то, что родители едят. ))) Я вот взрощена мамой-монголкой, которая без мяса жить не может, при этом супы вообще не ест. И бабуля-украинка так и не смогла приучить к супам - даже борщ я ела исключительно если выловить только гущу... и вообще до 14 лет категорически не ела супов. Хотя, что мама, что бабули с обоих сторон, все время пытались приучить к супу из домашней курочки с лапшой, все тщетно, т.к. перед глазами был пример мамы, которая вообще не ест супы.
Это я к чему, к тому, что вполне нормально что и мой ребенок не будет есть супы. Но я и не заморачиваюсь. По поводу вредности мясных бульонов писано-переписано много. Лучше уж кусок мяса съесть. Мы вот предпочитаем индейку, говядину и лососятину. )))
Когда-то муж работал директором завода по производству комбикорма, надо у него спросить о вредности бройлеров, которых кормят комбикормом и о составе комбикорма.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт фев 27, 2014 10:06

- он же все равно как подрастет, будет сравнивать и хотеть именно то, что родители едят.
Извините, шла мимо, заметила :roll:
Мои дети не любят то, что люблю я :pardon: А я терпеть не могу то, что едят они :mrgreen:

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 13:18

Try писал(а):Возможно. У нас все едят разное. Но готовки больше получается

Мне бы это вообще не было проблемой. Мы с мужем вдвоем готовим - он любит с мясом/рыбой возиться. А на мне салаты, закуски, десерты. И даже с общим столом всегда дома несколько смен блюд. Сама предпочитаю разнообразие и одно и то же подряд не могу есть (исключение сласти-мордасти).
Но у нас в семье уже в котором поколении это бесполезная затея - фиг обдуришь или отвлечешь... ибо нефиг крысятничать и есть то, что деткам нельзя. :D В любом случае у дитя в тарелке должно быть то же самое что и у взрослых. Тьху-тьху-тьху, чтобы не сглазить, но муж теперь как и я поклонник ПП и в доме вредностей вообще уже года 3 не водится. Потому и искушений нет.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Оптимистка писал(а):Мои дети не любят то, что люблю я А я терпеть не могу то, что едят они

Надо же, у вас все индивидуальные какие. :) А я с таким и не сталкивалась. У подруг дети тоже как и в нашей семье - лопают за обе щеки или не переносят те же продукты что и родители.

Вернуться в «Питание»