Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

Alenkay

Плохо ест (отсутствие аппетита)

Сообщение Alenkay » Чт апр 28, 2005 10:16

Мальчик с 10 месяцев плохо ест ,точнее ничего не ест, только пьет.Кефир, йогурт, чай ,сок, каши жидкие с чашки.И пьет то немножко.А суп ,и все что жевать не хочет.Уже на м 1,7 ,а история все таже.Что делать?

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Re: Плохо ест

Сообщение Nataly Koot » Чт апр 28, 2005 10:50

Alenkay писал(а):Мальчик с 10 месяцев плохо ест ,точнее ничего не ест, только пьет.Кефир, йогурт, чай ,сок, каши жидкие с чашки.И пьет то немножко.А суп ,и все что жевать не хочет.Уже на м 1,7 ,а история все таже.Что делать?

Аленка - прежде всего кефиры, жидкие каши, молоко - это не питье. Это еда. Другой вопрос - если ребенок чувствует себя нормально и выглядит хорошо - то значит ему хватает калорий и не надо волноваться что он мало ест.
Как правило проблема жевания - это педагогическая проблема :) Попробуйте не кормить... я понимаю что это звучит жестоко:) - но поверьте даже если он сутки не будет есть - он от голода не умрет. Просто давайте то что нужно жевать- не хочет? до свидания иди играйся дальше. Орёт просит кушать? - опять дайте то что нужно жевать... а пить давайте не кефир или молоко а компот, водичку...
Посмотрите также в архиве "вопросы-ответы" №550, 576, 693, 810, 1072, а также 622

OlegK

Сообщение OlegK » Чт апр 28, 2005 12:57

проблема жевания - это педагогическая проблема

однозначно!
я научил свою дочку "жевать" (на самом деле - делать встречные движения челюстей, зубок-то для полноценного жевания маловато - 6) таким образом:
зная, что Маська - неисправимая подражала, я регулярно, при приёме пищи, сидел напротив и типа "жевал", приговаривая при этом "жуй-жуй". Не прошло и недели, как малявка начала "жевать" вместе со мной. А пища-то была: кефир, жидкая кашка, супчик...Теперь жуёт (по-настоящему) печенье, яблочко, хлеб.
Приятного аппетита! :)

Alenkay

плохо ест

Сообщение Alenkay » Чт май 05, 2005 11:52

А еше у нас проблема если и возьмет в рот жевать ,то пожует-пожует, не глотает и выплевывает

яло

Ребенок 1г.2нед. на ГВ - ни из чашки, ни из бутылки не ест

Сообщение яло » Вт июн 28, 2005 20:50

SOS :shock: Моя девочка кушает только маму ( грудное молоко )!!! Больше ничего, кроме того что можно дать в руку ( кусочки хлеба, сыра, огурчика и т.д. ) Варюше 1 год и 2 недели, у нее 2 зуба, она весит 10,3 кг. Ни из ложки, ни из чашки, ни из бутылки скормить ничего не удается :( . Помогите

Joy

Сообщение Joy » Вт июн 28, 2005 21:05

по мне так это не ужас. Но если хочется покормить из ложки, нужно пропихнуть ее по глубже(но не до горла), и немного с боку вывалить содержимое:)
Ну а пить научить можно заинтересовав только наверно, может через саломинку понравится? Особо если покажет ровестник;)

яло

Сообщение яло » Вт июн 28, 2005 21:12

Спасибо за ответ. Пропихивание ложки сопровождается душем из ее содержимого :P . Сок из трубочки пьет от силы 2 стол. ложки и то если его выдавливать из пакетика.

Joy

Сообщение Joy » Вт июн 28, 2005 21:15

Ну похоже сил и характера у барышни хватает, так может поверить ей, что знает, что ей надо и оставить в покое? А то мои периодами и кашу руками ели... :wink:

яло

Сообщение яло » Вт июн 28, 2005 21:25

Я очень рада что мне вообще отвечают, спасибо! С кусочками ,в принципе, проблем нет - даешь - жует ( пока интересно ). Участковая говорит "готовьте вкусно и кормите насильно " , но не могу же и ,правда , коленом в дитё еду запихивать, но очень хочется чтобы кушала. Мозгами понимаю - ежели надо было бы так уже было лопала, но для выдержки нужна поддержка :oops:

полина

Сообщение полина » Вт июн 28, 2005 21:31

яло, не кормите ее насильно. наварите овощей кусочками, дайте и пусть сама ест, разные фигуристые макарончики, маленькие фрикадельки, все, что можно брать рукой, и не стойте над душой! дала и отвернулась - посуду мыть , например! детское любопытство возьмет вверх! :D

яло

Сообщение яло » Вт июн 28, 2005 21:42

Было, было, было... 2раза искупалась в супе, 2 раза размазала по себе и близлежащим предметам кашу и все. Я пыталась кормить под телевизор - 2 раза и все, под музыку - 2 раза и все, :twisted: больше не покупается

vlada

Сообщение vlada » Вт июн 28, 2005 22:45

Яло попробуйте сделать совсем жидкую кашку на своем молочке.А вот у меня другая проблема ребенок не кушает пищу кусочками ,все на миксере,иначе если что-то попадается то рвет .Может ли это быть последствием кесарева?Нам 10-й месяц.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Ср июн 29, 2005 06:08

яло писал(а):2раза искупалась в супе, 2 раза размазала по себе и близлежащим предметам кашу и все.

Всего два раза размезала? :) ну это вам еще повезло...
На самом деле я не думаю что тут какая-то проблема - если б она хотела есть то съела бы и суп и кашу. Просто это опять классический случай когда мама не может выдержать и НЕ кормить. На мой взгляд проблема чисто педагогическая - не хочешь суп? - иди гуляй дальше. Не предлагать ей вместо этого супа оругчик-сырок-хлеб или маму - а просто не давать в это кормление ничего другого. Но навряд ли мама сможет... "это ж как же? деть будет без обеда? его ж надо кормить! ему ж надо кушать! А то ведь он если не съест этот обед то непременно помрет голодной смертью!" - ну примерно в таком духе.

vlada

Сообщение vlada » Ср июн 29, 2005 08:20

Просто это опять классический случай когда мама не может выдержать и НЕ кормить. Да действительно так ,это про меня,очень переживаю ,хотя и понимаю что нужно потерпеть.

Helen

Сообщение Helen » Ср июн 29, 2005 10:49

Мне кажется, чем дальше, тем сложнее исправить детские привычки. Ведь недаром чем дольше мама кормит грудью, тем сложнее от нее отучить. Т.е. ребенку удобно есть грудь, он наедается и ничего другого он и не захочет пока есть грудь. Но ведь это, на мой взгляд, неправильно. Ребенок в этом возрасте уже управлем и педагогикой этот вопрос, по моему, решить можно. Тем более 2 зуба в этом возрасте - это вроде маловато. Нет?

Вернуться в «Питание»