Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

alikab

Сообщение alikab » Ср окт 24, 2012 08:41

Таня-Таня писал(а): Я - яркая жертва бутылочного кариеса. Меня из бутылки кормили и супом, и всем остальным. А потом долго, больно и малоуспешно лечили кариес и прикус (брекетов ещё не было тогда). Поэтому я крайне против бутылок
Да это все так, можно сказать вам не повезло. Но я придерживаюсь того мнения что не надо впадать в крайности. До этого нарисовавшегося эпизода у нас все было нормально. все что нужно мы ели ложкой, сисю сосали, а пили из бутылки только воду по требованию (но и жара у нас стояла жуткая летом, взрослые вставали пить ночью, а ребенок ...) и кефир перед сном. Все. Как бросила сисю какое-то время все нормально, а вот с этим эпизодом заболела стала меньше есть и ночью стала просыпатся от голода, начали докармливать смесью. Те в принципе не сосала она у меня соску, и не ходила постоянно с соской и бутылкой выпьет свое и все. Это вот теперь что то перещелкнуло в голове.
Віра писал(а): ребенок просек, что жевать необязательно, достаточно походить за мамой, поныть и появится то, что можно пить, и пользуется сейчас этим на полную катушку.
Да я уже и сама поняла, сначала все-таки думала болит что, но тогда может и болела так действительно ничего из любимых ею корок хлоба, печенек и бубличков не грызла. А теперь то опять все начала есть. Единственное не знаю что ночью делать, эту ночь у нас катастрофа была. Днем то ладно, сказала собачка съела соску, она поныла поныла, от каши молочной своей отказалась, не захотела есть, но уговорила печенное яблоко и немного картошки из рагу Вот все нормально, уже вперед.
Так вот возвращаюсь к вопросу что делать ночью? Из поилки пьет только воду, умеет в смысле пить воду, все остальное непривычно, но днем то ладно, отпила глоток, попозже еще. А вот ночью, вечером перед сном всегда пьет кефир, у нас спец кефир с молочной кухни, без него у нас запоры, а тут не захотела пить из поилки, тяжело же течет, легла голодная,и ночью не пила, и всю ночь просила есть я ей смесь в поилке сделала а она пить не хочет, пока не дала с соской, залпом выпила и уснула. не знаю что делать, может ночные пока оставить на соске, пока не привыкнет днем хорошо из поилки пить, все подряд. Чего посоветуете?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср окт 24, 2012 18:25

alikab писал(а):Чего посоветуете?

Я в таких ситуациях действую решительно и настойчиво, несмотря ни на какие вопли. Отдаю себе отчёт, что за день-другой голодовки никто не помрёт. Подходит ли вам такая тактика - решайте сами.

alikab

Сообщение alikab » Чт окт 25, 2012 10:14

кроме небольшого количества воды сейчас ничего не пьет, поилку даже брать не хочет, ест буквально по две ложки видать что бы червяка заморить,как долго будет продолжаться не знаю, уже третьи сутки пошли

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Сб ноя 03, 2012 21:57

И снова здравствуйте :) В общем через пару дней после моего поста у детеныша прорезалось 2 зуба и он снова начал есть. Нормально. Я вздохнула с облегчением, жизнь потекла в нормальном русле. Но... Дня три назад он снова отказался от еды. Наотрез. Как в прошлый раз. Яблоко может съесть, печенье грызет, а на каши\супы даже рот не открывает. Опять пробую давать кусочками-ни в какую. Притом есть просит, бегает с ложкой, плачет-сажаю за стол-едой только играет.... Но вот из бутылки ест нормально. И теперь дилемма- если он так на зубы реагирует и снова месяц есть не будет, мне его или голодом морить (на яблоках далеко не уедешь) или кормить из бутылки, только вот захочет ли он потом из ложки есть? Я в потерях...

alikab

Сообщение alikab » Вс ноя 04, 2012 11:11

Ketrina как я вас понимаю, у нас такая же история, либо голод либо бутылка, раньше ела нормально, а теперь если бутылкой то нормально в объеме съедает, а если так то и либо клюет по чуть чуть либо вообще не ест. Не знаю что делать, уже прямо измучилась вся, ночью все же даю бутылку иначе даже кефир перед сном не пьет, и потом всю ночь плачет от голода, не спит, и кроме всего запоры появляются из-за малого количества еды и питья, а как дам бутылку выпивает кефир и еще смесь в общем объеме 350, и ночью просыпается кушать когда один когда два раза за ночь. Недоедает по ходу днем вот и наверстывает ночью. раньше когда днем хорошо ела то ночью не просила есть и всю ночь спала.

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Вс ноя 04, 2012 21:16

alikab, я своему тоже сегодня на ночь дала уже кашу из бутылки. А так целый день проходил голодный. :cry:

masyakot

Сообщение masyakot » Ср ноя 21, 2012 14:28

Добрый день! Информации на форуме, конечно, много, невозможно все перечитать. Хочется найти похожие проблемы или советы по ним.
Дочке 3 месяца. На грудном вскармливании. Молока - хоть залейся (в других темах отписывалась по лактостазу). Раньше не было проблем с набором веса. Первый месяц - перебор, второй - норма. Первые две недели третьего - норма. А вот последние две недели - всего 140 г. Последние 1,5 недели наблюдаю, что ест всего по 5-10 минут. И чем дальше, тем все меньше. Иногда даже 3 минуты. Молоко идет хорошо, прикладываю в разных позах, даю возможность отрыжечку выпустить, настроение у ребенка хорошее, какает хорошо и часто (после каждого кормления так точно). Выплевывает сисю, лежит, улыбается мне и больше не хочет.
Я бы не волновалась, думала бы, что ребенок быстро ест, если бы не недобор в весе.
Перерывы между кормлениями около 3-3,5 часов, ночью и 6 часов делаем.
Волноваться или нет? Педиатр назначила ферменты. А так не хочется опять пичкать ребенка лекарствами.

alikab

Сообщение alikab » Ср ноя 21, 2012 14:56

masyakot
Первый месяц - перебор, второй - норма. Первые две недели третьего - норма. А вот последние две недели - всего 140 г.

а сколько конкретно вы набираете? И как вы ориентируетесь по неделям норма ли? и еще есть вопрос сколько вы весили при рождении, те с каким весом родились и сколько весите сейчас?

masyakot

Сообщение masyakot » Ср ноя 21, 2012 15:03

Родилась дочка 3400 г, рост 54 см.
За 1-ый месяц набрала 1200 г
За 2-ой месяц - 800 г
За первые две недели третьего - 360 г
За вторые две недели третьего - 140 г
Сейчас в полных три месяца весит 5900 г, рост 67 см.

alikab

Сообщение alikab » Ср ноя 21, 2012 15:29

Сказать что страшно теряете или не набираете нет, но есть какая-то причина, чаще всего если говорите молока много, а какое оно по жирности? И может быть что дочка насасывает первое молоко (переднее), оно служит для питья, а второе заднее более жирное, у моей девочки в вашем возрасте тоже пошло уменьшение набора веса, и весили мы так же, единственное что в 2 мес набрали 1кг. И молока было много. Она насасывалась переднего очень быстро (свободно же текло, ручьем обьем желудка набирала) а толку было мало. Тогда я стала перед кормлением сцеживать первичное молоко до 30-50 мл, по цвету было видно когда белесоватое прозрачное сменяло желтое молоко начинали кормить и через пару дней вес пошел вверх.

masyakot

Сообщение masyakot » Ср ноя 21, 2012 15:31

alikab,спасибо, попробуем так же!

Evjeniya

Сообщение Evjeniya » Вс фев 10, 2013 10:57

Здравствуйте! Помогите советом, а то я уже чувствую что сума сойду. Ребенок полностью стал отказывается от еды, от всего что даю с ложки. Такая канитель продолжается 5тый день. ДО этого ел хорошо, с хорошим аппетитом, по 200-250 грамм порция. Малышу 1 год. Смесь давала 1н раз в день максимум. Потом получилось так что простыл немного, потемпературило. Когда была температура я понимаю что есть не хочется, я и не переживала. Но малыш выздоровел, гуляет хорошо, играет. Но совершенно не ест! Пьет много воды, и я пытаюсь вместо воды хотя бы смесь дать, что б хоть какие-то калории поступали, но он и смеси за день максимум 200 грам выпьет. Вчера хитростью под мультик скормила ему творожок, 50 грам кефира и 100гр супа. А сегодня опять 25. Сидит орет, есть хочет, а как тока видит что ложку несу сразу отворачивается и протестует, типа есть не хочу. Хотя еда то его любимая :cry: :cry: :cry:

evar

Сообщение evar » Вс авг 04, 2013 20:15

недоношенный ребенок 29 н.1330 и39 см. сйчас год.очень плохой аппетит. с ложки едим по всей квартире максимум треть нормы или половину, бывает едим по часу это.докармливаю во время сна из бутылки. как быть и что делать?

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Вс авг 04, 2013 20:41

А какой сейчас вес у ребенка?

evar

Сообщение evar » Пн авг 05, 2013 08:20

8700 при 75 см

Вернуться в «Питание»