Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Вт сен 10, 2013 18:57

Своей голодовки не устраивала. Она сама себе их устраивала. Ложку в рот засунуть нельзя было. Педиатр элькар рекомендовала. В начале сомневалась, но решила попробовать. Накормить то ребенка как-то нужно. НУ, ничего через недельку после начала приема начали рот понемногу открывать. Сейчас кушаем нормально. Но пришлось давать больше месяца.

evar

Сообщение evar » Ср сен 11, 2013 06:26

да . спасибо. про действия элькара я знаю. но у нас это пройденный этап. в целом мы едим уже с ложки просто нам не хватает усидчивости в силу недоношенности.

mar_go1983

Питание и питье ребенка 2.5 года

Сообщение mar_go1983 » Ср сен 11, 2013 09:37

Добрый день! Суть проблемы такова, что наш ребенок больше пьет чем ест. В день съедает с утра кашу, в обед три-четыре ложки супа или второго,хлеб, вечером йогурт и фрукты, в течении дня постоянно пьет! Компоты,соки разбавленные водой. Не давать пить не получается. Проходили всех врачей -здоровый ребенок.В меру упитан 14 кг при росте около 95 см. Раньше я особо не беспокоилась,конечно расстраивалась, но что поделать значит ему хватает.Но..мы пошли в сад.Там он не ест и не пьет.Может съесть кусочек сыра, хлеба. Пока ходим до сна. Кормить его дома с утра??? А что потом делать когда пойдет на целый день??? Ко всему скажу что пьет он исключительно из поильника с трубочкой.Другой вид чашек не воспринимает! Отучаю от поильника давно,результат-истерика!!! Воспитатели косо смотрят на меня, все дети уплетают еду а мой ходит занимается своими делами. Ума не приложу что делать? То ли подождать, поголодает начнет есть, то ли кормить дома???

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср сен 11, 2013 10:03

mar_go1983 писал(а): Компоты,соки разбавленные водой

возможно .они сладкие ,ребёнок из-за этого толком не может проголодаться.Давайте просто воду .

mar_go1983

Сообщение mar_go1983 » Ср сен 11, 2013 10:28

Конечно именно так он себе аппетит и перебивает! Не дать попить или вместо компота воду- истерика! Может долго ходить дуться и ныть! Мое сердце не выдерживает! Как вариант я начала разбавлять всё водой, постепенно увеличиваю количество воды

Антонина

Сообщение Антонина » Ср сен 11, 2013 10:35

mar_go1983 писал(а):Мое сердце не выдерживает!

значит ребенок сильнее вас и решения проблемы нет. Или вы не даете и на истерику не реагируете или все будет так как есть. Если ребенок голоден, то он будет есть то, что дают.

mar_go1983 писал(а):Отучаю от поильника давно,результат-истерика!
Та же самая история.

Чего вы боитесь?
mar_go1983 писал(а):поголодает начнет есть, то ли кормить дома?

Что он с голоду погибнет? Не погибнет. Тут проблема решается исключительно педагогическими методами.
Ребенок отлично знает, что поорав мама сдастся, вот и орет, а не будет результата его ора, то и ора не будет. Только так, решайте! :wink:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Ср сен 11, 2013 14:53

Антонина писал(а):Тут проблема решается исключительно педагогическими методами.

ППКС!
Если интересно, могу привести пример из нашего ближайшего окружения. Девочка, в этом году пошла в школу. В школе не ест. Ходила и в сад. Там тоже мало что ела. Не худая, нормального телосложения, подвижная, только волосы плоховатые и в зубах к шести годам несколько пломб. А так всё нормально. Что ест: тесто от пельменей, мантов, пиццы (впрочем, пиццу с колбасой может съесть, если майонезом или кетчупом полито), сладкие творожки, йогуртные продукты. Молоко, сок из пакетика, компот, газировка (это в неограниченном количестве). Чипсы, сухарики, печенье, сладкие палочки ... (что там ещё для фаст фуда продаётся?) Мама любит рассуждать о том, что дочь у неё "ничего не ест", причём в присутствии самой дочери. При этом на выходе из садика всегда покупался пакет чего-нибудь и сок/газировка.
Теперь история проблемы. Где-то после года мама, закончив ГВ, перевела девочку на молоко, коего давалось количество, достаточное дя того, чтобы ребёнок был сыт. Помимо этого давались соки. Остальные продукты "с общего стола", то есть что себе, то и ребёнку (тогда приготовленная дома еда ещё потреблялась). Мама всегда много гуляла с ребёнком (тут надо отдать ей должное, в любую погоду, 2 раза в день, часа по 3), на прогулку брать домашнюю еду было неудобно. Ребёнок наедался тем, что можно купить в магазине, ну и соком-молоком. Дома после этого, естественно, есть она уже не хотела. Ну, а маме так было удобно: не нужно специально ничего готовить, тратить время и силы, "она у меня молочная, она ничего не ест, что мне её заставлять?" - объяснение-отговорка для окружающих и для себя. Удобно маме, вкусно ребёнку, все довольны. Вот только волосы и зубы... Ну да ладно. Теперь в школе девочка пошла на продлёнку. Уходит из дома к восьми утра, так рано не ест (естественно!), завтрак после первого урока не ест ("она ЭТО не ест") - завтраки, кстати, вполне нормальные, вкусные даже; обед на продлёнке - "Суп она не ест, ну, второе поковыряет. Надо ей класть с собой булочку и сок."- "Положи лучше яблоко, она погрызёт, проголодается, и обед хотя бы съест." - "Да ну, яблоко она не будет."; на полдник съедает йогурт. Подумайте,mar_go1983, вы хотите ТАК? Если да, так надо успокоиться и всем будет хорошо. Кроме только будущей жены вашего мальчика: она ж не будет знать, чем его накормить. А если Вы всё же ТАК не хотите, то проблема решается педагогическими методами в течение максимум месяца.
Удачи Вам!

mar_go1983

Сообщение mar_go1983 » Ср сен 11, 2013 19:23

Спасибо за комментарии. Хочу добавить что ребенок не "кусочничает", печенье только после еды. Проблема то в основном, что в саду он не ест, меня это беспокоит. Вы конечно все правы что от поильника надо отучать, это моя ошибка, я это понимаю. Но всё таки надеюсь что он будет привыкать и начнет есть.Он у нас вообще очень осторожный.

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Чт сен 12, 2013 09:06

Я своей аппетит поднимала с помощью элькар. Педиатр назначала. Может и вам попробовать??? Нам помог.

Verba-mama

Сообщение Verba-mama » Чт сен 12, 2013 09:09

evar, было время как нас привлекала реклама. Вот под нее мы тоже один период пытались кушать.

evar

Сообщение evar » Чт сен 12, 2013 09:16

нам нельзя телевизор нельзя у нас глаза оперированы ретинопатия была у нас

Бабуличка

Ребенок плохо ест.

Сообщение Бабуличка » Чт сен 12, 2013 09:20

Моей внучки 1,6 года она у нас плохо кушает при своем возрасте весит 8,7.Посоветуйте как у ребенка возбудить аппетит.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт сен 12, 2013 10:02

Бабуличка, начните изучение материалов отсюда.
http://www.komarovskiy.net/tests/ploxoj-appetit.html :wink:

Антонина

Сообщение Антонина » Чт сен 12, 2013 10:16

Бабуличка, а также почитайте здесь :arrow: http://www.komarovskiy.net/navigator/ap ... e-nav.html

Екатерина Землякова

Сообщение Екатерина Землякова » Чт окт 24, 2013 13:36

Добрый день! Ребенку 1 год 8 месяцев. Из-за появившихся недавно высыпаний врач назначил ребенку и мне (еще кормлю грудью) гипоаллергенную диету. Анализ на 20 основных пищ. аллергенов у нас отрицательный, и мы пока не выяснили причину высыпаний. То есть приходится серьезно ограничивать ребенка в еде. Например, сейчас мы проверяем его реакцию на мясо - баночное и свое. Уже 2 дня он не ест мясо, а мы следим за изменениями на коже. Таким образом, с учетом гипоаллергенной диеты малыш уже около месяца не ест: птицу, мясо, помидоры, рыбу, яйца, соки, красные овощи и фрукты, продукцию Агуша (на всякий случай врач запретил). Эти ограничения очень нас мучают, ведь ребенок все это любит. А сейчас наше ежедневное меню таково: утром каша на воде, банан, белый хлеб, обед вареные цв. капуста/брокколи/кабачок/картофель плюс рис/макароны, затем творожок, на ужин супчик из тех же овощей....Что делать, ведь рацион очень скудный?

Вернуться в «Питание»