Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Пт ноя 22, 2013 09:49

Irchonok, а нельзя ли вообще оставить ребенка в покое, пусть ест то, что хочет? 8)
Irchonok писал(а):накормил ее снова хлебом и баночным мясом(

ну не вижу ничего в этом страшного :unknown:
Вот честно, я не вижу вообще никакой проблемы в питании ребенка
galka_st писал(а):проблема если и есть, то только в Вас

ппкс

Конечно, если очень хочется, можно описанными выше методами откорректировать питание ребенка. Но я бы и этого не делала. Свои и ребенкины нервы дороже. :)

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт ноя 22, 2013 10:12

Irchonok писал(а):сегодня устрою дочке голодомор вообще. посмотрим, сколько она сможет не есть.

поить не забывайте, и не сладкими соками, водой или компотом.
а не есть она сможет долго, до прихода папы хлебом точно продержится! :good:
удачи!

galka_st
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение galka_st » Пт ноя 22, 2013 13:55

Irchonok писал(а):сегодня устрою дочке голодомор вообще. посмотрим, сколько она сможет не есть.

голодомор не надо :no:
просто уберите ВСЕ перекус и предлагайте нормальную еду: завтрак, обед, полдник, ужин... еще можно попробовать садится кушать вместе... за компанию так сказать :mrgreen:
да, к стати! одна моя знакомая пробудила в дочке интерес к еде тем, что привлекала её к процессу приготовления еды... девочке было года 3 по моему...

Irchonok

Сообщение Irchonok » Пт ноя 22, 2013 21:23

девочки,е сли давать ей есть то, что ей нравится, то єто хлеб с маслом, кефир, йогурті, банані, бублики и все.
за сегодня нормальной еді она снова не сьела(
пьет только воду или кефир. никаких соков и компотов
я привлекала ее к готовке совместной еды, и ела при ней с аппетитом, ничего не меняется пока.

vita_sen

Сообщение vita_sen » Пн ноя 25, 2013 20:27

Присоединюсь к тем же жалобам, только нам 1,10... Пьёт, да. Капризничает целый день, явно кушать хочется. Мандарины может есть много. На этом всё. Ни фрукты, ни печенье, молчу про нормальную еду. Нервы мои на исходе, тем более, ребёнок худенький очень сам по себе. Если б вёл себя нормально-ладно, не хочет, не надо. Но ведь бывает идёт сам на кухню, к холодильнику, но что ни дай - ни в какую... :cry:

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн ноя 25, 2013 22:18

vita_sen, а если пробовать различные сочетания - каши с маслом, молоком, овощами, мясом. Омлетик какой-нибудь, запеканку. Иногда у детей такие странные вкусы :) Тыкву некоторые любят, ее можно с кашей смешать, кабачки, брокколи, цветную капусту. Мой сын кефир в рот не брал, а домашний йогурт употреблял. Макароны разной формы, размера, даже цвета :mrgreen: попробуйте. А мандарин много не надо :no:
Ну что он у вас совсем ничего не любит?

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн ноя 25, 2013 23:19

vita_sen, а к вашей взрослой еде проявляет интерес? У меня младшая в таком возрасте отказывалась от детской еды (каши из пачек, перемолотых супов и т.д).

vita_sen

Сообщение vita_sen » Вт ноя 26, 2013 08:28

В том-то и дело, что потерялся совсем интерес и к нашим тарелкам, даже не подходит. Всё, что любил - спагетти, сырники, - от всего нос воротит. Так длится неделю. Каши ели всегда на ура, с чем только можно, кроме мяса (к этому возрасту только 10 зубов, жевать особо нечем) - теперь ни в какую.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт ноя 26, 2013 09:10

vita_sen, ну если это всего неделю длится, может этому есть причина? Зубы на подходе или приболел?

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт ноя 26, 2013 10:46

galka_st писал(а):Вы уже второй раз пишите про печенку... редкий ребёнок ест этот продукт, ещё реже дети печень любят.

Это единственный продукт, наверное, (ну и все субпродукты) который я вообще не ем и не готовлю, т.к. меня тошнит от ее вида, а запах вообще атас. Ну не могу я предложить детям то, что сама ненавижу. Не понимаю, почему так все с печенью этой носятся и вводят в рацион, впихивают в детей. Началось все с детского сада, когда воспитатель просто втолкнула мне кусок печени за обедом и вырвало меня просто замечательно. С тех пор табу.

vita_sen

Сообщение vita_sen » Вт ноя 26, 2013 13:13

Kolibri, да, зубы со всех сторон, но никогда так надолго не беспокоили, да и я б не сказала, что критично распухли или явно беспокоили...

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Вт ноя 26, 2013 19:40

Я тоже присоединяюсь. Сыну 3,11. До двух лет ел все, что давали и рот открывал как пионер. Борщ только не ел. И вот постепенно начал после двух лет отказываться от каких-то продуктов. сначала каши перестал есть, потом супчики, потом картофель. мясо и рыбу только когда совсем мелкий был, когда в прикорм вводила ел. Но я уже не говорю о мясе и рыбе, шут с ними! почему от всего остального отказался. ребенок активный, не беспокоится. Ест иногда макароны иногда чуть-чуть омлета, "пустые" блинчики. из фруктов яблоки или банан. Молоко правда пьет постоянно, воды не пьет - только молоко.
Вот сегодня второй день ничего и этого не хочет. семечки чищенные, кусочек хлеба, молоко естественно. Макаронами плеваться стал. что делать? не знаю.... иногда спокойно реагирую, а иногда прям трясет всю - ну что тебе надо еще???

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

и еще заметила, что гретое не ест, только свеженькое. ну например макароны или омлет только что приготовленные. а из холодильника и подогретое - нет.
а прекусывть приходиться давать из соображение - ну пусть хоть что-нибудь в желудке будет!!

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт ноя 26, 2013 20:47

Кругляшок, ну вы же на свой вопрос
Кругляшок писал(а):почему от всего остального отказался
сами и ответили:
Кругляшок писал(а):Молоко правда пьет постоянно

Кругляшок писал(а):прекусывть приходиться давать из соображение - ну пусть хоть что-нибудь в желудке будет

Добавлено спустя 51 секунду:

Молоко и перекусы - ребёнку вполне достаточно, чтобы чувствовать себя сытым.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Вт ноя 26, 2013 21:15

vita_sen, если капризничает и отказывается от еды, я бы подумала, что малыша что-то беспокоит. Пить давайте побольше и подождите, понаблюдайте.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кругляшок писал(а): иногда прям трясет всю - ну что тебе надо еще???

отдайте ребенка в садик, может там будет лучше кушать :D

Кругляшок

Сообщение Кругляшок » Ср ноя 27, 2013 04:53

В садике не будет есть. И дома есть на кого равняться - старшая сестричка ест, разница у них не большая в возрасте. а подражать ей не хочет. а когда сыну подношу тарелку с едой, говорит "фе" или "воняет". отвращение к еде, что ли...

Вернуться в «Питание»