Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

vita_sen

Сообщение vita_sen » Ср ноя 27, 2013 08:28

Kolibri, да, пить даю как только могу впихнуть, наблюдаю уже больше недели :( Очень надеюсь, что это зубы так влияют, потому как других причин нет, но ведёт себя как обычно, подвижный и весёлый...

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Ср ноя 27, 2013 09:19

vita_sen писал(а): ведёт себя как обычно, подвижный и весёлый...

это самое главное. Думаю, все у вас вскоре наладится.

Irchonok

Сообщение Irchonok » Сб дек 07, 2013 19:56

И снова здрассте.

если кому интересно, решила отписаться: ничего не изменилось с едой.
вообще может день не есть, быть на йогурте((( чтобы ни предложила из еды, фу, не пробуя, отворачивается, и ложку не впихнешь даже.
я срываюсь, плачу, кричу на нее..понимаю, что так нельзя, но нервы на пределе.
я не знаю, может, УЗИ ЖКТ сделать?
людоньки, она реально не ест ничего(

Віра

Сообщение Віра » Сб дек 07, 2013 20:03

Irchonok, какое поведение ребенка? Реально ничего не ест - это насколько реально? Сколько йогурта вы ей даете? Что пьет? У нее есть возможность стащить незаметно что-то: конфетку, печенье и т.д.? Самочувствие какое: что-то болит? В туалет по большому как часто ходит?

Irchonok

Сообщение Irchonok » Сб дек 07, 2013 20:13

Віра писал(а):Irchonok, какое поведение ребенка? Реально ничего не ест - это насколько реально? Сколько йогурта вы ей даете? Что пьет? У нее есть возможность стащить незаметно что-то: конфетку, печенье и т.д.? Самочувствие какое: что-то болит? В туалет по большому как часто ходит?

Віра, спасибо за Ваши вопросы. Йогурты Агуша,2-3 штуки за день, сегодня сперла соломку, пожевала. пьет только воду, может, кефир.
самочувствие, не считая ОРВИ, нормальное, прыгает, скачет, смеется. но она и до ОРВИ ничего не ела.
стул отличный, даже дважды в день. чем только она какает, не понять?

я пробовала по советам девочек выше ничем не кормить, она и не просит. нет аппетита у нее.

Віра

Сообщение Віра » Сб дек 07, 2013 20:43

Irchonok писал(а):самочувствие, не считая ОРВИ, нормальное

Irchonok писал(а):стул отличный, даже дважды в день

Похоже ей хватает того, что она сьедает.

Irchonok

Сообщение Irchonok » Сб дек 07, 2013 20:47

Віра писал(а):Похоже ей хватает того, что она сьедает.

как так может біть? ни мяса, ни яиц, ни каш.
меня уже просто трясет ...
правда, и я малоежка всю жизнь, и сейчас в свои 32 года вешу 46кг. и муж худой.

Віра

Сообщение Віра » Сб дек 07, 2013 20:58

Irchonok, ну если ребенок веселый, радостный, какает дважды в день, то значит ему всего хватает. :pardon: И попытки насильного кормления не приведут ни к чему, кроме отторжения как минимум предлагаемой пищи. У вас два выхода: смириться и терпеть ИЛИ убрать с глаз долой все, кроме воды и наедяться, что голод победит.
Irchonok писал(а):правда, и я малоежка всю жизнь, и сейчас в свои 32 года вешу 46кг. и муж худой.

:pardon: Вы сами отвечаете на свой вопрос.

Irchonok

Сообщение Irchonok » Сб дек 07, 2013 21:01

Віра писал(а):Irchonok, ну если ребенок веселый, радостный, какает дважды в день, то значит ему всего хватает. И попытки насильного кормления не приведут ни к чему, кроме отторжения как минимум предлагаемой пищи. У вас два выхода: смириться и терпеть ИЛИ убрать с глаз долой все, кроме воды и наедяться, что голод победит.

ну я -да, малоежка, но ребенку растущему надо есть. Бо шо ж це робиться?)
терпеть и ничем не кормить-єто да, єто мне надо глицин купить или валерьянки и отстать от нее.
спасибо, что пишите)

Віра

Сообщение Віра » Сб дек 07, 2013 21:13

Irchonok писал(а):но ребенку растущему надо есть

Но она ж растет? Значит, ей хватает. :)

Irchonok

Сообщение Irchonok » Сб дек 07, 2013 21:14

Віра писал(а):Но она ж растет? Значит, ей хватает.

Растет, рост-вес в норме, слава Богу!
ладно, пока отпущу єту ситуацию.
спасибо Вам!

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс дек 08, 2013 06:51

Irchonok писал(а):самочувствие, не считая ОРВИ, нормальное

При ОРВИ тем более силой кормить нельзя. Не хочет есть, значит не хочет.

Irchonok писал(а):сегодня сперла соломку

Вам же советовали убрать все перекусы.

FlamingA

Сообщение FlamingA » Пн дек 09, 2013 07:05

У нас тоже малоежка. Бабушки с ней сидят, пока мы на работе. Так в ужасе. Так трудно ее накормить. Но случаются дни, когда у нее жор. Она через каждые 1,5-2 часа просит еды. "Мама, дай мне еду!" (2 г. 8 мес.) Моя мама купила рисовашку для еды (тюбик с джемом, шоколадом). Так вот хоть кашей и творогом можно покормить, нарисовав чебурашку или зайчика (что попросит). Опять же под мультики (как бы нам это не нравилось) ест. Мяса мало употребляет. Недавно стала есть яйца (правда жаренные на грамульке масла). Рост 97, весит 14 кг.

Я вообще к ней с едой обычно не пристаю. Сама сажусь ем, на нее ноль внимания. Захочет - попросит. Не захочет - не голодная. Но если попросила и не ест, вытаскиваю из кухни и закрываю в спальне. Она там повоет, потом приходит и сметает, что дала. часто бывает, что ей не нравится консистенция еды. Таким образом в меню отсутствуют макароны/крупы на гарнир. Меньше была - ела хотя бы крупы. Сейчас выплевывает. В основном ест картофельное пюре, супы разные, борщ, пельмени, вареники с творогом, с картошкой, молоко, иногда кефир/творог, печенье. Иногда куриное мясо с удовольствием может поесть. Каши коробочные ест, манную с картинками)))

На вид довольно худенькая. Иногда прям нервы сдают с этой жрачкой. Кормлю сама ее, ложкой сама ест только то, что особенно любит. Но стоит только расслабиться и забить на ее еду, как ей тут же охота кушать))) Иногда даже бывает, что я не подготовлена к этому - нечем оперативно накормить)))

Aliska75

Сообщение Aliska75 » Пн дек 16, 2013 22:40

Можно и я поплачусь на ту же тему ?
Сынулику 3 года, до 2х был на грудном-смешанном вскармливании.
Оооочень плохо кушает. Нет он кушает хлеб, печенье, творожки и т.д. , но вот чтобы сел и нормально поел вовремя и горячее/полезное - нет!
Супы не ест, молочные каши не ест (только Малютка из коробочек). Система "не ест завтрак, кормите тем же в обед" не работает. Он несколько дней не будет ест. А засыпая будет рыдать"я голодный, дай яблочко/морковку/печеньку".
Я правда пытаюсь найти то, что ему нравится. В холодильнике всегда стоит 2-3 кастрюльки с разными блюдами. Но на предложение"что ты будешь кушать? картошечку? плов? супчик?" - ответ всегда один "всё не хочу".
Я так же , как автор поста, срываюсь, плачу, кричу на него, не могу понять причину, почему ребенок не ест?
Мясо мы не едим совсем, волосинка мяса попадется в ложке - начинается рвота.
Самая большая проблема это пойти с ребенком в гости или поехать на отдых - в не дома окромя картошки фри не ест ничего!
Прошу прощения за сумбурный пост, просто наболело(

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт дек 17, 2013 11:59

Aliska75 писал(а):не могу понять причину, почему ребенок не ест?

как это не ест? а как же "хлеб, печенье ,творожки, "малютка", яблоко, морковь?
Aliska75 писал(а):молочные каши не ест (только Малютка из коробочек)

ну и чем плоха малютка из коробочек? пусть ее ест
Aliska75 писал(а): в не дома окромя картошки фри не ест ничего!

а зачем вообще такому маленькому ребенку давали картошку фри?
Aliska75 писал(а):А засыпая будет рыдать"я голодный, дай яблочко/морковку/печеньку".

чем плоха морковка или яблочко?
Мое мнение, если хотите приучить есть, то, что считаете нужным, уберите из дома все, что считаете не нужным.
Aliska75 писал(а):но вот чтобы сел и нормально поел вовремя и горячее/полезное - нет!

Ваше "вовремя" может не совпадать с его. если надо приучить к определенному времени, то только так "не ест завтрак, кормите тем же в обед"
Aliska75 писал(а):Он несколько дней не будет ест.

И сколько же дней он ничего не ел, прежде чем вы сделали такой вывод? Ничего - это значит, что печеньки, хлеб, творожки Вы ему тоже не давали.
творожки, кстати, какие? нормальный творог или то, что в магазинах именуется "творожный продукт" ?
Волосинки мяса, кстати, многие дети не переносят - они плохо жуются и застревают в зубах. лучше пробовать котлеты, суфле.

Ваше меню: молочная каша, морковь, яблоки, хлеб не так уж и плохо. (Кстати, вареную свеклу кубками не предлагали?) На мой взгляд, только рыбы и мяса не хватает, но многие без этого прекрасно обходятся.

Вернуться в «Питание»