Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Плохо ест (отсутствие аппетита)

Aliska75

Сообщение Aliska75 » Пн дек 23, 2013 01:54

Вот честно говоря меня больше заботит, что мясо и рыбу он не ест совсем. Не выносит даже запаха рыбы, котлеты ни куриные ,ни мясные не ест, фрикадельки не ест...

Ольга29_187873

Сообщение Ольга29_187873 » Чт янв 23, 2014 14:25

Irchonok писал(а):людоньки, она реально не ест ничего(

Скажите, у вас как то изменилась ситуация с кормлением? Моему ребенку 2,6. И так все похоже. Живет ребенок за йогуртами, хлебом и вермишелью.

Гульжанат

Сообщение Гульжанат » Вт янв 28, 2014 13:53

Добрый день!
Дочке 1г.5м. на ГВ, после 7 мес. ввели прикорм, ела то, что давали без проблем. Ближе к году вообще перестала есть взрослую пищу, ест иногда молочную рисовую кашу, лапшу, курицу, пьет кефир, воду. Фрукты-овощи только грушу, очень редко банан и огурцы. Ест с общего стола, но нежирное, не жаренное, в общем готовим с учетом того, что ребенок будет ест. Также отдельно для нее готовим, но тоже почти не ест. Дочка в течение дня на сисе висит, за день может раз 5 приложится по чуть-чуть. Однако с 9 мес. в каб.здорового ребенка нам ставят перевес, в год вообще ожирение при норме 10 кг., у нас было почти 14кг. Не знаю, что делать, то ли вообще отнимать ее от груди, то ли дальше продолжать кормить сисей. Все равно опасаешься же, чтобы дочка нормально питалась и имела нормальный вес. Ночью тоже кушает сисю раза 2-4. И при этом много писает в памперс, он утром полный. Это нормально? Мне один врач сказала, перестань ночью кормить и ребенок не будет ночью писать. Как быть подскажите?

Olga_Umka_188725

Сообщение Olga_Umka_188725 » Пт фев 28, 2014 11:10

Здравствуйте! Зарегистрировалась специально, чтоб спросить совета.
Ребенку 1,10 и она ничего не кушает кроме каши по утрам и молока на ночь. Ходили в поликлинику, жаловалась, сказали купать в ванне с солью, но я что-то сомневаюсь в эффективности такого метода... Я спрашивала пропорции соли и воды, но мне сказали "на глаз", но так как я сама ванну с солью принимаю, знаю ,что она щиплется если ее даже чуток перебрать, в общем не стали мы купать в ванне с солью. Она может ходить без еды очень долго, я больше двух дней не выдерживала и подкармливала булочками, печеньками. Нормальную пищу не ест вообще, раньше кушала супы, интересовалась едой на общем столе, но сейчас отворачивается или начинает плакать. Что делать в таком случае? Я боюсь за ее вес и развитие, взвешивала на взрослых весах - 11,5 кг, роста к сожалению не знаю, но в год она была 9800, а сейчас почти 2 и всего 2 кг за год получается набрала. Я варю по сто блюд, чтоб она хоть что-нибудь поела, но ее интересуют только сладости. Вот сейчас сидим с ней, она кушала 7 часов назад, принесла суп - не хочет, принесла картошку с мясом - не хочет, сделала омлет - не хочет. Ну она же 100% голодная, так почему не ест. Я в отчаянии. :cry:

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Пн мар 03, 2014 22:50

Olga_Umka, вес Вашего ребенка вполне соответствует возрасту, и 2 кг за год - это нормально, на втором году дети уже не набирают вес так интенсивно, как на первом. Посмотрите графики ВОЗ.
Olga_Umka писал(а):ее интересуют только сладости.

А вы не давайте сладости, так и нормальную еду есть начнет
:wink: Все у Вас наладится, не переживайте!

Olga_Umka_188725

Сообщение Olga_Umka_188725 » Чт мар 06, 2014 10:40

Евеліна, спасибо, что откликнулись! Знаете, я вот переживаю, что она едой не интересуется, даже пробовать не хочет что-то новое. Зато если где-то зашуршит фантик, она тут же летит еще не зная что это, но заранее уверена, что что-то вкусное. Сладким сейчас не кормлю, изменений нет, по прежнему кушает утром кашу и на ночь молоко, днем капризничает много, я вот думаю, может из за голода.

Евеліна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Евеліна » Вс мар 09, 2014 23:51

Olga_Umka писал(а):она едой не интересуется

Попробуйте интересно украсить блюдо, в виде зверька какого нибудь на пример. Предложите дочке вместе приготовить что-то, можно формочками для теста выдавливать фигурки из любой массы :)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 39 секунд:

Активный отдых на природе, прогулки также способствуют хорошему аппетиту. Хорошо устроить пикничок с семьей или друзьями, обычно детки когда набегаются, хорошо кушают. И наглядный пример иногда помогает, особенно если с другими детьми давать кушать. А как вообще ведет себя ребенок? Играет, активный? Почитайте ЕОКа про аппетит, не могу дать ссылку сейчас :pardon: Он вообще говорит. что любая избирательность в еде устраняется настоящим чувством голода. Так что не думаю, что
Olga_Umka писал(а):днем капризничает много, я вот думаю, может из за голода.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн мар 10, 2014 08:47

Olga_Umka писал(а):принесла суп - не хочет, принесла картошку с мясом - не хочет, сделала омлет - не хочет.

Неправильная тактика. Принесли суп-не хочет? Иди гуляй. Булочек и печенек не надо. Совсем.

Olga_Umka_188725

Сообщение Olga_Umka_188725 » Вс мар 16, 2014 08:47

Евеліна писал(а):И наглядный пример иногда помогает, особенно если с другими детьми давать кушать.

К сожалению, она боиться других деток и всячески избегает.
Евеліна писал(а):А как вообще ведет себя ребенок? Играет, активный?

Да, активная, играет, гуляет.

Евеліна писал(а):Он вообще говорит. что любая избирательность в еде устраняется настоящим чувством голода.

МаМаша писал(а):Принесли суп-не хочет? Иди гуляй.

Это я слышала в одном из видео ЕОК, он говорил, что здоровый ребенок все равно проголодается, а она у меня бывает, что не ест по 2 дня, врачи ничего не говорят по этому поводу.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вс мар 16, 2014 11:54

Olga_Umka писал(а): и она ничего не кушает кроме каши по утрам и молока на ночь.

Olga_Umka писал(а): а она у меня бывает, что не ест по 2 дня,

каша по утрам и молоко на ночь - это ничего?
а пьет что? только воду?
точно ничего не даете голодному ребенку типа хлебушка, сухарика, печеньки? фрукты тоже не ест? яблоки, виноград там?

Olga_Umka_188725

Сообщение Olga_Umka_188725 » Чт мар 20, 2014 15:39

Слоненок писал(а):точно ничего не даете голодному ребенку типа хлебушка, сухарика, печеньки?

2 дня было такое, что я ее ничем не подкармливала, на 3 день я не выдержала и после очередного отказа от еды, вечером покормила ее булочкой.
Слоненок писал(а): фрукты тоже не ест?

Может съесть дольку яблока или груши, мандаринку, но особо на фрукты не охотится.
За все это время было пару раз, когда она хорошо кушала, один раз папа наш покормил ее сосиской молочной с гречкой, она съела целую тарелку и на обед и на ужин. Я против сосисок всяких, а гречку без них она отказывается кушать. Еще, она оставалась у моих родителей и там кушала гуляшь с картошкой. Полюбила макароны, но полностью отказалась от супов, на этой почве появился запор. :( Еще, никогда не отказывается от детской еды в банках, что там такого им подмешивают, что ест с великим удовольствием. Покупала несколько раз ей Semper. В общем, голова болит каждый день, чем же накормить ребенка. :cry:

Alionka_str_189583

Сообщение Alionka_str_189583 » Чт апр 17, 2014 11:08

Здраствуйте,
Помогите советом! Нам 7 месецев и мы плохо едим. Первые месяцы набирали вес хорошо, но в 5 мес. - 7,5 кг, в 6 мес. - 7,8кг , в 7 мес. - 8 кг. Нам 7,5 и ничего не набрали. Две недели назад, ел кашку 5 дней и все, не хочет ничего и даже грудь. Кушает 3 минуты и отварачивается (также через 3-4 часа). Он активный но не набирает вес. У меня проподает молоко от того што мало ест (всегда имела достаточно молока), уже неделю -две - мало молока.
Сегодня куплю средства для нормализаций лактаций, но что делать чтоб кушал больше хоть 10-15 мин

Екка

Сообщение Екка » Сб апр 19, 2014 16:38

Да...могу только посочувствовать маме.У нас не было никогда проблем особых с аппетитом ребенка.Старалась часто гулять, в любую погоду.Может поэтому у ребенка всегда был отменный аппетит?

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Пн апр 21, 2014 22:30

плохой аппетит может быть связан с недостаточной ферментацией. поджелудочнаую нужно проверить и на дисбак. сколько видела в своей жизни неедяк- у большинства рано или поздно находили проблемы с ЖКТ.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт апр 22, 2014 06:49

AnyutaD писал(а):сколько видела в своей жизни неедяк- у большинства рано или поздно находили проблемы с ЖКТ.

У большинства хорошо кушающих детей тоже рано или поздно находят проблемы с ЖКТ.
"Недостаточная ферментация" и "дисбактериоз" в первую очередь приводят к нарушению стула и болям в животе И только потом, как следствие, потеря аппетита.
В большинстве же случаев "плохой" аппетит у ребенка означает, что ребенок ест меньше, чем хочется его родным (или не то, что хочется родным), а не проблемы со здоровьем ребенка.

Вернуться в «Питание»