Скачивайте наши приложения

ничего не ест кроме ГВ

мама Варюшки

Сообщение мама Варюшки » Пт фев 10, 2012 21:23

адамовна,
адамовна писал(а):Мы завершили ГВ в возрасте 2ух лет в один день

это то есть забрали грудь и ВСЁ!!! Как она к этому отнеслась? Расскажите как это было у вас так как я очень боюсь...

Мировая

Пищевой невроз

Сообщение Мировая » Пн фев 20, 2012 16:34

А у нас малышу год и месяц скоро будет, ничего вообще в рот не берет кроме груди. Отказывается, отворачивается, губы и зубы зажимает, сопротивляется и т.д. Так было с самого начала, то есть с 6 месяцев, как начали вводить прикорм. Насильно никто не кормит, делали большие перерывы, чтобы вызвать собственный пищевой интерес, но ничего, никаких сдвигов. Прибавляет мало, слабенький, играет неактивно. Не можем ничего сделать. Совсем в два дня попробовать перейти на прикорм не давая грудь вообще решительности пока нет. Честно говоря, не думаю, что это решит вопрос, так как если бы он хоть ложку бы съедал, а так ведь ничего, просто протест. Если у кого была похожая ситуация, расскажите как выходили из неё. Спасибо!

мама Варюшки

Сообщение мама Варюшки » Пн фев 27, 2012 20:52

Мировая, А вы сами часто кушаете при нём? Может посадить его за общий стол, наверняка что то да захочется попробовать!
Я сама пока тоже не готова полностью отказаться от груди.... ток что в это бопросе я советчик некудышный)))

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн фев 27, 2012 21:15

Мировая, а что именно вы давали в качестве прикорма и какова была реакция?

Мировая

Сообщение Мировая » Вт фев 28, 2012 12:07

мама Варюшки, Ольга Соколова. За стол малыша всегда с собой беру, если он не спит в этот момент. И на колени сажала, и в детском стульчике лицом к общему столу. Как только уже не пробовали, с 6 месяцев ведь все это длится. И педагогический прикорм пробовали, и классический. И с ложки, и из бутылки, и пальца, и самому в ручку давали. Результат - ноль. Просто в рот невозможно ничего положить. Сам если берет яблочко, то пару раз облизнет и выбрасывает, то же самое с печеньем, баранкой и т.д. Если начинаешь настаивать, то начинает реветь и переживает. Из соски, понятное дело, не сосет.

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вт фев 28, 2012 13:34

Мировая писал(а): Если начинаешь настаивать, то начинает реветь и переживает

Мое мнение - надо настаивать. Я ловила момент и вливала овощной бульон или ряженку. Но каждый день так делала. Конечно, много выплевывалось. Но через пару мес уже стало нравится. А бросают они не потому что не вкусно, а ради того, чтоб бросить.

мама Варюшки

Сообщение мама Варюшки » Вт фев 28, 2012 21:36

Ольга Соколова, Я считаю не правильно насильно в ребёнка что либо пихать!!!

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Мировая, пробуйте вызвать пищевой интерес, не пихайте в него насильно! Пусть сам захочет. Всегда садите с собой за стол особенно когда кушаете семейно! Давайте ему те же столовые приборы что и у вас, пусть ковыряется в вашей тарелке, вдруг что то ему приглянется.
Моя тоже не ела до года почти не чего... хотя вру, колбасу и сыр она порола с удовольствием:giggle:. Но мы и сейчас не отличаемся чудо аппетитом но пробуем ВСЁЁЁ что есть на столе особенно новые продукты, любит яйца и супы!!! Попробуйте.

Мировая

Сообщение Мировая » Ср фев 29, 2012 07:18

мама Варюшки, Да в том, то и дело, что мы так и делали всегда, сажали с собой за стол, давали ковыряться в тарелках. Но это не вызывало пищевого интереса, все, что малыш видит у нас или у себя в тарелке не представляет для него интереса, как еда. Он может поиграть, продавить котлетку через пальчики, как пластилин, разбросать макароны и т.д., но только не в рот. А сейчас и вовсе не любит садится со мной за стол, как будто понимает, с какой целью я это делаю, а он не хочет этого. А насильно просто не получается, надо тогда сразу капу в рот вставлять, потому как открыть ему рот, держа при этом в руке ложку с бульоном, например, нереально. Зубы стискивает и все. Нет ни одного продукта, который бы ему нравился или которым он хотел бы подкрепиться.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Чт мар 01, 2012 19:18

мама Варюшки писал(а): Как она к этому отнеслась? Расскажите как это было у вас так как я очень боюсь...
может не актуально уже , но отвечу. с дочкой была такая же беда, как и с сыном.кроме груди-ничего, только кусочничала, отлучила в один день. прошло всё мягко, кушать стала хорошо, завтрак , обед, полдник, ужин и поздний ужин сьедает полностью. главное в перерывах, чтоб печеньки не ела.Запивает все водой, хотя до этого питьевой режим был никудышний, всё время грудь сосала.
Дочери был ровно годик и неделя, когда отлучилась, уже три недели без груди.Аппетит отменный.
Мировая,знаете, здесь на форуме есть девушка с ником разумная , поищите ее среди ровесников Осень 2009, у ее дочери тоже была такая проблема - не сформированный пищевой интерес-сейчас она с ней успешно бореться(с проблемой т.е.), напишите ей в ЛС, думаю она сможет вам помочь советом, как столкнувшаяся :wink: Удачи вам!

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Чт мар 01, 2012 19:54

tolenvik писал(а):здесь на форуме есть девушка с ником разумная

вот ее профиль http://www.komarovskiy.net/forum/profil ... ile&u=7656
Она медик. Я ее тоже очень уважаю. Всегда дает дельные советы.

Мировая

Сообщение Мировая » Пт мар 02, 2012 09:23

tolenvik, спасибо за сообщение! А Вы просто не давали целый день грудь? Как дочь себя вела при этом? плакала сильно?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ольга Соколова, спасибо!

Вопрос по-прежнему очень актуальный, поэтому, если у кого есть свой опыт в таком вопросе, буду очень признательна за совет!

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пт мар 02, 2012 13:32

Мировая писал(а): А Вы просто не давали целый день грудь? Как дочь себя вела при этом? плакала сильно?
я поступила ооочень не педагогично-намазала грудь зеленкой :crazy: когда просила-я ей показывала-девочка ТАКОЕ в рот брать не стала. Но поскольку голод не тетка-ела все, что я ей предлагала. Не плакала совсем, просто очень удивлялась :giggle:

Мировая

Сообщение Мировая » Пт мар 02, 2012 17:09

tolenvik, для меня звучит, как фантастика, почему же до этого она так отказывалась, просто интересно, как у детей в голове все устроено. я боюсь, что у нас так просто не пройдет, у нас и кусочничинья нет, так как не существует понимания, что есть какие-то другие продукты, кроме груди. Но точно попробую так сделать.

tolenvik

Сообщение tolenvik » Пт мар 02, 2012 17:42

Мировая писал(а):почему же до этого она так отказывалась

:giggle:кто ж ее знает :D
Интерес к еде у нее был изначельно, но так-ложку-две не более. Полную порцию, да что там! даже полпорции сьедала ооочень редко. Поскольку с сыном я прошла тоже самое-ничего, окромя груди есть нормально не хотел(но! интерес к еде был!)-так укусил, ложку сьел и грудью все запивал или просто аппетит перебьет-и весь день"МА, дай си! :crazy: "То решение было принято-отлучать Катерину, иначе будет Даня дубль два, чего мне очень не хотелось :no:

Мировая

Сообщение Мировая » Сб мар 03, 2012 09:19

tolenvik писал(а):Интерес к еде у нее был изначельно, но так-ложку-две не более

ясно, тогда понятно, что Катерине надо было научиться наедаться едой до сыта, а нам бы вообще понять, что есть на планете Земля другая еда, кроме сиси))).

Вернуться в «Питание»