Скачивайте наши приложения

Масло в детской еде.

yagra

Сообщение yagra » Чт дек 15, 2005 21:04

это же надо было так спорить, что бы прийти, в принципе, к прописной истине? :lol:

Helen

Сообщение Helen » Пт дек 16, 2005 12:59

yagra, а вот тут Вы не совсем правы :D
Вообще, любая информация полезна. Просто для меня отказ от растительных масел все равно нереален, т.к. у ребенка аллергия на коровье молоко, т.е. сливочное масло нам нельзя, а свиной, куриный и пр. жир в больших кол-вах - тоже перебор ИМХО. И опять же, в споре рождается истина (хоть и прописная). :D

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Ср янв 03, 2007 19:20

Девочки, вот наткнулась на эту темку, почитала, стало интересно! А с какого возраста деткам масло дают? И какое вы даете масло? ЕОК советует кукурузное, наскролько я помню, но вот прочла Серебро и задумалась, я, например, этого не знала:
Сливочное масло содержит холестерин. Холестерин необходим для постройки мозга.
Растительные масла НЕ содержат холестерин, более того, именно благодаря содержанию в них ненасыщенных жирных кислот, эти масла ПОНИЖАЮТ уровень холестерина, как следствие, давая их ребенку, люди мало что не помогают, а затрудняют процесс поступления веществ, требуемых для построения оболочки нервных проводящих путей

Kattab

Сообщение Kattab » Вт мар 10, 2009 21:22

Я читала, что ЕОК пишет - сливочное масло в детском питании - плохо. А до какого возраста? Каждое утро делаю сынуле (2,5) бутерброд, и первое, что он делает - слизывает масло, очень любит его. Это очень плохо?!! Может, чего-то в организме не хватает?

fofo

Сообщение fofo » Ср апр 22, 2009 12:44

У меня тоже ребенок любит сливочное масло, просто так ест - кусочек. Я не запещаю и не думаю особо про это. На счет добавления в блюда растительного масла: мне врач сказала, что ребенку надо готовить вкусно в вашем понимании - просто надо взять пюрешку и попробовать, если не вкусно - добавить масла или зелени. Но опять таки это после ввода нового продукта примерное через 3 недели.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс сен 12, 2010 11:41

Аналогичная ситуация, ребенок (нам 1г. 10 мес) очень любит сливочное масло - слизывает масло с бутерброда, может даже есть его ложкой из масленки. Почему?
Молоко и смеси не получает, питается: общий стол и баночные пюре (в основном мясные типа "Говядина-Кабачок").

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вс сен 12, 2010 13:15

slb.michael писал(а):может даже есть его ложкой из масленки. Почему?
Потому что оставили в зоне досягаемости :giggle: Но вы же не оставляете на столе несколько кг. конфет, кофе или что нить покрепче?! Мой младший любитель подкрепится втихаря, стараюсь не бросать ничего на столе. С бутербродов тоже любит слизывать масло, ложкой правда не ест.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Вс сен 12, 2010 14:09

Try писал(а):А у нас продают только спреды и сливочно-растительные смеси под видом масла.

Почему? Мое любимое масло - Белоцерковское. :P

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс сен 12, 2010 14:25

Oksana_white писал(а):Потому что оставили в зоне досягаемости Giggle Но вы же не оставляете на столе несколько кг. конфет, кофе или что нить покрепче?!

Полагаете дело только в любопытстве? Мне же показалось, что либо ребенку понравился вкус масла, либо это потребность организма (чего-то не хватает).

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Try писал(а):А у нас продают только спреды и сливочно-растительные смеси под видом масла.

у нас натуральное, сделано по ГОСТ.

Люша

Сообщение Люша » Вс сен 12, 2010 14:52

По поводу поедания сливочного масла ложками. Мои обе его обожают. И не потому, что на столе лежало. Открываю холодильник, где довольно много всего, ребенок с визгом тычет пальцем в масло. Даю - ест кусками, аж "за ушами трещит" :) Но едят не всегда, периодами. Мне, кстати, тоже бутерброды с маслом периодами идут. Мне кажется, что дело тут не во вкусе и не в любопытстве.

SeregaGenya

Сообщение SeregaGenya » Вс сен 12, 2010 14:54

У масла хорош не только вкус, но и консистенция. Очень приятно подковыривать его пальцем и облизывать. Или слизывать с хлеба, а хлеб втихаря спрятать.
Try писал(а):это и правда масло?

Ориентируюсь на свой вкус, синтетику чую за версту. Еще - цена .

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс сен 12, 2010 18:15

По поводу масла повеселю. Давно это уже было, около года назад. Был у меня в гостях мой брат. За обедом положила я Андрюхе в тарелку каши гречневой. А брат и говорит: "А почему без масла?". Я, очень легкомысленно, кусок сливочного масла Андрюхе в горячую кашу и положила :) Сидит Андрюха, наблюдает, как масло тает :) Масло растаяло и тут ребёнок захотел непременно выяснить, куда ж оно делось :D Без преувеличения не меньше часа мы с братом пытались объяснить, куда делось масло и убедить Андрюшку есть кашу, а не копать её ложкой в безнадёжных поисках :D
С тех пор, прежде чем что-то новое Андрюхе показать, я вспоминаю это масло и анализирую, смогу ли я объяснить увиденное :)

Suny day

Сообщение Suny day » Чт дек 09, 2010 14:37

Мой масло тоже любит. Может хлеб не тронуть, а вот масло обязательно объест)))

Ленока

Сообщение Ленока » Пт дек 10, 2010 07:07

Я в детстве сливочное масло ложками ела. Был такой период. И ничего...

вика-1981

Сообщение вика-1981 » Ср янв 26, 2011 19:41

мой паренек тоже любит масло- но периодами, с хлебчиком, прям лопает :roll:
а про кашку Таня Алексеева у меня такой же анекдот был, только еще со слезами, что масло изчезло, а он же просит с маслом :D :D :D долгий получился завтрак :D :D

Вернуться в «Питание»