Скачивайте наши приложения

ребенок отказывается есть нормальную еду!

Summergirl

Сообщение Summergirl » Вс июн 09, 2013 21:20

rudkovskaya, если решили боротся, то надо начать, но идти до конца. И боротся надо только голодом и активно проводимым временем. Дали кушать - не хочет - иди гуляй. Но не просто так, а на улицу активно целый день. А если вечером на час в ванную, то точно проголодается.

rudkovskaya

Сообщение rudkovskaya » Пн июн 10, 2013 07:25

да я понимаю, но вечером я кашу даю с йогуртом...он это бу-дет есть...а в течение дня все равно отказывается суп или картошку с чем нибудь..

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн июн 10, 2013 08:01

rudkovskaya писал(а):да я понимаю, но вечером я кашу даю с йогуртом...он это бу-дет есть...а в течение дня все равно отказывается суп или картошку с чем нибудь..

Ну, во- первых, Вы можете поменять местами. если хотите научить его в первую очередь есть суп, то предлагайте суп, пока не проголодается и не поест.

Но я бы, наверное, начала с того, что приучила бы есть его самостоятельно. Всё тем же методом - вот тарелка, вот ложка - ешь. Не хочешь - до следующего раза.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн июн 10, 2013 10:29

rudkovskaya, т.е., как я поняла, утром и вечером ребенок без проблем ест кашу? Или вы его кормите? А в обед супа есть не хоче,так? Ну значит, суп - это ПОКА не его. Найдите альтернативу и все.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн июн 10, 2013 11:57

Віра писал(а):rudkovskaya, т.е., как я поняла, утром и вечером ребенок без проблем ест кашу? Или вы его кормите? А в обед супа есть не хоче,так? Ну значит, суп - это ПОКА не его. Найдите альтернативу и все.

Я так поняла ,что мама кормит.
Віра, там же вопрос в том ,что осенью в садик. А значит, за лето нужно приучить к той пище, которая будет в саду.

Віра

Сообщение Віра » Пн июн 10, 2013 12:56

_Анна_, да,я помню. Но, как правило, в домашних условиях это не скажу невозможно, но очень сложно. И поэтому предлагаю, дабы не вызвать резкого неприятия, на время отказаться от этого злосчастного супа. Ну или вечером кормить не кашей.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 10, 2013 14:09

rudkovskaya,
во-первых, мясо тоже можно есть, держа в руке. Почему нет? Моя Маша часто ест руками, что ей удобно, хотя отлично ест ложкой и вилкой.
Во-вторых, в этом возрасте ребёнок может питаться всей нормальной взрослой едой, за исключением особо экстремальных блюд типа копчёной рыбы и чипсов. Перестаньте готовить ребёнку отдельно, ставьте перед ним такую же тарелку, как и себе. Что съел, то съел. Не съел - иди гуляй. Уберите фрукты-перекусы между едой. Через пару недель привыкнет и будет есть, что дают.

rudkovskaya

Сообщение rudkovskaya » Пн июн 10, 2013 15:27

кормлю сама.вчера вечером ложки 4 съел сам каши. он к новой неизвестной еде вообще не подходит боится что ль. предлагаешь неважно что- новое. морщится и не берет. даж руками иногда. альтернативу придумать не могу... ни макароны формочками, ничего не хочет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

он как я))пока в рот не запихнешь насильно не попробует..я тоже маленькая ела что знала.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 10, 2013 16:15

rudkovskaya писал(а):кормлю сама

Но почему? В таком возрасте совершенно нормально дети могут есть ложкой сами.

rudkovskaya писал(а):он к новой неизвестной еде вообще не подходит боится что ль. предлагаешь неважно что- новое. морщится и не берет

Это нормально. Многие дети в еде консервативны. Новое пробовать не хотят, даже в более старшем возрасте. Это не страшно.

Summergirl

Сообщение Summergirl » Пн июн 10, 2013 16:20

он к новой неизвестной еде вообще не подходит боится что ль. предлагаешь неважно что- новое. морщится и не берет

У меня ребенок точно так относится к новой незнакомой еде. Так всегда было. Но если я считаю, что что-то определенное он должен есть, то предлагаю это постоянно (каждый день). Обычно после 10-ти раз он пробует, а там уже видно нравится это ему или нет. Но при этом я ребенка не кормлю. Ведь только так он научится сам есть. По другому ну- никак.
В таком поведение малыша есть большой плюс (для меня). В гостях за общим праздничным столом я не переживаю, что ребенок сам что-то возьмет из врослой еды.

rudkovskaya

Сообщение rudkovskaya » Пн июн 10, 2013 17:31

мой маслины любит и огурцы малосольные!!!

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июн 10, 2013 18:43

rudkovskaya писал(а):мой маслины любит и огурцы малосольные!!!

:) Ещё бы! Мои тоже это любят. :) Многие любят.
Вам это кажется необычным?

rudkovskaya

Сообщение rudkovskaya » Пн июн 10, 2013 19:51

да нет.мне кажется ужасным что ребенок не хочет есть!!ходит голдный но есть не буду!я уже бешеная...срываюсь...еще вечные плачи по пустому...отигрывается, что до года был спокойный идеальный

Summergirl

Сообщение Summergirl » Пн июн 10, 2013 19:58

rudkovskaya, вы как-то очень нервно пишете. И насчет еды слишком сильно переживаете (это мое личное мнение). Ну не уморит ребенок сам себя голодом. Если по-настоящему проголодается, то обязательно что-то будет кушать. Но вам надо успокоится, и твердо решить: хотите вы сейчас решить эту проблему или нет. И если уж начали, то идти до конца. А то дети сразу чувствуют, если мама даст слабинку в вопросах воспитания.

Kolibri

Сообщение Kolibri » Пн июн 10, 2013 20:00

rudkovskaya писал(а): кажется ужасным что ребенок не хочет есть!

А что ужасного-то?
rudkovskaya писал(а):!ходит голдный но есть не буду!
Вот мое ИМХО - не будет ребенок голодным при наличии доступной, регулярно предлагаемой еды, был бы голодным - поел бы.
rudkovskaya писал(а):!я уже бешеная...срываюсь.
вот уж точно не повод срываться. У ребенка дефицит массы, его что-то беспокоит? Я лично вообще не понимаю, в чем вы видите проблему
:s:

Вернуться в «Питание»