Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Молочная смесь после года

Natty

Молочная смесь после года

Сообщение Natty » Вс апр 23, 2006 09:23

После годика перешли на молоко растворимое НАН.
Вопрос следующий. Он не всегда бывает в продаже, но есть после года Нутрилон и Фрисолак. Возможна ли периодическая взаимозамена? Чем это может быть чревато? Ну, там запоры и проч., как в смене смеси в более раннем возрасте?

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вс апр 23, 2006 11:25

Natty, а почему не смесь?
ЕОК пишет, что ее спокойно можно давать до 1,5 - 2 лет, вместо молока, ибо лучше :roll: Или это по экономическим соображениям?

Helen

Сообщение Helen » Вс апр 23, 2006 12:32

Мне кажется, что индивидуальные реакции на разные продукты возможны в любом возрасте. Но все таки чем взрослее ребенок, тем менее выраженно он реагирует на смену продуктов. В конце концов, в основе всех смесей лежит все то же коровье молоко. А если раньше ни в чем подобном (запор, аллергия и пр.) ребенок замечен не был, то поводов для беспокойства немного.
А если все таки мама волнуется, нельзя сразу купить коробку этого молочка и жить припеваючи?

Sand

Сообщение Sand » Вс апр 23, 2006 13:10

Тоже хотела послушать мнения. Мы пока потребляем Нестле от года до трех, по крайней мере, всегоа в продаже есть.

Леля

Сообщение Леля » Вс апр 23, 2006 15:55

А я не переходила на более старшую смесь. Мы так и кормимся Nutrilon Omneo 1. Правда, таких кормежек осталось 2: на ночь и ночью.

Natty

Сообщение Natty » Вс апр 23, 2006 18:20

Лёлика, :mrgreen:
Прости. Но НАН после года, который я указала, это та же смесь только после года и называется "молочко растворимое", а состав для детей от 1 до 3 лет. Смесь НАН2 для детей до года, поэтому "молочко растворимое" - это последующая, ну №3, если хочешь.
Helen,
А если все таки мама волнуется, нельзя сразу купить коробку этого молочка и жить припеваючи?

Вот эту фразу не поняла...
Sand,
Тоже хотела послушать мнения

Тебя интересует переход на другую, или в принципе молоко или молочная смесь?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Вс апр 23, 2006 19:04

Natty, прости и ты, но тонкостей я не знаю :lol: Ты написала
перешли на молоко растворимое НАН

Мне представилось сразу растворимое сухое молоко :roll: т.е. обычное, только марки НАН.. :mrgreen:
А то что это смесь под №3, я узнала только сейчас от тебя :wink:

Вот эту фразу не поняла...

Чегож непонятно? Покупаешь КОРОБКУ, т.е. большую оптом, и живешь припеваючи-приедаючи :)

Sand

Сообщение Sand » Вс апр 23, 2006 20:38

Тебя интересует переход на другую, или в принципе молоко или молочная смесь?

Как-то просто молоко опасаюсь пока давать. Почему - сама не знаю. Так что хотелось бы смесь, но что-то я кроме этого Нестле ничего другого у нас не замечала. Может, плохо смотрела...

Natty

Сообщение Natty » Пн апр 24, 2006 07:47

Лёлика,
Чегож непонятно? Покупаешь КОРОБКУ, т.е. большую оптом, и живешь припеваючи-приедаючи

:oops: :oops: вот теперь дошло.
Млин! А вы знаете скока оно стоит?! Сплошное разорение... :(
У нас банка стоит 190 рублёв, в гривнах (если 1 к 6), то немногим больше 30.
Оптом не представляю где искать...
Sand,
Как-то просто молоко опасаюсь пока давать. Почему - сама не знаю.

Давай объясню почему я опасаюсь.
Во-первых, молоко тяжеловато для почек и кишечника маленького ребенка.
Во-вторых, педитары всего мира, сейчас не рекомендуют цельное коровье молоко давать детям до 3-х лет.
Ну, и в-третьих, молочная смесь постоянна в составе, есть и витамины и минералы, а что в коровьем молоке? Да, и поди его разбери - то из сухого сделано, то нормализованное, а кто-то и цельное пишет...
Я и сама-то молоко терпеть ненавижу в чистом виде, видать в детстве круто так поили... :?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Пн апр 24, 2006 10:44

Млин! А вы знаете скока оно стоит?! Сплошное разорение...
У нас банка стоит 190 рублёв

Natty, я тебя понимаю :wink: Саму жабки давят вываливать сразу СУММУ, зато если подумать, все равно эти деньги потратишь в итоге, хоть и постепенно, но от мороки можно себя избавить. А целую коробку даже можно взять дешевле, к тому же они не помногу в коробке, ну штук 5-6 от силы. Наша смесь стОит 220 руб. :? Я оценила этот способ, когда она тоже исчезла, хотя такого не наблюдалось раньше, вот перекантовались :wink: И еще плюс, не надо бегать или посылать папу каждый раз, когда закончилась пачка..

Natty

Сообщение Natty » Пн апр 24, 2006 11:08

Лёлика,
Наша смесь стОит 220 руб.

:roll: да....
Но вы-то пока до года смесь кушаете? Вот меня интересует все-таки вопрос возможного перехода на другую...иногда... :roll:
Не скажу, что энтот вопрос меня волнует, пока скорее интересует.

добавлено спустя 1 минуту:

Matthiola,
Иногда и по несколько марок за день

Ух ты...
И те, что от 4-х мес и те, что с годика

А зачем с 4 месяцев? Ведь состав после года другой...

Sand

Сообщение Sand » Пн апр 24, 2006 13:55

Давай объясню почему я опасаюсь.

Спасибо! Значит, не зря опасаюсь. Энное место не подвело, почуяло... :)

Natty

Сообщение Natty » Пн апр 24, 2006 18:05

Matthiola,
А состав смесей конечно после года другой. На мой взгляд - там меньше веществ, чем в "ранних" смесях.... Потому употребление догодовских смесей не считаю чем то неординарным

Однозначно, что в "единичках" (те, что до 6 мес.) есть казеиновые к-ты, которые в грудном молоке содержатся. Они мною не были обнаружены в старом НАНе №2, а в обновленной двойке снова есть :D
Ничего неординарного-то, конечно, нет, но только кол-во витаминов и минералов в граммах и единицах необходимом для годовасиков кол-ве больше в послегодовой, чем для малюток.

Gluzy

Сообщение Gluzy » Пн апр 24, 2006 18:34

Народ, у меня вопрос, может быть, глупый опять, но действительно интересно. Ребенок на ГВ; ясное дело, до трех лет это продолжаться не будет. Стало быть, после окончания ГВ и до трех лет стоит вместо молока кормить смесями?

полина

Сообщение полина » Пн апр 24, 2006 20:03

Стало быть, после окончания ГВ и до трех лет стоит вместо молока кормить смесями?

Если вопрос "стОит ли", то , конечно, смесью предпочтительнее. Но... если нет аллергии, если ребенку нравится, то вполне можно пить коровье молоко. Что мы лично и делаем где-то с 1.5 лет.

Вернуться в «Питание»