Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Молочная смесь после года

olala

Сообщение olala » Вт апр 25, 2006 07:24

Мы после года постепенно перешли на молоко, смесью кормили где-то до 1г2м. Никаких проблем не возникло.
Я так рассуждала: в течение многих поколений детей докармливали молоком, коровьим в основном, человечество же не вымерло :) .
Так что согласна с полиной,
если нет аллергии, если ребенку нравится, то вполне можно пить коровье молоко

Natty

Сообщение Natty » Вт апр 25, 2006 09:13

olala,
Я так рассуждала: в течение многих поколений детей докармливали молоком, коровьим в основном, человечество же не вымерло .

Ну, если так рассуждать, то можно много чем кормить, и человечество не вымрет :)
Вопрос в другом: насколько это полезно? Вот польза смеси по сравнению с простым коровьим молоком очевидна, хотя бы потому, что смесь в составе постоянна и содержит все необходимые вещ-ва. О коровьем молоке такого сказать не могу.
Если вы читали всю тему, то повторяться не буду, почему выбор в пользу смеси очевиден.
И аллергия здесь не критерий, её может и не быть, как в прочем и пользы...

полина

Сообщение полина » Вт апр 25, 2006 09:42

Вопрос в другом: насколько это полезно?

Не, вопрос был - а стоит ли? :)
Если вы читали всю тему, то повторяться не буду, почему выбор в пользу смеси очевиден.
С этим никто не спорит. :)

Natty

Сообщение Natty » Вт апр 25, 2006 10:01

полина,
Не, вопрос был - а стоит ли?

Думаю полезность в "стоит" все-таки учесть необходимо. Хотя, это, конечно, вопрос больше денег.

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Вт апр 25, 2006 11:57

Natty писал(а):Но вы-то пока до года смесь кушаете?

А зачем с 4 месяцев? Ведь состав после года другой...

Natty, наша смесь от 4 мес. и до дошкольного возраста :shock:
Единственное, она у нас пока ГипоАллергенная..
У меня вот тоже вопрос назрел..Когда можно переводить ребенка на обычную, не ГА смесь? без риска, естественно.. После 1,5 лет?
Вроде там в любом случае расщепленный белок, и он лучше усваивается.. :roll:

Natty

Сообщение Natty » Вт апр 25, 2006 17:55

Лёлика,
Natty, наша смесь от 4 мес. и до дошкольного возраста

и впрямь :shock: :shock: :shock:
Можно думаю, когда аллергия не бушует - это во-первых;
а во-вторых, ту, другую смесь давать не по полной концентрации, а пока поменьше порошка засыпать, ну и смотреть за возможными реакциями.

Helen

Сообщение Helen » Ср апр 26, 2006 07:42

Лёлика, возраст абсолютно не критерий. Кто-то и до трех лет будет страдать, а кто-то и в полтора забудет о проблемах. Стоит пробовать понемногу.
Попробуйте дать жидкую молочную смесь: Агушу, например. Удобно тем, что не надо покупать целую банку. В пакетиках 200 гр, можно разделить на пару дней вначале и посмотреть на реакцию.

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 26, 2006 08:22

Helen, я думаю, что качеству смеси Сэмпер наша Агуша уступает. Да, и зачем переводить на другую марку, если есть не ГА Сэмпер и возможность родителей эту смесь куплять... :?: имхо. Разве не может быть реакция просто на другую смесь?

Helen

Сообщение Helen » Ср апр 26, 2006 09:22

Natty, я ответила на вопрос - когда можно перевести на смесь не ГА. К тому же качество смеси - вещь очень относительная, особенно, когда речь идет о смесях старше года. Что подразумевается под качеством? Гигиена при приготовлении? Не думаю, что Агуша готовится в антисанитарийных условиях. Есть технологии - и нормальные производители обычно их соблюдают. К тому же, повторюсь, ребенок взрослеет, он постепенно становится крепче и менее восприимчив к перемене пищи. Ну не дошколы же смесями кормить - все равно процесс перевода когда-то случится. А уж если Агуша ну совсем поперек горла - есть импортные жидкие смеси.

Natty

Сообщение Natty » Ср апр 26, 2006 10:14

Helen, в Агуше есть еще один нюанс. Она ведь скоропортящаяся - это раз. У нее срок годности не такой как у банок, а кроме того, закупить её врят ли возможно. Н-р в наших магазинах она в продаже редко и заготовку её будет сложно сделать.

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 26, 2006 11:25

Helen, я поняла.. методом проб и ошибок :)
К тому же качество смеси - вещь очень относительная

Есть технологии - и нормальные производители обычно их соблюдают

Вообще, по по этому поводу где-то читала у Лулу, что все смеси по составу вобщем-то одинаковы (в одних возрастных рамках-формулах) Просто ребенок выбирает ВКУС :roll: Что-то типа нравится-не нравится.. Ну, в какой-то может быть больше или меньше сахара, и т.п.
Так что, надеюсь, перемена смесей в возрасте после года уже не так сильно критична, как в раннем питании
Я почему спросила про переход с ГА.. ессно, что до школьного возраста ей кормить никто не будет. Просто есть ведь примерные сроки, когда дозревают определенные ферменты, способные переваривать тот или иной белок :roll: Понятно, что у каждого ребенка свои особенности, но ведь есть общая физиология? Или я не права? :oops:

Helen

Сообщение Helen » Ср апр 26, 2006 12:43

Лёлика, таким рубежом у детей принято считать 3 года. Но это все условности. Кто-то и шоколад в год трескает - и ничего. Т.е. все зависит от ребенка.
Она ведь скоропортящаяся - это раз. У нее срок годности не такой как у банок, а кроме того, закупить её врят ли возможно.

Я посоветовла Агушу с целью попробовать простые молочные смеси. Т.е. если купить банку сухой смеси - а она не пойдет - жалко столько денег псу под хвост, а пару-тройку пакетиков Агуши - намного дешевле, а результат уже видно.

Ленара

Сообщение Ленара » Ср апр 26, 2006 13:21

Лёлика, может я чего то не поняла, но зачем вам вообще переходить на другую смесь, если эту ребенок кушает и у него нет проблем? Мы питались такой смесью почти до 2х лет, а сейчас делаем плавный переход на молоко. может и вам нет смысла менять смесь?

Лёлика
Фея Фотошопа

Сообщение Лёлика » Ср апр 26, 2006 13:34

может и вам нет смысла менять смесь?

Пока я и не хочу менять :)
Финансовых проблем тоже нет, ибо эта смесь дороже обычной, но хотелось бы узнать, потому что летом мы хотим поехать к бабушке, и я не уверена, что у них там есть такие изыски :? Вот и думаю, попробовать попозже обычную той же фирмы, а в случае чего придется тащить ту самую КОРОБКУ :roll:

Ленара

Сообщение Ленара » Ср апр 26, 2006 13:38

честно скажу- я бы потащила КОРОБКУ. просто мы несколько раз пробовали соскочить с ГА смеси , но не получилось. Только вот к 2 годам налаживается.

Вернуться в «Питание»