Скачивайте наши приложения

Как отучить малышку кушать ночью? До этого не ела!

AnnyBenny_192962

Как отучить малышку кушать ночью? До этого не ела!

Сообщение AnnyBenny_192962 » Сб окт 18, 2014 13:07

Добрый день, форумчане. У меня к вам всем такой вопрос, надеюсь поможете)

Моей дочке год и девять. Ночью перестала просыпаться и есть ещё когда ей было 4 месяца, с тех пор спала целую ночь и не просыпалась до утра.

Полтора месяца назад (ей было 1.7) попали в инфекционку и там ей прописали строгую диету - ничего молочного, фруктов-овощей, мяса. Понятное дело, ребёнок привыкший есть "взрослую" еду на смеси и безмолочные каши перешёл неохотно. Днём почти ничего не ела, а ночью во сне видимо уже такая голодная была, что просила есть. Так и начали кушать по ночам.

Выписались из больницы месяц назад, ест уже всё (никакой диеты), причём аппетит вполне приличный. Но ночью по привычке всё равно просыпается и просит кашу. Сначала кормила, потому как в больнице она сильно похудела, думала может отъедается и со временем перестанет. Не перестала)

Пробовала давать мЕньшие порции (просыпается через два часа и опять просит есть), заменять водой (отказалась). Просто садится в кроватке будто и не спала и ждёт пока я принесу кашу. На ночь купаем, никаких шумных игр, минут за 40-час до сна съедает 250-300 мл кашки с молоком (коробочной ночной), иногда даже 400. Ночью съедает целую бутылку каши с молоком (250 мл) и сама же укладывается спать пока я мою баночку.

Что посоветуете? Хочу опять спать по ночам)) Спасибо!

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Пт ноя 14, 2014 08:11

Пожалуй выход один - ничего не давать ночью, конечно придется потерпеть пару бессонных истеричных ночей. И попробуйте заменить бутылку на кружку

Вернуться в «Питание»