Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Не жует, давится

salma

Сообщение salma » Вс май 20, 2012 19:57

здравствуйте. у нас похожая проблема. сыну 2,2года.не жует.я не понимаю- не умеет или не хочет?ест только перемолотую блендером пищу. кусочки или комочки выплевывает и отказываеся есть.меня еще поражает тот факт что на это вопрос медики отвечают совсем не одинаково:европейские педиатры говорят-"избирательность в еде лечится голодом", а российские педиатры советуют посетить психолога и невролога... я не понимаю- это серьезная проблема на самом деле- что ребенок не жует? или надо просто подождать?или надо лечить голодом и настаивать на кусковой пище?мамочки- помогите разобраться!!!! :pardon: %)

Maksimova

Не жует, давится

Сообщение Maksimova » Пн мар 23, 2015 04:11

Бью тревогу. Сыну пошел 11ый месяц,а он не может есть ничего кроме пюре,каш,творожка детского и молочной смеси. В обед еще даю печенье,но размоченное в молочной смеси. Несколько раз пробовала давать банан,давится даже мельчайшими кусочками. Сразу стопорится,перестает дышать и начинается рвота. Вместе с рвотой соответсвенно выходит злосчастный кусочек. С сушкой было тоже самое. Пробовала кормить пюре Hipp 8+, оно совсем мелкими кусочками - та же реакция. Как нам быть? Страх берет,как представлю,что ребенка придется кормить пюре до трех лет.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Не жует, давится

Сообщение Ольга Соколова » Вт мар 24, 2015 13:39

Maksimova писал(а):Источник цитаты Сыну пошел 11ый месяц,а он не может есть ничего кроме

не бейте тревогу раньше времени. Вы давайте ему такую еду, которая и не пюреобразная, и не кусочками. Сварите кашу продел (гречневая). Ей и не подавишься, и не очень то гомогенная. Варите овсянку из хлопьев. Он начнет привыкать к более "крупной" еде. А жевать в 11 мес он и не должен. Через 5-6 мес можно начинать бить в набат. А пока рано.

Maksimova

Не жует, давится

Сообщение Maksimova » Пн мар 30, 2015 23:36

Ольга Соколова писал(а):
Maksimova писал(а):Источник цитаты Сыну пошел 11ый месяц,а он не может есть ничего кроме

не бейте тревогу раньше времени. Вы давайте ему такую еду, которая и не пюреобразная, и не кусочками. Сварите кашу продел (гречневая). Ей и не подавишься, и не очень то гомогенная. Варите овсянку из хлопьев. Он начнет привыкать к более "крупной" еде. А жевать в 11 мес он и не должен. Через 5-6 мес можно начинать бить в набат. А пока рано.

Спасибо! Как раз после того как я запаниковала, попробовала вновь дать сыну Hipp с кусочками,правда ложкой немного помяла еще сама. Осторожно,на кончике ложки и очень медленно кушали,но кушали! Показывала малышу как жевать,и он повторял. Затем начал самостоятельно деснами работать и кончиком языка помогал себе кусочки перемолоть. Еще приходилось давать ему чуть чуть водички,хотя знаю что лучше не запивать. Лишь единожды был позыв подавиться и то быстро сошел на нет. Решила не останавливаться на этом, ближе к вечеру помяла вилкой банан,оставив кусочки по 2мм на 2, добавила немного молочной смеси- справился на ура. Сейчас уже жует активно,хоть и деснами,о рвотных позывах не вспоминаем, закрепляем навыки ниблером.))

Вернуться в «Питание»