Скачивайте наши приложения

Не жует, давится

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 30, 2009 08:43

Марина Хоменко писал(а):И вся такая выленькая, с рук не слазит

это не очень хорошо... Сходите к гастроэнтерологу, если нет возможности ждать, то к педиатру. Просто если б просто не хотела есть, то ладно, просто нужно время на то, чтоб организм отошёл. Вяленькая не из-за жары? Сколько она до отравления ела?

milka01

Сообщение milka01 » Вт июн 30, 2009 12:01

Віра писал(а):Знакомо. Только у Тараса это были макароны. Все проходит и это пройдет.

Сколько же еще будет продолжаться? Как долго вы ждали? Или в отличии от меня никто этим не заморачивается? И что же это все таки отказ от пищи как таковой, зубы или что еще? Когда он начинает выплевывать пищу кусочками, у меня создается впечатление, что он не умеет жевать. Но ведь откусывает и жует же он, к примеру, кукурузные хлопья, оладушки, булки и т.д. Почему остальное перестал жевать?

Сегодня после продолжительного перерыва пошли в детский сад. С утра выпил чай (уже делаем на всякий случай). Там на завтрак - творожная запеканка, какао (уже 2 дня не пили) и булка с маслом. Думала, что кое-что все таки съест. Нет, выпил какао и булку, но без масла. (Намазанные бутерброды в руки не берет). Не плакал. Часов в 10 упал, стал проситься к маме-папе, пол-часа не могли его успокоить, воспитательница уже хотела меня вызывать. Потом подумала, что все равно ему надо привыкать, звонить не стала. После прогулки сам без слез пошел в группу, играл, общался. Пришла за ним как раз готовились к обеду. Мой малыш помогал расставлять тарелки, ложки. Стали садиться детки за столы, он стоя попытался ложкой зачерпнуть суп. Воспитательница предложила ему сесть, пододвинула стульчик, все - не буду, не надо. Все едят, мой ходит коментирует все действия. Потом стала раскладывать макароны по тарелочкам, мой тут как тут. Дала ему ложку, зачерпнул ложкой, что уж там съел - не видела, слышала, что она говорит - ты побольше бери! Все! Отдал ложку, выпил кисель, и это все стоя, хотя дома всегда садиться на стульчик. Воспитательница сказала, что пока его не заставляет ни сидеть, ни есть, пусть обвыкается. Пусть ничего не съел, но для меня уже радость, что хотябы какие-то попытки делает, хоть и стоя. Пришел домой, съел полную пиалку картофельного пюре с мясом и пошел спать (раньше чем обычно). Как вы думаете улучшение или все точно так же как раньше, просто я по другому к этому отношусь?

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Вт июн 30, 2009 15:30

Мама Елисейки писал(а):А как ребенок себя ведет?

Сегодня нормально,как обычно,а раньше-капризничала,только ко мне на ручки просилась.
hackee писал(а): Вяленькая не из-за жары? Сколько она до отравления ела?

Может и из-за жары,а может и зубики(лезет верхний боковой резец). Кушала до всего этого хорошо,съедала прикорм и еще сверху сисию могла поесть.А сейчас прям голодовка какая-то :x

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Да,кстати,были сегодня у педиатра,сказал,что после перенесенной кишечной инфекции отсутствие аппетита-это нормально. Назначил Линекс или Лактовит.

hackee

Сообщение hackee » Вт июн 30, 2009 16:25

Марина Хоменко, бактерии действительно сейчас не помешают + повышают аппетит. Думаю, вы скоро выйдете из этого состояния. Очень надеюсь, что зубик у вас вылезет безболезненно :) Желаю удачи!

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Вт июн 30, 2009 21:33

Марина Хоменко,я б еще анализ крови сдала..чтоб не думалось лишнее...мы пили бифиформ но не помню с года или до.

Марина Хоменко

Сообщение Марина Хоменко » Вт июн 30, 2009 21:43

Мама Елисейки,СПАСИБО,Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА,ПРЯМ ЗАВТРА И СДАДИМ

milka01

Сообщение milka01 » Ср июл 01, 2009 11:04

Віра писал(а):Знакомо. Только у Тараса это были макароны. Все проходит и это пройдет.

Віра, сколько по времени вы сидели на макаронах? Мы уже дня три или четыре едим одну картошку.

Сегодня у нас небольшой прогресс. В деском саду не плакал, только когда пришли поныл. Воспитательница сказала, что пытался сесть со всеми детьми за стол, но в основном не ел, только пил. В обед тоже попытался пристроиться к столу. Хлебнул несколько ложек супа, съел кусок хлеба и компот. Пришли домой, поставила свежесваренный супчик. Попросил картошку с рыбкой (рыбкой он называет и рыбу, и мясо, правда перемолотое). Пока я готовила "рыбку", он съел САМ пол-тарелки супа. Картошку есть отказался, да и спать уже хотел. Это меня безумно радует, что хоть что-то стал есть без уговоров. Единственное волнует, почему он так и продолжает отказываться есть кусочки.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср июл 01, 2009 12:58

milka01 писал(а):Віра, сколько по времени вы сидели на макаронах? Мы уже дня три или четыре едим одну картошку.

milka01, я как-то не заморачивалась этим особенно, так что точно сказать не могу. Примерно неделю, может, полторы. Я живу за принципом, что ребенок сам лучше меня знает, что ему надо в данный момент, если это не кока-кола, не чипсы и подобные продукты. Если он хотел макароны, я ему давала эти макароны.
milka01 писал(а):Единственное волнует, почему он так и продолжает отказываться есть кусочки.

milka01, а вы перестаньте волноваться и, глядишь, все образуется. :wink: Может, лень жевать, может, такая форма протеста... :pardon:

milka01

Сообщение milka01 » Пт июл 03, 2009 12:38

Віра писал(а):milka01, а вы перестаньте волноваться и, глядишь, все образуется.

Оно, наверное, уже близко!!!!! Почти все ест, за исключением каши. Жует, грызет, откусывает только то что хочет, и что самое интересное, не давится и не плюется. В супчике так и хлебаем бульончик, остальное содержимое его не интересует, ну и пусть. Требует ложку, даже к чаю или компоту и выгребает со стакана ею все содержимое. Подсунула вилку ("коль"), теперь научился есть вилкой. Еще и с помощью ее, в игре, тоже что-нибудь перепадает. [/u]

Dok.Vi

ребенок не хочет или не умеет жевать

Сообщение Dok.Vi » Чт ноя 19, 2009 19:22

Здравствуйте! Моему сыночку 1год2месяца, но он не жуёт. Если откусывает печенье или булочку, то держит во рту и ждёт пока размякнет, а потом глотает, при этом не открывает рот . А про тефтелю "на пару" или суп, где овощи слегка помяты вилкой и говорить нечего- сразу давится и может вырвать( к сожалению :( )! P.S. У него 8 зубиков(резцы). Я уже пробовала ему показывать как надо жевать- садилась перед ним и откусывала бублик и жевала. Подскажите, пожалуйста, как научить жевать ребенка. А может надо подождать, чтобы вылезли коренные(жевательные)??!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт ноя 19, 2009 20:26

Dok.Vi, посмотрите темку "Не жует, давится" , Позднее присоединю вопрос туда. Модератор.

elo

Сообщение elo » Вс дек 13, 2009 18:40

У нас жуётся и глотается только то. что взято из маминой тарелки, а то, чем я кормлю её с ложечки обязанно быть однородной консистенции, иначе, давится и рвёт...:( Нам 1,5 года, всё никак не можем слезть с блэндера...

Татьяна68
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Татьяна68 » Вс дек 13, 2009 23:56

elo писал(а):Нам 1,5 года, всё никак не можем слезть с блэндера...

Попробуйте не блендерить, а разминать вилкой и кладите еду для доченьки в свою тарелку и кормите своей ложкой. нам помогает. ситуация была очень похожа на Вашу...

elo

Сообщение elo » Пн дек 14, 2009 18:10

Татьяна68, Спасибо! Попробуем обмануть таким образом!

milka01

Сообщение milka01 » Вс янв 10, 2010 13:08

Получилось обмануть, время кое-какое прошло?
А у нас из предшествующего осталась проблема - первое, поедаем только бульон, а остальное оставляем на тарелке. Все-таки насильное кормление, вероятно, дает о себе знать.

Вернуться в «Питание»