Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Не жует, давится

smile2010m

Сообщение smile2010m » Сб янв 22, 2011 00:57

Polina_2009,спасибо за позитив!!! :D я попробую,может в этот раз и без маминого инфаркта :D
а стих запишу,да-да!! :idea:

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Сб янв 22, 2011 01:01

smile2010m писал(а):а стих запишу,да-да!!

smile2010m, полная версия стиха здесь :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 399#955399

Tasha85

Сообщение Tasha85 » Чт фев 24, 2011 09:12

Девчонки, хочу поделится нашими достижениями....
Мы уже кушаем суп не перемолотый, только картошку вилкой немного разминаю и немного вермишель, если большая. Суп кушаем на гречке, рисе, пшене...
Банан даю кружочками и все, что в таком роде. Так начала жевать, до этого выплевывала.
А со вчера начали котлетки на пару кушать....я такая довольная....
:Yahoo!: :Bravo:
Если будут какие вопросы, спрашивайте, может мой опыт чем-то и вам поможет!!!!!

Натусечка

Сообщение Натусечка » Сб фев 26, 2011 18:02

Всем привет! Моему сыночку 11,5 месяцев. У нас всего 4 зубчика, и то еще до конца не выросли (совсем короткие), но пробует ими кусать печенье, яблоко. Подскажите, когда ему начинать давать пищу другой консистенции? Я пока все в блендере делаю.

Tasha85

Сообщение Tasha85 » Пн фев 28, 2011 12:00

уже нужно понемногу переводить на кусочки, суп перемалывать, но оставлять мелкие кусочки и далее все крупнее, так и с остальной пищей....дерзайте и не упускайте момента, т.к. можете потом мучатся как мы, у меня знакомые и 7 мес. уже во всю жуют не имеючи зубов

Ольга Зимичева

Как научить ребенка жевать? Сыну 1 год 10 месяцев, всё глотает!

Сообщение Ольга Зимичева » Вт мар 15, 2011 02:03

Здравствуйте, Евгений Олегович! У нас проблема - ребенок совсем не жует. Ничего. Все каши (сейчас мы ему даем кашки из крупных хлопьев, некоторые уже ест и "взрослые" кашки) просто глотает сразу как только ложка с содержимым попадает ему в рот. Периодически это выходит обратно во время еды после нескольких ложек. Печенье, фрукты не откусывает вообще. Засунет в ротик и вытаскивает обратно. С чем это может быть связано и как научить ребенка жевать?? Все наши сверстники и те, котоым еще только полтора года хорошо едят и кусают груши, печенье, а мы вот так... Мы с папой очень переживаем за сына. И никаких "предпосылок" к тому, что он начнет это делать в ближайшее время совершенно у ребенка не наблюдается, никакого интереса во время потребления пищи взрослых нет, не смотрит что мы жуем еду прежде чем проглотить. Думали на чем-то вкусненьком ему захочется научиться, потому что не сможет съесть иным способом чем прожевать он не сможет, но и тут проблема - сын очень плохо реагирует на новые продукты, все новое пробует с опаской, неохотой, не открывает рот и убегает. Когда пробуем засунуть ложечку с чем-то новым начинается настоящая истерика. Мы в растерянности. Помогите советом, пожалуйста. Ребенку уже 1 год 10 месяцев, а мы все вот так кушаем... Это уже проблема. А как же в сад?

Антонина

Сообщение Антонина » Чт мар 17, 2011 13:46

Ольга Зимичева писал(а):Здравствуйте, Евгений Олегович!

Если к Доктору, то вам сюда http://www.komarovskiy.net/sprosit-doktora

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Сб июл 09, 2011 16:29

Моя малявка не хочет есть ничего в чем есть хоть какие то крупинки (самодельная каша на кофемолке, творог, мясо на мясорубке). Берет в рот но сразу же выталкивает языком, иногда даже появляется рвотный рефлекс. Зубов только 2.
Помогите пожалуйста, как мне приучить хоть к какой то твердой пище? :cry: Уже замучалась предлагать
Магазинный творог Тему ест с удовольствием, а сделала домашний - плюется.

Игорь1234

Ребенку 2 года, а еще не умеет жевать и ест в основном молочное

Сообщение Игорь1234 » Пн авг 15, 2011 23:30

Добрый день. Нужен ваш совет. Моему сыну скоро 2 года, а мы еще не научились жевать. Еда в основном молочная, суп, картофель-1 раз на 2 дня. На бананы и мандарины даже не смотрит. Гематоген облизывает, но не кусает, печенья тоже самое. Проблемой занялись еще год назад,- обездили всех врачей,- они ничего сказат не могут, отколонений нет. Побоялись только глотать зонд. Подскажыте пожалуйста, может у кого какой совет есть по этому поводу. Спасибо!

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Пн авг 22, 2011 22:23

Когда нашей дочке было 7,5 месяцев, в кабинете здорового ребенка нас отругали за то, что мы не начали вводить в прикорм определенный тип продуктов (уже не помню что именно), так как к 8-9 месяцам у ребенка угасает жевательный рефлекс, и потом ему трудно научиться жевать. не хочу, чтобы мои слова показались слишком категоричными, но, возможно, вы слишком долго держали ребенка в стадии поглощения пюреобразной пищи? Из личного опыта: при появлении первых зубов мы стали давать дочке не только сушки, печеньки, но и яблоки. Свекровь верещала, что ребенок подавится, отбирала у нее фрукты. Но мы давали их снова. Сейчас доче 1,4г., питается она с нашего стола (исключая, конечно, жареное, острое, майонезы-кетчупы, ну и тп). недели две назад на природе удивила нас тем, что отобрала у папы шампур с сосиской и стала церемонно ее жевать.
Все вышесказанное относится к причине вашей проблемы (по моему исключительному мнению, не имеющему никакого отношения ко мнению специалиста). решение проблемы, опять же на мой взгляд, в ярких примерах. покажите ребнку как вы кушаете, пережевывая пищу, посадите его за общий стол. Пусть он видит как кушают взрослые, пусть повторяет за вами. Ну и, конечно, больше побуждения к жеванию. Молочка и суп - не самые лучшие для тернировки жевания продукты. Давайте сушки, печенья. Мягко, но настойчиво заставляйте жевать продукты.

Juliette

Сообщение Juliette » Вт авг 23, 2011 05:46

так как к 8-9 месяцам у ребенка угасает жевательный рефлекс, и потом ему трудно научиться жевать.

Немного странно, а если в этом возрасте зубов нет, то жевать не научится никогда? У моей дочки первый зуб вылез после года, пюре я давала ей долго, жевать она научилась позже. СЕйчас с жеванием все нормально. :)

Cherry Bubble

Сообщение Cherry Bubble » Ср авг 24, 2011 06:51

Juliette писал(а):Цитата: так как к 8-9 месяцам у ребенка угасает жевательный рефлекс, и потом ему трудно научиться жевать.

Немного странно, а если в этом возрасте зубов нет, то жевать не научится никогда? У моей дочки первый зуб вылез после года, пюре я давала ей долго, жевать она научилась позже. СЕйчас с жеванием все нормально.

Повторю еще раз: это слова врача, а не мои :) Сама я специалистом по рефлексам не являюсь, поэтому ничего абсолютно не уверждаю. Ну а по поводу пюрешек и зубов могу только про личный опыт рассказывать: как только наши зубики начали подавать первые признаки своего существования (примерно в 7 месяцев только начали проклевываться), мы сразу вручили ребенку сушки и печеньки. Она их муслякала сначала деснами, потом двумя "вампирскими" зубиками ( первыми выросли сверху следующие за передними резцы), ну и так далее. А вот пюрешки она давно отказывается кушать. Почему - не знаю, но уже месяцев с 10 я начала пищу немного огрублять. Например, варила кашу из хлопьев овсяных (самых обычных, Царь-каша), добавляя туда кукурузную крупу. Крупинки не развариваются полностью, поэтому вынуждают жевать. Затем овощи молола не на блендере, а вилочкой,чтобы хоть маленькие кусочки,да оставались. Думаю, для такой пищи не обязательно наличие зубов, а вот жевать приходится так или иначе.

Игорь1234

Сообщение Игорь1234 » Ср авг 31, 2011 22:04

Cherry Bubble спасибо за ответ, наверное это и есть причина ...

oxi

Сообщение oxi » Пт сен 02, 2011 00:00

Cherry Bubble писал(а):Повторю еще раз: это слова врача, а не мои Сама я специалистом по рефлексам не являюсь, поэтому ничего абсолютно не уверждаю. Ну а по поводу пюрешек и зубов могу только про личный опыт рассказывать: как только наши зубики начали подавать первые признаки своего существования (примерно в 7 месяцев только начали проклевываться), мы сразу вручили ребенку сушки и печеньки.

Поступала так же с обоими. Обе в год ели с общего стола . По моим наблюдениям, там где все блендериться, возникаают проблемы с жевалками.. Ладно бы только с ними, но в конечном итоге, приводит к проблемам с зубами и прикусом. Есть зубы-надо давать им сразу работу

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт сен 02, 2011 09:25

oxi писал(а):По моим наблюдениям, там где все блендериться, возникаают проблемы с жевалками..

И у меня такие же наблюдения. Во дворе два ребенка, которым в район 4-х лет, а им все на блендере. Одного мальчика рвет, как только кусочек попадается, про второго не знаю. Слышала разговоры мам на площадке.
Я своим тоже, как зубки резаться начали, так стала сушки и груши,яблоки давать

Вернуться в «Питание»