Скачивайте наши приложения

А что по поводу вегетарианства?

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Чт янв 31, 2013 18:06

Kat писал(а):орехи проверяются проращиванием. а со временем и на вкус отличать учишься

некоторые орехи не прорастают в обычных условиях, как мне известно. Но опять же тот же вопрос - вы не боитесь проблем из-за отсутствия термической обработки?

Annusik

Сообщение Annusik » Ср фев 13, 2013 20:04

Siu писал(а):Я тут было рыпнулась в сыроедение с детьми, но на покупных пришлось обратно задвинуться до лета. Хотя успела бонусов отхватить, так что тема сыроедения мне очень близка и приятна.

А почему задвинуться до лета? Столько капусты (белокачанная, пекинская, айсберг, брокколи), морковки, свеклы, яблок. Я не 100%-ый сыроед. Так, балуюсь, можно сказать. Много экспериментирую с салатами. Преимущественно - из сырых ингредиентов, + сыр. Желудку однозначно нравится, мне тоже ))

Vladlenka

Сообщение Vladlenka » Чт май 02, 2013 14:59

ой девочки! так много сыроедов, оказывается! а то меня на некоторых форумах чуть ли не тухлыми помидорами забрасывали, стоило только заикнуться)
Самочувствие стало очень хорошим, вес тоже, проблемы со здоровьем прошли.
Только вот зимой не смогла 100% сыроеденье выдержать, ела вареное. А тепло пришло, и сразу расхотелось вареное есть))

Isabelle

Сообщение Isabelle » Чт май 16, 2013 10:59

У меня сыроедение категорически не пошло. Желудок и кишечник мгновенно взбунтовались. Хотя, по вкусовым пристрастиям я, скорее, сыроед.

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 09:38

lulu писал(а):Наталья Погребецкая, при желании можно выстроить правильное питание для ребёнка без мясного. Хоть и сложно но можно.
Давай посмотрим что нам даёт мясо: белок, железо, витамин В12.
Если не давать мясо надо дать эти вещи из других источников.
Белок: молочное, рыба, яйца. Бобовые при условии что идут в компании со злаком. Например фасоль сама белок не даст а если рядом будет пшеница или рис (например суп фасолево-рисовый) то даст т.к. в фасоли для нашего использования под белок не хватает одной аминокислоты (метионина) а из злака она дополнится и организм узнает белок.
Железо: можно получить практически из всего даже из хлеба. Тут проблема больше в том чтобы позаботиться о его усвояемости т.к. растительное железо в отличие от животного очень нестойкое. Как минимум одна еда в день должна быть без молочного и рыбы. Исключить чай (чёрный, зелёный), колу и другие напитки содержащие фосфорную кислоту которые выводят железо из организма. Давать природный витамин С (сырые овощи-фрукты) в каждый приём пищи.
В12. Тут сложнее. Поскольку этот витамин - исключение и в отличие от других вырабатывается не растениями и не животными а исключительно бактериями живущими в кишечнике у животных...

Узнала много нового, спасибо! Только этот режим питания не вегетарианский - рыба ведь живое существо и о какой этике тогда речь может быть? По вышеописанному можно и всю жизнь питаться и быть здоровым, и с В12 дефицита не будет - в лососе его содержится даже больше суточной нормы.

Я очень даже за этическое вегетарианство, но без ущерба для здоровья и за то, чтобы оставлять право выбора ребенку, а не издеваться над ним в угоду своим принципам. Хотя, сама вегетарианкой не смогла стать, более 2 лет не выдержала ... без мяса запросто, а вот без рыбы никак - очень сильно на здоровье и на самочувствии сказывается.

Вернуться в «Питание»