Скачивайте наши приложения

А что по поводу вегетарианства?

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Сб окт 24, 2009 12:26

Юта писал(а):Так что если возникли проблемы с гемоглобином, лучше посоветоваться с врачом и подобрать железосодержащие препараты.

мы недоношенные - пьем железо с рождения - сколько ж можно?!
Врач сказал, что нужно ввести мясо и прекращать птиь железо. Мы так и сделали.
Свежий воздух, гречневая каша, фрукты- это обязательные вещи в нашей жизни.
Алекс,
Спасибо боьшое!!! :Rose:
Серебро, Я конечно же слежу за гемоглобином! И делаю все возможное для того чтоб его поднять. Писала уже выше.
Ну, а по поводу развития, мы хоть и родились на 31 неделе, в 5 месяцев врачи были в шоке - мы развиваемся как здоровый доношенный ребенок. Сейчас нам 9 - активничаем, везде ползаем, заползает на ступеньки, за руки ходит. Единственное что нас выдает так это то что мы маленькие. Но слава Богу, все у нас хорошо!
Алекс писал(а):Пусть подрастет ребенок, а потом уже будете вегетарианцами.

так и будем поступать :)
Спасибо вам девочки! :Rose: :Rose: :Rose:

mkolga

Сообщение mkolga » Вс окт 25, 2009 02:43

Светулия писал(а):а как насчет чечевицы, ее только обязательно с овощами сочетать? С кашами можно?
Даже нужно, в сочетании с углеводами белок из бобовых лучше усваивается организмом. Мы, например, лобио поплотнее делаем типа хумуса и на зерновой хлеб намазываем :roll:

Kotulskaya, мы в свое время гемоглобин дочке после мононуклеоза подняли такими методами, она тогда от мяса наотрез отказалась. Удачи вам :)

А вообще в вопросе детей и вегетарианства я выбор за детьми оставляю, хотя выбор, например у нас, все-таки условный. Сейчас моя дочь с удовольствием ест курицу :) Правда ест она ее все больше в гостях и у бабушек, т.к. мне запах мяса для готовки совершенно непереносим :crazy: Но вижу, что ни физически, ни морально от отсутствия мяса дома она не страдает и не просит :) То ли привыкла заменять рыбой-яйцами-молочным, то ли уже просто не связывает его с домом :)

Kotulskaya

Сообщение Kotulskaya » Вс окт 25, 2009 12:03

mkolga писал(а):Удачи вам

Kat

Сообщение Kat » Сб янв 26, 2013 22:02

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие обследования и анализы нужно сделать, чтобы проверить, всё ли в порядке со здоровьем ребёнка?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс янв 27, 2013 07:53

Kat, начнем с того, а что ребенка-то беспокоит?

Kat

Сообщение Kat » Вс янв 27, 2013 09:28

ничего не беспокоит. не болеет, активен и весел. год назад гемоглобин по ОАК был в норме. сейчас думаю, может есть смысл какие-то более развернутые анализы сдать?

единственная у нас проблема со здоровьем - портятся зубки. но у большинства наших знакомых, питающихся традиционно, точно такая же проблема. может это от региона зависит?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс янв 27, 2013 09:42

Kat, значит ребенок здоров и отстаньте от него с анализами и обследованиями

Kat

Сообщение Kat » Вс янв 27, 2013 10:17

я попробую объяснить, почему же всё-таки проверить хочется. прошу не осуждать меня, я объясню дальше.

дело в том, что мы не просто вегетарианцы, мы сыроеды. вместо супов мы едим сырые овощи. вместо каш и хлеба - проростки. вместо мяса и молочного - орехи. вместо сладкого - фрукты. вместо раст.масел - цельные семечки. т.е. наш рацион составляют: фрукты, овощи, орехи, семечки, проростки, зелень. - всё в сыром виде, без термообработки. такое питание благотворно сказывается на микрофлоре кишечника - а микрофлора - это и иммунитет, и усвоение необходимых витаминов и микроэлементов, и состояние кожи, волос, ногтей, и много чего ещё.

на себе я убедилась в оздоравливающем эффекте такого рациона. у меня несколько лет назад были большие проблемы со здоровьем, моя проблема на сегодняшний день признаётся не решаемой в медицине. я несколько лет искала разные способы облегчить моё состояние, и только такая кардинальная смена питания меня спасла. сейчас я забыла о каких-то проблемах со здоровьем, и чувствую себя великолепно. я пришла к тому, что такое питание не просто лечебное, оно более естественно для человека. так мой ребенок и оказался сыроедом вместе со мной. готова пообщаться по скайпу с любым желающим подробно, чтобы доказать, что я не какая-то фанатичка, а обычный здравомыслящий человек. и именно за это здравомыслие я когда-то полюбила доктора Комаровского.

очень сложно найти врача, который бы спокойно относился не то что к вегетарианству... тем более к сыроедению...

думаю, теперь понятно моё желание убедиться лишний раз, что всё в порядке :)
Вы считаете, что стандартных анализов крови-мочи-кала будет достаточно пока? ребенку 2,5 года.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс янв 27, 2013 10:24

Kat писал(а):Вы считаете, что стандартных анализов крови-мочи-кала будет достаточно пока?

ну, если очень хочется обследовать ребенка, к стандартным анализам мочи, крови и кала, я бы еще добавила печеночные пробы. Это чтобы уж заодно оценить состояние и работу печени.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 27, 2013 11:18

Syringa писал(а):печеночные пробы

Syringa имеет ввиду анализ крови (сдается из вены) на функции печени (АЛТ, АСТ).

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вс янв 27, 2013 22:53

Kat писал(а):желание убедиться лишний раз, что всё в порядке

любопытно. Если (не дай бог!) у ребенка обнаружат какое-то недомогание, для ликвидации которого его нужно будет кормить более традиционной в общепринятом понимании пищей, вы будете ему готовить такую еду?

Мафина

Сообщение Мафина » Вс янв 27, 2013 23:30

Ольга Соколова писал(а):любопытно

а мне любопытно как отдавать потом ребенка в садик, там же его будут кормить обычной пищей? Ну ладно садик, в него можно и не ходть, а школа? в школе есть обеды.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пн янв 28, 2013 07:53

Syringa писал(а): к стандартным анализам мочи, крови и кала,

как показывает опыт, понятие стандартных анализов у всех разное. Kat, какие анализы вы хотите сдать?

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн янв 28, 2013 08:42

Мафина писал(а):а школа? в школе есть обеды

в школах сейчас,в основном,такие невкусные обеды ,что их не съест ни мясоед ни веган ни йог

Можно их не есть, никто не заставляет ,можно брать из дому привычную еду,хоть котлету ,хоть орехи с салатом :)

Kat

Сообщение Kat » Пн янв 28, 2013 11:41

как показывает опыт, понятие стандартных анализов у всех разное. Kat, какие анализы вы хотите сдать?

которые предлагают в поликлинике, три обычных анализа - крови, мочи, кала.

любопытно. Если (не дай бог!) у ребенка обнаружат какое-то недомогание, для ликвидации которого его нужно будет кормить более традиционной в общепринятом понимании пищей, вы будете ему готовить такую еду?

возможно. будем думать.

зашла узнать, на какие показатели и анализы надо обратить внимание при таком питании, спасибо всем за ответы!

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

я знаю, что это сложно понять, кто-то скажет: зачем такие сложности и крайности?

но когда старший ребенок, находящийся на обычном питании, периодически болеет гриппами, простудами, ангинами... болеет тяжело, с повышением температуры до 40 и выше, с необходимостью поить каждый раз таблетками... думаю, каждая мама знает, как болит душа за ребенка в этот момент, и не знаешь чем ему помочь...

и младший - который просто не знает этих проблем :) на мой взгляд, здоровье этого стОит!

Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:

А что об анализе волос на микроэлементы можете сказать? СтОит ли его делать?

Вернуться в «Питание»