Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Молоко в детском питании (коровье, козье).

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Вт май 04, 2010 14:43

Марина Токарь писал(а):У бабушки я хоть знаю, что коза чистая, есть чистый корм, бабушка её доет чистыми руками в чистое ведро и наливает в чистую бутылку.
Была бы у меня такая перспектива я б не читала всю тему)))
:good:

Marine

Сообщение Marine » Чт май 06, 2010 19:09

Привет! Девочки,меня волнует один вопрос -после отлучения от груди ребенок совсем не пьет и не употребляет молоко. Чем его заменить? кисломолочку не признает,только 100гр сырка в день. Кашу молочную ест редко. Как это может отразится на здоровье? белок ведь нужен организму,а мне надоело каждую неделю выбрасывать новую пачку смеси и выливать банку молока.
Может,посоветуете хитрость,как приучить его к молочку?

OksanaH

Сообщение OksanaH » Чт май 06, 2010 19:34

Marine, мне кажется, что ничего страшного. Мой старший тоже не молочный был, тоже творожок - единственное, что ел. Здоров. И я в детстве молоко не любила (потому не заставляла), тоже выросла.

vikuli4ka

Сообщение vikuli4ka » Чт май 06, 2010 20:03

Моя Катерина молоко стала пить только неделю назад и только из чашки кашу молочную не ест, от смеси закатывала истерики. я думаю нужно просто подождать! И пробовать раз в неделю дать что то молочное, а то и реже.

Верока

Сообщение Верока » Чт май 06, 2010 22:36

Думаю нужно подождать. Димка тоже ни молочное ни смесь не признавал.
Молоко подмешивала в кашу начиная с одной ложки так месяца за 1,5 и приучила к молочной каше.
Кефирчики мы 4 разных перепробовали пока нашли тот, что но ест.
А творог он вообще не ел - истерики закатывал. Не давала месяца 3. Потом предложила - ест :)
Терпения и вам!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб май 08, 2010 06:53

Marine писал(а):Девочки,меня волнует один вопрос -после отлучения от груди ребенок совсем не пьет и не употребляет молоко

Marine, это часто встречающееся и абсолютно нормальное явление. Молоко - пища до года. Если ребенок не хочет молоко, значит организм его просто не требует. Белка, кальция и жиров достаточно в других продуктах. Именно в молоке и в молочных продуктах нет ничего незаменимого. Не заморачивайтесь.
P.S. Мороженое!!! Не поверю, что ваше дитя не будет его есть! Там и молоко и укрепление местного иммунитета 2:1. Моя старшая дочка, категорически отказавшаяся от всего молочного ровно в 1 год, мороженым не побрезговала))). А летом это, вообще, была наша основная еда - 5-6 пломбиров в день. Желательно белое и без всяких фруктово-ароматических добавок.

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вт май 18, 2010 10:48

Tus, :good:

А я вот посоветоваться...
Как вы думаете - лучше давать ребенку, скажем, в год-полтора, молоко с детской молочной кухни, которое, как утверждают контролируется:
Контроль за качеством сырья, которое поступает на предприятие, осуществляется органами
ветеринарного и санитарного контроля, метрологической службой. Производится многократный контроль в лабораториях хозяйства, молочной кухни, других контролирующих органах, оборудованных новейшими устройствами.

Или лучше давать разведенное молоко из-под "знакомой" :mrgreen: деревенской Буренки?

Екатеринка

Сообщение Екатеринка » Вт май 18, 2010 11:04

Конечно, это чисто мое мнение. Но я молочной кухне почему-то не доверяю. :unknown:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт май 18, 2010 12:10

Леро4ка, а мне когда-то очень нравилась харьковская молочная кухня :good: . Все всегда свежее и срок годности 2 дня. Не знаю, правда, может за 5 лет все поменялось...

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вт май 18, 2010 12:14

Девочки, всем спасибо за ответы! :Rose:
Наденок писал(а):мне когда-то очень нравилась харьковская молочная кухня

Наденок писал(а):Не знаю, правда, может за 5 лет все поменялось...

:friends: Аналогично :wink:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт май 18, 2010 12:18

Леро4ка писал(а): Аналогично

так проверь :D .
В крайнем случае, сама выпьешь (там же за месяц платить надо, да?). Или к вашему полуторагодию спросишь у кого-нибудь из мамок знакомых, или попросишь попробовать :wink:
Леро4ка, офф - я только сейчас увидела, что между нашими Сонечками 4 месяца разница :fool:

Tus

Сообщение Tus » Вт май 18, 2010 12:28

Леро4ка, аналогичное мнение на счёт молочных кухонь. Да и магазинов тоже. Наверное, действительно лучше уж "знакомую" корову найти и разводить. Главное, быть уверенной, что молоко качественное - а не результат переработки травки, съеденной над дорогой и сдобренной свинцом :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Имелось в виду это мнение насчёт молочных кухонь
Екатеринка писал(а):Но я молочной кухне почему-то не доверяю. Unknown

Леро4ка

Сообщение Леро4ка » Вт май 18, 2010 12:54

Наденок писал(а):там же за месяц платить надо, да?

Ну теперь вроде можно за пол месяца :unknown:
Наденок писал(а):я только сейчас увидела, что между нашими Сонечками 4 месяца разница

:D :friends:
Tus писал(а):Наверное, действительно лучше уж "знакомую" корову найти и разводить. Главное, быть уверенной, что молоко качественное - а не результат переработки травки, съеденной над дорогой и сдобренной свинцом

Есть у меня такая знакомая корова. Но живет она очень близко от города и совсем близко от аэропорта :unknown: Поэтому, вобщем, и возник такой вопрос... Молочная кухня раньше неплохая была. Молоко пастеризованное и витаминизированное (насколько я помню). Лаборатория контролирует - это точно. Санстанция периодически проверяет... Жирность известна. А вот что дает корова - :unknown: Если б корова жила у родственников - то тогда конечно - без вопросов, а эта конкретная Буренка живет у соседей свекров и вроде все чисто, но вот иногда молоко привозят - еще теплое, парное, я его тут же кипятить ставлю, а оно раз - и свернулось... Непонятно пока - что лучше :oops:

Хомецкая

Сообщение Хомецкая » Пт июл 02, 2010 20:51

lulu писал(а):Но если уже пьёт и всё в порядке то только надо разобраться с недостающими элементами, взвесив все за и против.

У меня малой пил сначала смесь Нэнни, понятно она сбалансирована, а уже как месяц вместо смеси даю утром и вечером разбавленное 1:1 домашнее козье молоко.У меня два вопроса: 1 - как я могу понять спарвляются ли почки с печенью? и 2 - в каких продуктах есть недстающие элементы, чтобы "навести" баланс.
Спасибо

Оля1234

Сообщение Оля1234 » Ср дек 15, 2010 22:18

я кормила грудью 2мес на третий месяц молоко исчезло в течении двух дней! Сейчас даю смесь, так вот я хотела б узнать можно ли давать ребенку коровье молоко, если да то в каком соотношении?заранее спасибо!

Вернуться в «Питание»