Скачивайте наши приложения

Молоко в детском питании (коровье, козье).

Marine

Сообщение Marine » Ср дек 15, 2010 22:49

Оля1234,сколько ребенку?

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Оля1234,я читала в предыдущей темке,что вам тяжело подбирать смесь из-за АД.Во-первых,белок коровьего молока-один из самых частых аллергенов,во-вторых,даже абсолютно здоровому ребенку не рекомендуют коровье молоко по достижению 1-1,5 года,ИМХО,кушайте смесь и не заморачивайтесь,от нее пользы больше будет,а по цене одинаково.

OKKsana

Сообщение OKKsana » Пн дек 20, 2010 01:13

Я за коровье молоко. Другое сама не воспринимаю.
Но я в этом не эксперт.
Вот тут есть хорошие советы про кисломолочные продукты.
http://www.youtube.com/user/MatusynShodennyk#p/u/15/DP9n7hORV9E

Ода

Сообщение Ода » Чт дек 23, 2010 14:27

Когда у меня с молоком проблемы были, врач-иммунолог перевел нас на козье молоко: из него потом и наринэ сама делала, благо коз бабуля одна неподалеку держала: парное брали... Козье по составу наиболее приближено к грудному молоку.

Мама КонфетКи

Сообщение Мама КонфетКи » Чт янв 27, 2011 14:33

Больная тема.... Мы искусственники с первого дня. Так получилось.За пять месяцев перепробовали 13 видов детских смесей. Диатез был ужасный. Остановились на Нутрилон Соя. Пили его до шести месяцев. А потом купили на рынке козье молоко. :Yahoo!: Аллергию как рукой сняло. Пьем до сих пор. До трех лет болели только один раз (высокая температура на зубы).

Папа_Вовы

Сообщение Папа_Вовы » Вс янв 30, 2011 01:18

Всем добрый вечер. Сегодня впервые купил молоко из бочки на Троещине возле Экомаркета(Маяковского). На бочке написано "Справжнє молоко") И продавец утверждал, что оно сырое, без обработки, с фермы на рынок. И цена приятно удивила - 7грн за литр):) Дома перекипятив(указано на бочке) приятно удивился, что молоко по вкусу как домашнее. Но я не решаюсь дать попробовать ребенку. Жители Киева, кто-то покупал или слышал про компанию "Справжнє молоко"? Можно его давать детям? Всем спасибо за ответ):)

Папа_Вовы

Сообщение Папа_Вовы » Сб фев 05, 2011 15:05

После шумихи которую я наделал в окружении знакомых я начал детально готовится к поездке на рынок(мне ведь молоко оч понравилось и даже дал малышу-не высыпало). Даже написал список вопросов к реализатору. Реализатором оказалась женщина, которая ответила практически на все вопросы:

1. Разрешительные документы были предоставлены(я не знаю весь ли перечень, но на вскидку было достаточно);

2. Компания "Справжнє молоко" - это реализатор. Производитель - украинская ферма "Украинская молочная компания"(реализатор ласково называла "УМКА") построенная в 2006г. в Згуровском районе Киевской области 80км. от Киева по Бориспольскому направлению. На ферме - 7000 коров(немецкая порода). Да они действительно из слов реализатора производят в сутки 86тонн молока. Молоко берут на ура оптовики: Галактон(Простоквашино,Тём а), Комо, Галичина...Список оптовиков меня очень впечатлил(я даже проверил по своим каналам, где берет сырье Галактон...да они действительно берут на УМКЕ). У них свои пастбища, корма. Даже построили свою биогазовую установку(реализатор сообщила, что об этом был сюжет в ТСН год назад). Да я так понимаю появился на рынке мастодонт - но не переработчик, а производитель сырья;

3. Компания "Справжнє молоко" единственная в Киеве имеет разрешение на реализацию сырого молока(документ был показан);

4. Я сам выпил 4 часа назад стакан сырого молока - пока все ок))))

5. Люди в очереди заметили, что я уже поднадоел вопросами и одна девушка посоветовала мне зайти на форум, где есть вся инфа об этом молоке. Если нет запрета на ссылки других форумов могу указать этот адрес.

6. Одну 3л бутылку поставил на скисание - женщина из очереди хвасталась, что у нее из 3л молока получается 600г творога...проверим!

7. Обнаружил, что у них есть доставка по всему Киеву. Разница рынок и доставка 6грн с бутылкой (24грн и 30грн). Это вообще супер..меньше проблем с транспортом)

8. Вот такие мои наблюдения....отпишусь по поводу творога)

Jullia

Безлактозное молоко

Сообщение Jullia » Пт фев 03, 2012 23:05

Появилось в магазинах молоко безлактозное (Valio делает). Вопрос вот в чем, можно ли давать его годовалому ребенку, заменяя безлактозные смеси, козье молоко? У ребенка сильная аллергия на коровье молоко и все кисломолочные продукты........

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт фев 03, 2012 23:32

Jullia, молоко желательно давать хотя бы после 2 лет. Тем более, что аллергия может быть не на лактозу, а на коровий белок (и более вероятен именно такой вариант), а в этом случае сниженное содержание лактозы вас не спасает

Юта

Сообщение Юта » Сб фев 04, 2012 16:54

Syringa писал(а):аллергия может быть не на лактозу, а на коровий белок (и более вероятен именно такой вариант)

Аллергии на лактозу не бывает. Бывает непереносимость лактозы, связанная с недостатком фермента лактазы. Встечается она нечасто и в основном среди взрослого населения. Кисломолочные продукты из коровьего молока люди с непереносимостью лактозы употреблять вполне могут (потому что лактозы там уже практически нет)
Если аллергия у вас на коровий белок - то содержит молоко лактозу или нет, вам неважно. Придется обходиться некоровьими продуктами.
К слову, лактозу содержит любое молоко - козье, овечье, человечье, коровье или кошачье.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Сб фев 04, 2012 21:34

Юта, ППКС. С возрастом у человека снижается количество вырабатываемой лактазы. Поэтому многие взрослые ощущают тошноту и неприязнь от молока. А аллергии на лактозу не бывает.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс фев 05, 2012 08:41

Ольга Соколова писал(а):Юта, ППКС. С возрастом у человека снижается количество вырабатываемой лактазы. Поэтому многие взрослые ощущают тошноту и неприязнь от молока

Угу. Но у детей тоже бывает. У меня лично - с года как минимум, именно непереносимость лактозы. Но, я так понимаю, переносимость кисломолочки - это критерий, да? То есть если как у Jullia у ребёнка аллергия на кисломолочные продукты, это именно аллергия на белок коровьего молока, и достаточный критерий для дифференцирования с непереносимостью лактозы? Или я неверно поняла?

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вс фев 05, 2012 09:10

В кисломолочных продуктах лактозы нет. Ее переваривают молочнокислые микроорганизмы.

Jullia

Сообщение Jullia » Вс фев 05, 2012 15:53

Спасибо большое всем) то есть нам все-таки жить на козьем молоке, я так понимаю, и делать из него делать кефир-творог....

Ольга Соколова

Сообщение Ольга Соколова » Вс фев 05, 2012 16:23

да :pardon:

taki-ha

Сообщение taki-ha » Пн ноя 05, 2012 18:22

Моему сыну сейчас 2,4г. путем долгих проб и ошибок установили, что на молоко у нас аллергия (до года ели смесь, а потом стали вводить потихоньку пастеризованное молоко, так вот вначале было вроде бы ничего, а где то через полгода, если давали коровье молоко, то появлялась жуткая сыпь или случалось расстройство желудка, аллергопроб не проводили). На кефир, творог ничего подобного нет, отлично переваривает. Вообщем, мы убрали молоко из рациона, кушаем творожок, кефирчик и все прошло, тельце очистилось полностью. Сейчас ходим в детский сад, а там же молоко основа меню, воспитателей предупредила: цельное молоко не давать! Недавно смотрю на щеке снова блямба появилась характерная, спрашиваю: "давали молоко?" воспитательница: "он так просил, я дала ему какао". Вообщем сейчас божатся, что не дают, а пятно на щеке не сходило уже 3 недели и смотрю появились еще пятна слабовыраженные в разных местах. Сейчас пока дома болели несколько дней все пятнышки побледнели. Прямо не знаю что и делать, как контролировать в садике. :unknown:

Вернуться в «Питание»