Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Какое количество жидкости необходимо ребенку?

Nora

Сообщение Nora » Чт июл 02, 2009 15:25

Sirena, Ирин, ну цвет конечно изменился, стал более насыщенного желтого цвета. когда пили по 2 литра - прям водой писила. но запаха отчетливого сейчас нет. вопрос: продолжать эксперимент по переводу на воду или пойти наповоду и дать сок? все же лето...

Sirena

Сообщение Sirena » Чт июл 02, 2009 15:39

Nora писал(а): ну цвет конечно изменился, стал более насыщенного желтого цвета. когда пили по 2 литра - прям водой писила.

Вспомнилось почему-то: как-то спросила приятеля по г\л, какого вина производства моего папы ему привезти - белого или красного. Приятель от ветил, что лучше красного - а то белое пьешь, белым писяешь, а от красного хоть что-то в организме остается :mrgreen:
Я - за воду.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Чт июл 02, 2009 16:15

Stephanie писал(а):как только отлучили от груди, стал так много пить.

У нас так же было. Прошло не быстро, у меня даже терпение лопнуло и мы сдали кровь на сахар. Анализ нормальный был. Постепенно и пить стал меньше. А то прямо жуть была ночью - бутылки 3 выдувал воды. Видимо стресс от прекращения гв - "заливал":mrgreen: , ну и зубы резались - соской массировал. :pardon:

Stephanie

Сообщение Stephanie » Чт июл 02, 2009 17:17

Дело в том, что от воды он отказывается, бутылку выкидывает, ему компот подавай :twisted: . Ночью еще можно воды сунуть, а днем истерика :shock: , кроме компота и сока ничего не признает. Сейчас стараюсь его отвлекать если просит пить, вроде забывается, потом опять за мной с бутылкой бегает .

Nora

Сообщение Nora » Чт июл 02, 2009 17:21

Stephanie, у меня сейчас такая же ситуация: стакан с водой выливает, бутылку бросает, но вы же понимаете, кто главный? ;) Я пока держу свою линию. Ночью, пожалуй, можно пойти на поводу, чтобы не разбуть, а вот днем - не стОит.

Marina mama Viki

Норма жидкости для ребенка 2 года 7 месяцев

Сообщение Marina mama Viki » Пн янв 28, 2013 13:05

Сколько можно пить дополнительной жидкости в день ребенку 2 года 7 месяцев кроме молочных жидких продуктов 600-700 мл?

Просто мы обычно еще больше литра выпиваем компота. Существует ли какая-то верхняя граница по суточному потреблению жидкости? Не повредятся ли почки от обильного питья?

Дома прохладно, влажно.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн янв 28, 2013 23:11

Вопрос, кстати, неплохой.
Нам актуально, когда болеем. Я даю пить побольше и почаще, чтобы до 1,5 литров выходило для младшего и 2л для старшего.
А мне на ушко шепчут, что так нельзя, так как это нагрузка на почки.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт янв 29, 2013 00:04

_Анна_, так вроде ж по 100мл на кг веса в сутки - норма? Правда, мы никогда до такого не дотягивали. :oops:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вт янв 29, 2013 00:08

АннаВ писал(а): так вроде ж по 100мл на кг веса в сутки - норма?

Это, наверное, при болезни. Потому как я слабо представляю себе, например, своего 6-летнего ребёнка весом 23кг, который в день в здоровом состоянии выпьет 2300 мл жидкости.
И потом, наверное, это до какого-то возраста. Ведь взрослые 6-7-литров в день не пьют.

Кыся

Сообщение Кыся » Вт янв 29, 2013 07:31

Marina mama Viki,мы пьем 1,5-2 литра с учетом супа и молочки, 14 кг ребенка. Считаю, что если отеков нет - то все в норме. В саду дают 4-5 раз по 150-200 мл+ воду по желанию, а там диету составляет врач..

Marina mama Viki

Сообщение Marina mama Viki » Ср янв 30, 2013 17:26

Кыся, мы где-то также пьем, отеков нет. Весим тоже 13-14 кг. Просто есть в наследственности заболевания почек, вот и переживаю немного...

Дорогуша

Сообщение Дорогуша » Ср окт 30, 2013 17:16

Мой 2-летний сын выпивает 2-3 чашки простой воды в день, вернее детской Малятко, это около 600-700 мл., но он у меня приучен буквально с первых месяцев к сырой воде. А компоты и чайки в ход пошли совместно с прикормом и по чуть-чуть, акцент всегда делался на воду. Сейчас он обязательно что-то дополнительное пьет, кроме воды. В общем, без супов и жидких каш получается около 1,2 литра в день. :roll:

bizzzero

Сообщение bizzzero » Пт дек 13, 2013 15:08

подскажите, можно ли молоко считать питьем? ребенку 2,5 года, пьет из бутылки магазинное молоко пополам разбавленное с водой. иногда еще пьет компот и чай, но это мало и эпизодически. просто воду вообще не пьет. сейчас в отопительный сезон и болячки рекомендуют обильное питье, вот и беспокоит вопрос: молоко можно назвать таковым?

Антонина

Сообщение Антонина » Пт дек 13, 2013 17:18

Молоко-это скорее еда, чем питье.

bizzzero писал(а):в отопительный сезон и болячки рекомендуют обильное питье,
если уж совсем ничего в это время не пьет, то побольше разводите и пусть пьет его, чем вообще ничего не пьет.
Вот про питье почитайте http://articles.komarovskiy.net/detskij ... e-pit.html

Gelia_188690

Сообщение Gelia_188690 » Чт фев 27, 2014 09:09

Хорошая тема, тоже вставал вопрос не слишком ли много воды в сутки? Нам врач сказал что у детей в отличие от взрослых механизм "пора попить" и "пора поесть" срабатывает как часы (при условии изначально правильного режима питания, именно РЕЖИМА).

Sirena писал(а):израильские врачи говорят, что для ребенка любого возраста основным напитком должна быть вода, а если вода единственный напиток - так и вовсе замечательно

Все врачи сводятся к такому мнению. А чаи, компоты и уж тем более покупные соки мое мнение - ни за что и никогда, пока не подрастет. И эти отговорки "а он не хочет, ничего кроме сока не пьет"... мамочки, а зачем вы вообще это "питье" в первый раз ребенку давали? Зачем?! Вот не дали бы в первый раз попробовать, он во второй и в 100й раз не требовал бы - потому как просто не знал бы о существовании этой сладкой гадости. Ему после ГВ что ни дай - слаще пареной репы будет, потому как сравнивать не с чем - этим пользоваться надо, а не подсаживать ребенка сызмальства на сладкое и вредное (сюда не только сладости относятся).

Восхищаюсь подругой, которая сама с мужем на ПП сидит и ребенка с младенчества приучила. Так ее ребенок до 6 лет ВООБЩЕ сладкой жидкости и не пробовал, она и компоты все без сахара варила. Все, предпочтение закрепилось, сейчас ему уже 12, а от сладкого чая, приторных соков и газированных напитков - нос до сих пор воротит.

Вернуться в «Питание»