Скачивайте наши приложения

Как разнообразить меню малыша?

Ангел

Сообщение Ангел » Вт ноя 01, 2005 15:47

Интересно все, не только из мяса, а как приготовить тефтели и фрикадельки? Спасибо за ответ :)

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт ноя 01, 2005 15:51

Ангел, есть также тема:
Меню для малышей?

Ангел

Сообщение Ангел » Вт ноя 01, 2005 16:00

Проблема в том, что молоко еще не пьем, тыкву нельзя, жареное, сметану. приправы, колбасы тоже и.т.п вот вчем сложность и не знаю как все это разнообразить из того что можно :cry:

Женя П

Сообщение Женя П » Вт ноя 01, 2005 21:25

Ангел, а зачем?
Ребенок же не страдат от однообразия! Он просто не знает, что может быть по-другому.
Активный? Вес набирает?
Я считаю, что это главное. Лучше недоесть, чем переесть.
Я так понимаю, что все наши диатезы -- это незрелость внутренних органов. Так зачем их перегружать, если им и так тяжело?
Мне очень помогла статья Комаровского о разнообразном питании. Я перестала страдать, что бедненький ребеночек голодает. :D
Мы едим
1. Каши, макароны
2.Овощи зеленые
3.Мясо кролика или индюшки
4. Хлеб черный или хлебцы.
5. Фрукты зеленые.
6. Молоко козье. Своего молока осталось уже грамм 300 в день...
все.
Яйца в чистом виде и фруктозу пока не даю. Сейчас отопление включили, и так ужас, что с ребенком твориться.
:(
Котлеты: мясо, рис, мука, перепелиное яйцо. Готовлю на пару.

полина

Сообщение полина » Вт ноя 01, 2005 22:01

Мы едим: каша (рис, гречка, овсянка) или вермишелька, не обязательно молочная - сварил, маслом сдобрил и вперед. Масло едите? Если нет, то капнуть растительного.
Творог, сладкий и обычный, без разницы.
Суп фасолевый, мясной - картошка, рис, фасоль, морковка пассерованная, на мясном бульоне (аллергикам, думаю, нужно без бульона).
Суп с фрикадельками - сварить рис, остудить. Приготовить фарш - мясо, лук, соль. Смешать фарш и рис, скатать шарики мокрыми руками. Сварить картошку, добавить немного того сваренного риса, морковка+ лук пассерованные (кто любит и привык). Когда картошка готова, бросить туда фрикадельки, когда всплывут - суп готов.
Тушеная капуста идет на ура.
Салаты овощные.
Баклажаны... :shock:
Борщ...
Конечно, я что-то упустила, но... пока хватит... :)

katushka

Сообщение katushka » Ср ноя 02, 2005 17:36

Слушайте, давно хочу спросить... А как мясо-то на пару готовится?

Фруктоза

Сообщение Фруктоза » Ср ноя 02, 2005 20:02

Насчет грибов - тоже слышала, что до 7 лет не нужно давать.

Интересно, а это к шампиньонам и вешенкам тоже относится? Они же в специальных условиях выращиваются, "чистые", не то что лесные грибы с сюрпризами? Ой, тут уже написали... Короче, ИМХО - немного можно, ничего страшного.

Женя П

Сообщение Женя П » Ср ноя 02, 2005 20:54

katushka, берется пароварка и в нее кладется котлета :)
Готовится очень быстро, по-моему, даже быстрее, чем на сковородке. На вкус -- вареное мясо.

katushka

Сообщение katushka » Чт ноя 03, 2005 22:21

Женя П писал(а):katushka, берется пароварка и в нее кладется котлета :)
Готовится очень быстро, по-моему, даже быстрее, чем на сковородке. На вкус -- вареное мясо.

Хм. Да... Осталось только пароварку приобрести... Спасибо за разъяснения :)

Женя П

Сообщение Женя П » Чт ноя 03, 2005 22:32

katushka, так пароварка это на самом деле просто дуршлаг в кастрюле. В кастрюле вода, над водой в дуршлаке котлета. Сверху накрыть крышкой.
И все... :D

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср янв 18, 2006 00:11

Snownight, мы ели омлет, макароны - те, которые помягче увариваются, супы - все, что варила на семью, творог, сметану, котлеты - не жареные, рыбу - вареную и запеченную в духовке, овощи-фрукты, молоко из стакана стал пить после 1,5 лет, когда у мамы источник стал иссякать :wink: . В общем, практически все, кроме очевидных вредностей в виде жареного-копченого-острого... :)

Ксеня

Сообщение Ксеня » Ср фев 01, 2006 23:03

:) Приветик всем! :?: Подскажите пожалуста чем можна прикармливать моего жучка? Сыну 8 месяцев в основном находиться на грудном кормлении ( до 12р. в сутки), во время 10ч. утр. кормления ест кашу, в течении дня сок. Овощные пюре не хочет ест ни вкаком виде, супики тоже. Стул нерегулярный, то 1р. в 2 дня то 2р. на день. Стоит ли сокращать грудное кормление? и как определить хватает ли этого ему? Вес и рост - норма.

Sand

Сообщение Sand » Чт фев 02, 2006 12:41

Ксеня, для начала прогуляйтесь по разделу Кормление.

Ксеня

Сообщение Ксеня » Пт фев 03, 2006 10:46

Sand спасибо за совет, прочитала, понравилось особенно предложение: все при деле :wink: Просто все родственики только и галдят: ребенку 8 месяцев( :D как раз сегодня :lol: ) аты его еще не переводиш на взрослую пищу.А как у вас с Катрусенышом было? :?:

Изображение

Sand

Сообщение Sand » Пт фев 03, 2006 13:36

Ксеня, в основном шла на поводу у ребенка. Тянет из моей тарелки кашу - значит вводим кашу. Помимо каши начала зариться на мясо - попробовали, понравилось, вперед, на тебе мясо. Вчера стырила у меня рыбу. Мама (я то есть) в раздумьях, но мы не аллергики, ттт, так что можно начинать иногда.
К восьми месяцам мы только-только начали овощи давать, уже отказавшись от кефира и творога, пучило нас. Каши ели. Сейчас получается, что метем все подряд.

Дети все разные. Мы, пока кашу есть не начали, еле-еле вес набирали.
Стоит ли сокращать грудное кормление? и как определить хватает ли этого ему?

Если столько раз (аж 12) просит, думаю, не хватает. У нас было 7 кормежек в сутки, включая прикорм.

Вернуться в «Питание»