Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Во что обуть зимой?

Shestakova

Сообщение Shestakova » Ср окт 03, 2012 20:55

а мне сегодня сказали, что у ECCO обувь рассчитана на европейскую зиму, и в наши минус 10-15 ноги заледенеют. неужели это так?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср окт 03, 2012 21:19

Девочки, у меня вопрос. Что из себя представляют сапоги фирмы Lessie (по-моему, пишется так)?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср окт 03, 2012 22:45

а мне сегодня сказали, что у ECCO обувь рассчитана на европейскую зиму, и в наши минус 10-15 ноги заледенеют. неужели это так?

Нет. Сейчас точно не вспомню на какую температуру расчитана зимняя обувь ECCO (в магазинах консультанты точно знают), но на нашу зиму подходят. Единственное условие - одевать правильные носки под мембранную обувь (а большинство зимы у ECCO мембранные). Это как с Реймой - кто неправильно одевается под мембрану, тот мерзнет.
Мы не мерзли. В сильный холод поддевали толстые термоноски.

Добавлено спустя 28 секунд:

Віра, я не знаю. Не слышала и не носили. :unknown:

Juliette

Сообщение Juliette » Чт окт 04, 2012 05:26

Оптимистка писал(а): Единственное условие - одевать правильные носки под мембранную обувь

Ну, вот... только собралась ECCO покупать... :( Дочка носила Аляску прошлой зимой, без носок, только на колготки в -20... ноги не мерзли. А Аляска тоже мембранная. :unknown:

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Чт окт 04, 2012 07:56

Мы Ессо носили в колготках и с тонким носочком - ноги не мерзли. В сильный мороз (около -20) немного подмерзал большой пальчик - но вся остальная ножка была ОК :) Но мы гуляли не больше 20-30минут в такой сильный мороз.
А что за специальные носки? Где их заказывают?
Оптимистка писал(а):а большинство зимы у ECCO мембранные

у нас тоже были мембранные, без меха.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт окт 04, 2012 08:07

Термоноски много где продаются - в спортивных, детских магазинах, в самом ECCO (там вроде подороже). Я покупала кажется в Marks&Spenser, стоили сколько не помню, но не дорого.
Но это на мороз. А на не сильный холод можно просто колготки/носки с синтетикой или шерстяные, главное, чтобы не чистый хлопок, а то ножка в таких мокрая будет от пота.

Джемма

Сообщение Джемма » Чт окт 04, 2012 10:04

Віра, может вы имеете ввиду reima lassie?
http://4babyshop.com.ua/catalog/Lassie/Lassie0532

Katrunya

Сообщение Katrunya » Чт окт 04, 2012 14:08

мы мембранную тоже брали в том году и носочки темро к ним, довольна, ребёнок не мёрзнет. Носки брала по акции http://neposedam.com.ua/tovar_46542

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт окт 04, 2012 16:43

Джемма писал(а):может вы имеете ввиду reima lassie?

Наверное, они. Кто-нибудь покупал? может что-то сказать?

Добавлено спустя 45 минут 9 секунд:

Потмоу что суперфиты и екко очень уж дорогие в этом году. А эти вроде подешевле. Вот и спрашиваю, как эта дешевизна сказывается на качестве?

ежулька

Сообщение ежулька » Пт окт 05, 2012 08:15

Оптимистка писал(а): ECCO на нашу зиму подходят

на вашу, может, и подходят. А у нас хоть с какими носками ноги ледяные были, плюс промокают и неудобно одеваются.
Что я не пробовала - лучше Куомы нет ничего.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт окт 05, 2012 08:52

А я в этом году обоим Viking купила. Они не промокают, мембранные и до -30, норвежская обувь, но сделаны во Вьетнаме. В прошлом году у дочки были, она в них в луже заплывы устраивала - ноги сухие и теплые были. Можно носить с октября по апрель. Также у младшей еще с прошлого года Куомовские валенки остались. Единственное, что меня в них не устраивает, то что они промокают в слякоть, у нас, по крайней мере. Поэтому носим в мороз.
Старший практически все время ходил в рейме, последние два года в хасках (там такая собачка нарисована была на сапоге), ноги не мерзли, а даже потели иногда. Носил на простой носок. Но у есссо в большинстве своем модели на узкую ногу.
Что бы я точно не советовала, так это кожаные на натуральном меху. В прошлом году у нас у младшей была антилопа такая, так вот ноги даже в +5 льдышками становились.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт окт 05, 2012 09:04

Оптимистка писал(а):
ECCO на нашу зиму подходят

на вашу, может, и подходят. А у нас хоть с какими носками ноги ледяные были, плюс промокают и неудобно одеваются.
Что я не пробовала - лучше Куомы нет ничего.

Ну так я и не для Мурманска отвечала :D У нас ECCO кстати не промокает :unknown: Если в вде не стоять конечно. А Куома у нас только на мороз подойдет, как чуть потепление - сразу жарко и промокают. Но для Мурманска наверное самое то :)
Я как-то пробовала две пары на зиму покупать - ECCO и Куому. Но получилось, что Куому носили всего три раза. Невыгодно.

ежулька

Сообщение ежулька » Пт окт 05, 2012 09:07

Викинг я тоже брала. Мне не понравилось - к январю уже развалились

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пт окт 05, 2012 09:14

А я Викинги смотрела, но мне они показались очень жесткими, а по цене недешевые. Еще пробовали Geox, но они у нас перестали продаваться, да и некоторые модели тоже жестковаты, не гнутся. Кожаные на меху носили только со старшим, сто лет назад, в них ноги и мерзли и промокали. Валенки тока я в детстве носила - не нравилось. Только по деревянному полу кататься хорошо :D
В общем, у кого ноги мерзлячие и кто гуляет по снегу, а не по Москве, тому Куома оптимальна. У меня родственники ей торгуют, так по оптовой цене вообще дешево выходит.

Anet

Сообщение Anet » Пт окт 05, 2012 09:20

Віра писал(а):Потмоу что суперфиты и екко очень уж дорогие в этом году.

Я в прошлом году обоим детям покупала термосапоги венгерские Super gear, по такой же технологии сделанные. Не промокали в слякоть, когда морозы были -20 ноги не мерзли. Носили на обычные колготы. Внешний вид сохранился прекрасный при том что отходили с ноября по март.
В прошлом году по 230 грн покупала. В этом году снова буду эти сапожки брать
Б/у обувь никогда не покупаю, как бы внешне она хорошо не выглядела, все равно стоптана внутри уже под ногу носившего ребенка

Вернуться в «Гуляние»