Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Во что обуть зимой?

Лиля

Сообщение Лиля » Вс янв 08, 2006 18:05

Очень многие ходят в дутиках - дешево и сердито, а я побаиваюсь- синтетика сплошная, и ес-но никакого супинатора. А потом и тяжелые они (я сначала думала на вид- легкие, а посмотрела -по весу как кожаные ботинки). Плоскостопия не хочется. По той же причине не люблю валенки, и сваливаются с ног они (если едешь в коляске), и промокают по нашей соли со снегом даже в галошах. :cry:
Все-таки лучше кожа с мехом на нормальной подошве.
Вчера съездила в Банану-маму на распродажу, так китайская зимная обувь и кожзама, но с натуральным мехом на нормальной подошве за 70-80 руб. пара! :!: ( 2доллара). Народ берет по 5 пар, и я не удержалась, набрала и старшей и младшему и племяшкам. :D

А Экко конечно, хорошо, сходила пооблизывалась и пожадничала за 100 уев покупать. :)

Eugen

Сообщение Eugen » Ср ноя 21, 2007 17:32

Девочки,нам вот год и два купили кожаные на натур.меху сапоги зимние,правда на два размера больше и подошва какая-то твердая,он в них чуть ноги тянет,валенки советуют купить но я не решаюсь,они ж еще мне кажется неудобней,а дорогую обувь типо Экко..на один сезон как-то не хочется.дорого.....вот и мучается мой сынок в тяжелых бахилах..может и правда что-ниб.типо дутиков купить и нежалко будет,а нога интересно будет мерзнуть...короче,в замешательстве я. :o

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Чт ноя 22, 2007 08:42

Eugen, у нас дети почти ровесники, так что по активности на улице примерно одинаковые. Мы ходим в Демариках, если больше -5, то на шерстяной носок. Очень удобные: на любой подъем, внутри - полностью овчина, внешне все плотненько и не промокает от снега. http://www.nn.ru/data/forum/images/5349215.1056177.jpg
Ну, для более старших и более подвижных лучше, думается, купить менее луноходное и подороже :wink:

lana!

Сообщение lana! » Чт ноя 22, 2007 09:41

Пантюшка, ой какие красивые сапожки, у нас я таких не видела... Eugen, а мы в подьеме не влезли в Экко, поэтому купили турецкие, кожа с замшей , а внутри натуральный мех, но они очень легкие..

Eugen

Сообщение Eugen » Пн ноя 26, 2007 23:20

lana!, во-во и у нас подъем большой и мы еще такие пухлячки!Пантюшка, я тож у нас таких не видела :cry: класс :good:

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вт ноя 27, 2007 09:08

Просто не приглядывались, наверно. Польские они, в районе 600 рублей в магазине (на СП - 450).

Eugen

Сообщение Eugen » Вт ноя 27, 2007 13:14

Пантюшка, надо поискать.......а подошва мягкая?

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вт ноя 27, 2007 15:52

Не, не мягкая (гнется, конечно, но не поддатливая), протектор крупный такой (не скользил по сегодняшнему гололеду, у меня похуже дело :wink: ). Ортопедии там, конечно, никакой нет: эдакий кулек овчинный с овчинной стелькой (очень толстая овчина, не экономили). Вот за счет этого и, видимо, толстой подошвы не мерзнет. В основном берут на неактивных малышей: постоял, в коляске посидел, лопаткой поковырял. Некоторые даже вторую стельку кладут. Но нам без надобности, носок однажды (-7 и ветренно было) шерстяной надели.
На постарше берут Куому, Суперфиты, Экко..

Eugen

Сообщение Eugen » Вт ноя 27, 2007 20:56

во а мы активные! куома,суперфиты?первый раз слышу!во темная,да?

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Ср ноя 28, 2007 08:02

Да нет, не темная, просто никогда детской одеждой не интересовалась :wink:

Eugen

Сообщение Eugen » Чт ноя 29, 2007 13:04

Пантюшка, наверное,просто особо времени нет,знаю только по наслышкам ...про Экко давно правда знаю,но детской обуви у нас не видела их,а вот польскую привозят...тьма.... %) ну,и российскую

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт ноя 29, 2007 13:46

у меня дочка в прошлом и в этом году ходит вот в таких ботинках
http://www.sandaliki.ru/opt/card.php?bc_tovar_id=7137
Рассчитаны на высокий подьем, ходит без носка даже в самый мороз, только колготки потеплее одеваю
Демар тоже в том году носила, мне подруга отдала, только если в них в коляске ехать, то они спадают, а так тоже теплые, несмотря на очень доступную цену.

Nato

Сообщение Nato » Чт ноя 29, 2007 15:19

а я своему купила ботинки кожаные, мех натуральный в нутри польские, а нога когда домой приходим иногда бывает нога не холодная но немного прохладная и я незнаю мерзнут у него ноги или нет :crazy: . Но мы бегаем очень много но пока домой долго едем в коляске, а то у нас горки крутые и ему еще тяжело идти долго вгору еще и укутаному хотя у нас +5 - +3 ниже пока небыло. Я тоже услышала первый раз здесь про КУОМА, СУПЕРФИТЫ, РЕЙМА, у нас извесные фирмы джеокс и бартек и то их в ялте почти нет. А еще о валенках первый раз слышу на которые еще голоши одеваются :pardon: , что за голоши и неспадают ли они с валенок :?:

Марусёк

Сообщение Марусёк » Чт ноя 29, 2007 15:39

Nato писал(а):А еще о валенках первый раз слышу на которые еще галоши одеваются , что за галоши и не спадают ли они с валенок

Такие валенки были у нас в детстве, галоши не спадают, сидят крепко, они как чешки на валенок надеваются просто с такими галошами валенки не промокают, и если что, их легче сушить чем вот такие

http://www.kotofey.ru/17/488.jpg

Volf

Сообщение Volf » Чт ноя 29, 2007 22:05

Eugen, можно нескромный вопрос? а зачем вы купили на 2 размера больше?
В эту зиму он ведь не сможет нормально ходить в них, а на следующую уже будут малы :( Купите ему, пусть даже и кожаные, но размер в размер +0,5см (проверяйте размер по стельке стоя)
Я всегда покупала и покупаю обувь четко в размер. И никаких запасов - максимум полсантиметра в зимней обуви. Может это еще в виду того, что у нас медленно растет нога, но зато ей всегда удобно в них ходить.
Стараюсь брать фирменную обувь на распродажах. К примеру Экко на эту зиму я взяла в августе (размер с нашими темпами роста мне не трудно было угадать) за 40$. Так зато ж это вещь и с нашими прошлогодними кожаными на цегейке, в которых постоянно ноги были холодные, не сравнить. :!:

Вернуться в «Гуляние»