Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Шапка на улице - когда она нужна?

Фрэнсис

Сообщение Фрэнсис » Вс май 17, 2009 21:44

Ната1808 писал(а):А у нас сегодня 23 градуса:мы (8мес) без шапки в лес-сосиськи жарить! звонит свекровь мужу:"мне мамаши во дворе сообщили что вы без шапки":-/ как бы ей ответить чтоб не обидеть?!...

Так и скажите: зачем ребенку шапка, если тепло на улице?:)

Ната1808

Сообщение Ната1808 » Вс май 17, 2009 22:29

Говорила.и о том что дома 20 без шапки(!) а на улице 23 в шапке(?!) на что отвечает:"надо.еще холодно.другие то в шапках".такой соблазн послать куда подальше,но! скоро сессия...надо как нибудь по-дипломатичней:-)

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

А еще так меня эти мамаши во дворе смущают я же их не трогаю специально в лесу гуляю,чтоб лишних поводов для разговоров не давать так они меня через свекровь решили достать:-| подошли бы и сказали в лицо,а вообще,как уже кто то писал,я ведь никому советов не даю и замечаний не делаю!без шапки,да хоть без трусов-это уже только мои(!) извиняюсь,половые трудности!

Ната1808

Сообщение Ната1808 » Вс май 17, 2009 22:40

Ага,а моя мама далеко. А цитата про "мысль" супер!

Фрэнсис

Сообщение Фрэнсис » Вс май 17, 2009 23:09

Ната1808 писал(а):"другие то в шапках"

В таких случаях я говорю, что мой ребёнок - не другие, а закалённый, и ему не холодно:)

Геспер

Сообщение Геспер » Пн май 18, 2009 12:56

На меня тоже многие оглядывается, когда я своего в кенгуру несу. (6,5 месяцев) На голове кепочка или беретик х/б от солнышка (без этого никак, я думаю и деткам побольше перегревать голову не стоит) на ногах тонкие носочки и шортики. А я оглядываюсь на мам, которые в футболке и шортах, а ребенок в флисовом костюме, теплой шапке и ещё сверху одеяльцем прикрыт. На улице +20, в последние дни до +25, +26 -ти. Наверное, мы друг про друга думаем с этими некомаровскими мамашами одно и тоже (бедный ребенок, мама дура)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн май 18, 2009 13:22

errora, я тоже хотела своей фельдшерице книгу ЕОК подарить, а муж отсоветовал: "Вдруг не так поймет, решит, что поучаешь её, опытную..."

Ната1808

Сообщение Ната1808 » Вт май 19, 2009 19:31

А Мы сегодня со свекровью из за шапки немного повздорили и она мне с пылу призналась как ей мамаша во дворе (у которой ребенок в шерстяной(!) при +23) про меня сказала "она что у вас чокнутая,ребенок без шапки", можно подумать что я с ее дитя шапку стянула! ненавижу! страшно подумать,что будет когда дети начнут в песочнице играть... Да мы друг другу горло перегрызем

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

А вообще мы со свекровью после долгих спров пришли к единому мнению что хоть панамка но на голове должна быть. а потом при выходе из поликлиники мы увидели мамку с дитем 8-9 мес на руках без шапки при +16! Как же мне было приятно на них смотреть, но свекровь сделала вывод что им от машины до дома добежать

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Ср май 20, 2009 04:23

errora писал(а):"Я за свободу. Моя свобода заканчивается там, где начинается ваша агитация. Да хоть две шапки зимних носите все лето, мне абсолютно это не интересно. Не лезьте ко мне со своими шапочками и ок."

:Yahoo!: Вот и я о том же, чего лезть и комментировать :unknown:
errora писал(а):Мы же "бедненькие" просто не можем как они, "ненормальные", что с нас взять. Болезнь у нас такая - в теплую погоду в теплой одежде нам жарко. Голове в том числе.

:Yahoo!: МАЛАДЕЦ :Yahoo!:
А у нас не то чтобы второй день, вторые сутки дождь льёт и льёт :( :no:
Наверное вместо прогулки в "шапке" :D будем сегодня в ванной плескаться :Yahoo!:

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Чт май 21, 2009 12:23

А у нас сегодня +26 в тени, ветерок иногда есть (слава богу, а то совсем от жары бы каюк). Тем не менее, в теплых кофтах или легких куртках и вязаных шапках наблюдала многих. Правда, никто не сказал мне, не холодно ли детям без шапки (уже прогресс). :wink:
А вчера при 22 ну просто одолели вопросами :x . При этом ни одна мама в шапке не была :lol:

Linus

Сообщение Linus » Вт май 26, 2009 00:32

А я сегодня в грусти. Поддержите меня, пожалуйста. Живем мы в Германии, поэтому никто никогда к нам на улице не приставал с тем, что ребенок не так одет. Здесь это не принято. Сегодня у нас жара выдалась - до 30 градусов, вечером поменьше, не знаю, сколько именно, где то 24. Пошли мы в магазин, на мне было летнее платье и босоножки, и мне при этом было тепло, ребенок был в переноске, без носков, довольный. И встретили мы знакомого, он взял ребенка за ручку и обнаружил, что она прохладная, не холодная, а лишь слегка прохладная. Наехал, что мы ребенка морозим, что носки обязательно надо надевать. Сказал "подарить вам носки?". Задело. Может и правда надо было носки надевать? Но с другой стороны, дома у нас ребенок почти всегда голый, при 18-19 градусах, сейчас правда не получается такую температуру выдерживать, сейчас где-то 21. Ребенку 3,5 месяца.

Здравомыслящая

Сообщение Здравомыслящая » Вт май 26, 2009 08:45

Linus, пнимаю вас, но не грустите. Знаете, сколько у нас всяких подаренных ни разу не надеванных шерстяных носочков и косыночек, "чтобы ушки не надуло"? :mrgreen: Почему, в конце концов, чтобы всем угодить, мы должны парить своего дитя? Раз ребенок спокойно лежал, нормально ему было. А руки и у меня бывают прохладные, одеваться или носки одевать при этом желания нет.
Не обращайте внимания на всяких "сердобольных", тем более, это просто знакомый, а не родственник, который может много крови попортить.

Linus

Сообщение Linus » Вт май 26, 2009 10:52

Спасибо, полегчало =) Мне правда повезло, что живем мы в отдали от всех родственников, а когда приезжала в гости мама, она очень спокойно относилась ко всему, вообще то это она мне прислала во время беременности книжку Комаровского и дала ссылку на этот сайт =)
А про то, что у детей могут быть прохладные руки и ноги, это я и тут в книжках про детей читала, и в роддоме нам это объясняли, только вот на русских как то эти доводы не действуют: если чуть прохладные, значит все, спасать ребенка надо немедленно! Как раз жена этого знакомого мне еще во время беременности объясняла, что у детей часто ножки холодные и поэтому на них надо колготки надевать, даже подарила одни, на самых маленьких. Так ни разу и не надели =)

bittersweet

Сообщение bittersweet » Чт май 28, 2009 06:27

Есть у меня одна знакомая, которая и в +25 пялит на ребенка шерстяную шапку, кофту... короче, весь комплект. И это для поездки в машине. И вечно жалуется, что, мол, ее бедное дитятко постоянно потеет. Так и хочется спросить:"А ты, дура, не задумывалась почему?" :fool:

сахарище

Сообщение сахарище » Ср апр 07, 2010 21:29

нам 8 месяцев. Всю зиму спали на балконе. Одевала шапку только при ниже -7-9 градусах.... одевала ее только на улицу всё время. А сейчас +15, одела шапку на улицу и всё боюсь снимать.... :( боюсь возмущений окружающих.... не могу пересилить этот страх.... как себя одолеть? Ребенок ни разу еще не болел...

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср апр 07, 2010 21:35

сахарище, оденьте панамку или чепчик ситцевый. Не запарится.

Вернуться в «Гуляние»