Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

во что одевать ребенка осенью?

mara

во что одевать ребенка осенью?

Сообщение mara » Чт сен 29, 2011 09:28

в частности, вопрос по обуви: сколько надо пар и какая обувь будет оптимальной для 2,5 лет?
У меня есть (надарили): ботинки утепленные кожзам - 2 пары, сапожки мягкие, сапожки резиновые и одни термоботинки с прошлой зимы.
Вот не знаю, покупать еще что-то демисезонное, или перетопчемся?
Одежды тоже полно - куртка-непромокайка (неутепленная), флисовые костюмчики, штаны. Барахла вроде много, но нет уверенности, что ребенок будет правильно одет. Опять-таки детеныш посещает садик...
Вобщем, в раздумьях я. Мамы, подскажите, исходя из своего опыта, плиз.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Чт сен 29, 2011 10:43

У моих было по одной штуке обуви и одежды на осень.
Одни ботинки без утепления высокие кожаные. Одна куртка на утеплителе непромокаемая + штаны непромокаемые. Ну сапоги резиновые для всех сезонов. Остальное - джинсы там всякие и пуловеры - это и так у всех есть.
Не вижу смысла в большем. :unknown:

mara

Сообщение mara » Чт сен 29, 2011 13:11

Оптимистка писал(а):ботинки без утепления высокие кожаные. Одна куртка на утеплителе непромокаемая + штаны

было б у меня такое, я б не чесалась. Дело ж не в количестве. А в нашем случае количество преобладает над качеством ...
Оптимистка, я как увидела вас в теме, решила - началось. Обстебут сейчас :mrgreen:

Yliana

Сообщение Yliana » Пт сен 30, 2011 08:55

mara, я бы для сада купила непромокаемые штаны. На утренней прогулке ребёнок штаны уделает, а высохнуть до вечера они могут и не успеть. Получается или штаны мокрые, или ребёнка будут постоянно одёргивать.

mara

Сообщение mara » Пт сен 30, 2011 15:05

Yliana, он их скорее изнутри уделает, а непромокаемые они сверху.
Сейчас-то я беру ему пару штук запасных...

Непромокаемые нужны, по идее. Лужи, все такое. Хотя говорят есть спреи водоотталкивающие.

А с воспитательной точки зрения - пусть лучше одергивают. По летнему опыту знаю - ему если разрешить стать в лужу - он будет мокрый в лучшем случае по задницу, в худшем - с головы до ног, потому как стоять в луже спокойно не интересно.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Пт сен 30, 2011 22:22

Оптимистка писал(а):Не вижу смысла в большем.

Как, как ты умудряешься? Я сколько ни наберу, все равно чего-то да не хватает :mrgreen: Есть туфли и ботинки - кроссовок не хватает. То ботинки с флисом - жарко, нужно кожаные; то туфли не подо все подходят. То хочется, чтобы пониже, то, чтобы повыше %) Вот думаю: это патамушта девочки или как?

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пт сен 30, 2011 23:43

mara писал(а):в частности, вопрос по обуви: сколько надо пар и какая обувь будет оптимальной для 2,5 лет?

я для себя так определили: 1 резиновые сапоги (был вставной сапожок, но он оч неудобный, вытащила, одеваю сапоги на шерстяной носок), ботинки утепленные до -5 - 7С, пара зимних . Т.е всего 3 пары. В сад не ходим.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Сб окт 01, 2011 08:44

У нас обувь: босоножки, кроссовки, утепленные резиновые сапоги (это обычно на весну, когда таяние), зимние сапоги - это сезонная. Плюс внесезонные - резиновые сапоги + босоножки для сада. В ботинках смысла не вижу (ну, лично я).

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб окт 01, 2011 21:13

Наденок писал(а):Как, как ты умудряешься?

Я минималист. Я лучше куплю хорошее, но одно. Хотя.....Последняя моя болезнь - кеды. Всей семье купила. Себе 5 пар...Разного цвета. Кеды - это мое все. Я их и зимой и летом ношу. Это как джинсы!
mara писал(а):Оптимистка, я как увидела вас в теме, решила - началось. Обстебут сейчас

Вы плохо меня знаете :wink:
mara писал(а):Оптимистка писал(а):
ботинки без утепления высокие кожаные. Одна куртка на утеплителе непромокаемая + штаны

было б у меня такое, я б не чесалась. Дело ж не в количестве. А в нашем случае количество преобладает над качеством ...

Вот мне никто ничего не дарит. Потому что я от того, что не практично и не оптимально безжалостно избавляюсь.
Ну вот поняла я на практике, что осенью оптимальна кожаная хорошая высокая обувь . Ну на начало осени. А когда начинается ноябрь, декабрь, снег и холод - там уже и зимние мембранные сапоги достаем. И ходим в них до весны. А там опять ботинки.
mara писал(а):Непромокаемые нужны, по идее. Лужи, все такое. Хотя говорят есть спреи водоотталкивающие.

По мне так спреи все фигня. А вот непромокаемые штаны - весч!
mara писал(а):По летнему опыту знаю - ему если разрешить стать в лужу - он будет мокрый в лучшем случае по задницу, в худшем - с головы до ног, потому как стоять в луже спокойно не интересно.

Это у вас правильной одежды нету :roll: Непромокаемые финские резиновые штаны + такая же куртка - и хоть лежи в луже.

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Вс окт 02, 2011 22:24

Оптимистка писал(а):Ну вот поняла я на практике, что осенью оптимальна кожаная хорошая высокая обувь

Ясно. Это потому что осень, как осень. А у нас не пойми что. И зима такая же. То + 12, то - 2. То дождь, то солнце. То холод, то теплынь. Я за 7 дочкиных лет так и не поняла, сколько детям нужно одежды и обуви на осень и зиму. И что вообще нужно. В прошлом году снег аж 3 дня лежал :crazy: . Вот ровно на эти 3 дня и понадобились зимние ботинки и комплекты. А так отходили в ботинках без утеплителя. Но как будет в этом году я не знаю :unknown: Вот и беру на все случаи жизни - и туфли, и полуботинки, и кроссы, и мембрану %). И все равно чего-то до не хватает.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн окт 03, 2011 17:22

Наденок писал(а): А у нас не пойми что. И зима такая же. То + 12, то - 2.

%) Да уж!
Наденок писал(а): В прошлом году снег аж 3 дня лежал

Жалко как покупать зимнюю одежду на 3 дня! :s: Короче у вас там просто суровая осень :D Зато морозов -30 нет. Наверное :roll: По мне лучше слякоть чем "мороз и солнце, день чудесный" :no:

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 03, 2011 22:11

Оптимистка писал(а):Зато морозов -30 нет. Наверное Rolling Eyes По мне лучше слякоть чем "мороз и солнце, день чудесный" No

Не, была лет 6 назад зима до -25 %) . Аж неделю минусовая температура держалась :crazy:
А мне на новый год снега всегда хочется. Как правило не бывает. Но у нас же горы под боком. Я каждый год надеюсь, что вот этой зимой мы уж точно будем ездить на лыжах кататься :giggle:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн окт 03, 2011 22:19

Скажите для неопытной мамы, плиз, что такое мембранные сапоги/штаны/куртка, как это выглядит, фирмы какие?

Наденок
модератор

Сообщение Наденок » Пн окт 03, 2011 22:58

АннаВ писал(а):что такое мембранные сапоги/штаны/куртка, как это выглядит, фирмы какие?

Навскидку
Фирм много, всех и не упомнить:).

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

Про себя напишу. Из мембран, у Сони с прошлого года еще Рейма тек живой. Она его аж неделю в Ужгороде носила :mrgreen: . В этом году докупила мембранную куртку Dare2be, наверное от жадности (на распродаже за сущие копейки) потому что логического объяснения нафига мне вторая мембранная зимняя куртка, когда у нас и снега нет, я не нахожу :mrgreen: . Ботинки Superfit. У Арины мембранный комбез NameIt и Ecco Gore Tex (обувь). У нас с мужем куртки Columbia, тоже мембранные.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт окт 04, 2011 18:15

АннаВ писал(а):Скажите для неопытной мамы, плиз, что такое мембранные сапоги/штаны/куртка, как это выглядит, фирмы какие?

Мембранная одежда - это одежда с мембраной (или специальным плетением нитей), которая выпускает пот, но не впускает дождь и снег. Т.е. ребенок не потеет и не промокает. Мембранная одежда не подходит для людей, которые стоят, не двигаясь. В ней все таки нужно шевелиться, иначе замерзнете. Одежда эта очень тонкая с виду (многие боятся детям такое одевать), но на самом деле она теплая. Например у фирмы Рейма или Дидриксон температурный режим (при котором можно носить) - от +5 до -25. Т.е. практически с осени до весны можно гулять и в снег и в дождь, лежать в лужах и кататься с горок. Обычно такая одежда очень легко очищается простой струей из душа. (Самая легко очищаемая по моим наблюдениям Рейма). Т.е. ее не надо часто стирать, достаточно протереть или сполоснуть сверху. А также эта одежда обычно шьется из очень износостойких тканей (самая неубиваемая, ИМХО, Кетч)
Фирм очень много.

Вернуться в «Гуляние»