Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сколько надо гулять

Helen

Сколько надо гулять

Сообщение Helen » Чт апр 28, 2005 18:27

Подскажите пожалуйста, сколько нужно гулять с ребенком? Нет, я понимаю, что чем больше - тем лучше. Но честно говоря, сил моих больше нет. Мы встаем в 8-9 часов (при этом за ночь я вскакиваю к ней 2-3 раза, каждый раз полчаса минимум долой). Встаю, ессно невыспавшись. Гулять уходим в 11 и до 14. Приходим едим, чуть-чуть играем, ноем :lol: и в 16:30 опять гулять и до 18:30. Вообщем 5 часов на улице. Ребенку хорошо - я не спорю. Но я с ног валюсь. Да к тому же, ничего вообще по дому делать не успеваю. Папа у нас приходит то в семь, то в восемь вечера - поест, уже купать пора. Покупали - спать. Т.е. он мне тоже особо не помощник. А на балконе спать перестала - полчаса и все. Да и просто хочется тупо растянуться на диване и отдохнуть. Но это фантастика.
Расскажите, кто сколько гуляет? И как Вы все успеваете? :roll:

ДетЪ

Сообщение ДетЪ » Чт апр 28, 2005 18:39

Да ... Вы действительно много гуляете :) Я вот жду лета и тож бум так активно гулять. Сейчас особо не погуляешь. Дожди.
Попробуй днем поспать с ней рядышком - мож так будет лучше спать. :)

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Чт апр 28, 2005 21:21

Мы в таком возрасте гуляли часа 2-3 - я думаю этого вполне достаточно. При желании можно и больше, но и о себе надо думать. В плохую погоду (если уж не совсем дрянь) гуляли час, а если дите уснет - тогда дольше.

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Чт апр 28, 2005 21:23

Ну,Вы молодцы,что так много гуляете!Я тоже утром часик погуляю,поспим днем и после сна тоже часик.Дома дел тоже много,да и не могу я долго бесцельно ходить,жду лета,на дачу там,там хоть целый день на улице. :lol:

Аник

Сообщение Аник » Чт апр 28, 2005 23:46

А давайте посмотрим на проблему под другим углом. А почему ребенок хочет столько гулять? Скорее всего ответ где-то здесь: на улице интереснее, дома жесткие правила -на улице вольнее.... Может что-то совершенно иное.
Т.е. надо найти причину, и попытаться ее решить.
Из собственного опыта. Прошлым летом жили на даче. Много гуляли - и в лес, и на поле, и машины посмотреть и поезда. Как раз начали ходить - вот и осваивали. За это время ребенок стал мало играть дома, его интересы изменились, а игрушки остались старыми - что с собой изначально привезли ( мы на дачу к свекрам ездили - в другой город, с собой брали минимум). Вот и неинтересно стало. Когда приехали домой - скандалы - гулять! Проанализировала - предложила новые игры, игрушки, занятия и т.п. Все стало на свои места: 1 прогулка обязательно (чаще всего с утра от часа(если закапризничал, плохая погода, устал и т.п.) до 2.5 - по обстоятельствам), сон на балконе (за прогулку часто выбегивался до потери сил), вторая прогулка по возможности, погоде и желанию. Как правило вечером, перед сном, с папой и мамой.
:wink:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 29, 2005 06:06

Аник писал(а):А давайте посмотрим на проблему под другим углом. А почему ребенок хочет столько гулять? Скорее всего ответ где-то здесь: на улице интереснее, дома жесткие правила -на улице вольнее....
:wink:

Ну как я понимаю - ребенок там спит :)) если они приходят домой в 14 и играют до 16 а потом опять гулять (спать)
Маму жалко :( я сама если ночью несколько раз втавать приходится - наутро никакая. Я бы могла посоветовать - вставать пораньше - часов в 7 - насколько я помню у вас же там еще проблемы с утренней едой? :) В 7 встали перекусили и играть - мама в это время варит обед и пр. дела, часов до 9 - 9-30 - потом на часик на улицу - чтоб не спала надо гулять как-то более активно :)) потом пришли домой (около 11) еще раз покушали (заодно и аппетит уже нагуляли) - и легли ВМЕСТЕ спать. Открыть балкон пошире, поставаить кровать поближе к воздуху а маме потеплее одеться...и на боковую на пару-тройку часов. Ну а потом можно всё как обычно - в 14 обед, игры и т.д.

Helen

Сообщение Helen » Пт апр 29, 2005 07:37

Вот именно, что ребенок спит. Если она просыпается, то долго лежать в коляске не будет, начинает вопить (она у меня не сидит и не желает этого делать в принципе - ей ползать нравится). Так что болле активное гуляение не подойдет.
Так вот, если я выхожу с ней в 11, то она минут через 15 отрубается и дрыхнет часа 2-2,5. Тащить ее сонную домой жалко. Вот они и первые три часа. Получается - надо убрать второе гуляние. Раньше, когда было холоднее - я так и делала - открывала настеж балкон или окно. Но сейчас... :cry: Жара в доме страшная. Мы спим ночью с открытым настеж окном (не форточкой - а целой рамой) и в комнате +20 :cry: А что говорить про день. Батареи топят, дышать нечем :cry: Становится чуть легче, если открыть окно у нас и балкон в зале. Но получается ТАКОЙ сквозняк, что даже я не отваживаюсь ребенка на нем оставить (двери хлопают, как сифонит).
Вот и выходит, что надо второе гульбище побоку.
А сегодня за ночь она подняла меня 4 раза. Я просто на стенку лезть готова. :roll:

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 29, 2005 08:14

Helen писал(а):А сегодня за ночь она подняла меня 4 раза. Я просто на стенку лезть готова. :roll:

Helen - всегда есть выход :) Если вас это утешит хоть чуть-чуть - через полгода вы будете с улыбой вспоминать свои проблемы...
Какие могут быть варианты?
1. Может у вас есть неработающие бабушки? Договориться про одно гуляние с бабушкой... А вы тем временем поваляетесь в своё удовольствие. Если мама будет падать от усталости - никому от этого хорошо не будет.
2. Батареи вот-вот отключат (у нас уже отключили с 15 апреля) - тогда большой жары дома не будет и второй (или первый) сон можно у открытого окна и спать в это время самой.
Ночью она у вас почему вскакивает? кушает или просто "на маму посмотреть"? - может быть поставить на этот сложный период ее кроватку рядом с собой? тогда иногда достаточно будет просунуть сквозь прутья ей свою руку - и она затихнет и мама не проснется полностью (я так делала с сынкой)

В общем - не падайте духом.

Helen

Сообщение Helen » Пт апр 29, 2005 13:55

Если вас это утешит хоть чуть-чуть - через полгода вы будете с улыбой вспоминать свои проблемы...

Честно скажу, утешит. :)
По поводу просыпания - в том то и дело, понять не могу, что с ней. Мы и раньше спали довольно плохо, но сейчас совсем...
Мама ей не нужна. Раньше в 2-3 ночи я давала попить ей водички (выпивала много, грамм 100), а потом в 4-5-6 ели полную порцию смеси. Сегодня просыпалась в 23:30, 1:00 - дала воды, в 2:00 - пыталась покачать, в 3:00 - дала смесь, в 6:00 проснулась с плачем - вода не помогла, дала смесь. И это при том, что последний раз вечером она ела в 22:00. Даже по дневным меркам захотеть есть в час ночи - это рано. Причем просто потрогать - это вообще никогда не помогало. Надо брать на руки, успокоить, но когда кладешь обратно может начаться крик и выгибания, приходится держать на руках минут по 15-20 пока крепко не уснет. :cry: С собой спать положить не могу, папа точно задавит да и тесно, я не привыкла, когда под утро иногда беру к себе - просыпаюсь через час как избитая, все тело болит.
В принципе у нее режутся зубы (вернее два уже вылезли) ну а следующие как и у всех в процессе. :) Но в том то и дело, что днем проблем с зубами нет.
Недавно у нее нашли внутричерпное давление незначительно повышенное, я пока еще не предпринимала никаких мер, начинаю думать, не от этого ли?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт апр 29, 2005 14:05

Helen ну чтоя могу сказать... может быть с ней побольше всяких физ.упраженений, массажиков, купаться подольше и поактивнее - чтобы вымоталась к вечеру :)
От давления в принципе может конечно быть более активный ребенок... однако у моего было высокое давление но спит он вегда как убитый :) , так мы его долго лечили (до 8 лет) - и вот нам врач наш всегда говорил - "в вашем случае особенно необходимо побольше свежего воздуха и двигательная активность постоянно. Сидячий-лежачий образ жизни вреден для вас больше чем для "нормальных" :)
Я это всё к чему? - попробуйте поиграться с режимом сна-еды-купания и зарядок-массажиков. Т.е. поменяйте что-нибудь из привычного - посмотрите реакцию и т.д. (без экстрима конечно :) )

Аник

Сообщение Аник » Пт апр 29, 2005 22:50

вот лажанулась, сорри за лексику, не посмотрела на подпись, сколько ребенку :x
Ну, тут на мой взгляд не проблема - а классика - мама ищет себе трудности. Простите, если слишком резко получилось :lol:
Мы вообще не гуляли ( в таком понимании) до момента, когда сын стал сидеть. Т.е. сон на балконе или в кенгуру(слинге) по необходимости. Спали до года 3 раза на балконе.
Были моменты, когда ребенок не хотел засыпать сразу. Тогда просто не клали. Т.е. "ухайдохивали " его до полного отруба: ползанье, зарядка, массаж, игры...
Были моменты, когда он был очень "нервный" - т.е. болезенная реакция на все подряд. Тогда больше с мамой, только спокойные занятия, больше теплых ванн. Это особенно когда зубы шли. Тогда бывало, что и на балконе по полчаса укачивали и с мамой спали, не выпуская грудь изо рта.
Самое главное - ПРОШЛО :D
Чего и Вам желаем :D
Так что успокоительного маме и больше сна одновременно :lol:

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Пт апр 29, 2005 23:21

Helen, у нас тоже ночью было что-то похожее: и ели, и ревели. :)
Вы писали:
просто потрогать - это вообще никогда не помогало. Надо брать на руки, успокоить, но когда кладешь обратно может начаться крик и выгибания, приходится держать на руках минут по 15-20 пока крепко не уснет.

Знаете, когда уже совсем не было сил, я попробовала своего немножко поругать - говорила ему, что мама будет сердитья и шлепать по попке, что надо спать, что все спят и т.д. Конечно я не орала, и не била тем более, но говориля строгим голосом. И знаете, частенько помогало. Во всяком случае засыпал быстрее.

Helen

Сообщение Helen » Сб апр 30, 2005 08:14

В том то и дело, что ребенок просыпаясь по ночам бесконечное число, раз не просыпается до конца. Даже плакать будет как бы во сне. Если она кряхтит, а я не подхожу, она начинает метаться, потом переворачивается на живот, поднимается на руках, кричит, падает опять поднимается, и все это с чумовыми глазами, а иногда закрытыми. Так что - объяснять ей что-то бесполезно. :lol:
А спать на балконе - так вот я вчера плюнула на второе гуляние - положила на балкон, ровно 40 минут - и ребенок проснулся. А на улице часа 2-2,5 может проспать. А если оба раза на балконе - то семемесячный ребенок будет спать полтора часа за день - ну веь это мало.
Ну я уже решила, что откажусь от второго гуляния, а с ночью - буду думать...

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Сб апр 30, 2005 08:27

Helen писал(а):А если оба раза на балконе - то семемесячный ребенок будет спать полтора часа за день - ну веь это мало.

А может тогда как раз и ночью начнет спать нормально? Дети ведь все разные - некоторые в 3 года уже не спят днем вообще, некоторые как мой спят днем пока дают (т.е. до школы). Во всяком случае никто не мешает один раз проверить - пусть днем 2 раза по 40 минут - и поглядите тогда как будет ночью?

Svetik_and_Dimuljka

Сообщение Svetik_and_Dimuljka » Сб апр 30, 2005 09:19

Helen, наш раньше тоже днем дома спал по 30 мин. Прямо как часы. Так мы его караули. Когда подходило заветное :D время садились рядом и ждали. Как только начинал ворочаться, мы его под спинку подкачаем, или скажем, чтоб спал, и он дальше дрых. Еще через время опять караулили. А сам стал спать днем дома по часу-полтора (без просыпов) только около годика.
А еще я вспомнила, что очень долго сынка у нас спал днем в коляске. Я ставила коляску рядом с диваном, ложилась поспать сама и периодически подкачивала коляску. Конечно полноценным сном это не назовешь, но подремать можно - все равно потом себя бодрее чувствовала.

Вернуться в «Гуляние»