Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сколько надо гулять

Чёрное Море

Сообщение Чёрное Море » Чт апр 18, 2013 20:25

Это была женщина - педиатр, лет 50-ти. Никак не объяснила, просто сказала, лучше гулять утром, я так и рекомендую своим мамочкам, так как именно утренние лучи солнца способствуют выработке вит.Д. А потом хоть весь день гуляйте, пользы будет мало. Это почти дословно я процитировала.
...вот настращают по телеку "бабушки-педиатры" а ты потом голову ломай! %)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт апр 19, 2013 10:55

Чёрное Море писал(а):вот настращают по телеку

В том то и дело, что по телевидению (да и в прессе) можно говорить практически что угодно и не нести за это ответственности.
Я сравниваю источники массовой информации с забором. Вот написано "Васька - дурак". Может, он и дурак, но вряд-ли кто-нибудь воспримет подобную надпись, как руководство к действию.
Мое мнение - надо найти источник, которому будешь доверять. А все остальное - для развлечения.

Мама Сережи

Re: Сколько надо гулять

Сообщение Мама Сережи » Ср дек 24, 2014 12:19

Девоньки, помогайте :cry:
Моему сынульке 1,2 года. Сейчас декабрь, температура около -5 С, преимущественно безветренно. Максимум получается погулять 1,5 часа за гуляние, после этого начинается жуткая истерика, бежим домой.
Стараемся выходить два раза, чаще не получается, ибо темень уже в 16:30. Спит днем только дома(увы).
Раньше гуляли и 4, и 5 часов подряд, все было прекрасно. На площадке играет с детками-сверстниками, все прекрасно, но через час (реже дольше) начинает капризничать, проситься на руки. Приходиться по-тихонечку собираться домой, пока доходим (еще полчаса где-то проходит), уже все в истерике :o
И так получается как-то маловато времени на свежем воздухе. Хочется самой дольше погулять. Но с такими истериками чувствую себя садисткой :evil:
У кого-нибудь было что-то подобное? Что посоветуете предпринять?

Ariadа

Сколько надо гулять

Сообщение Ariadа » Чт янв 22, 2015 09:54

А мы когда были маленькими, гуляли очень много. Я тогда еще не работала, была в декрете. Сейчас работаю, а времени на прогулки мало. Но стараемся понемногу.

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сколько надо гулять

Сообщение Небесёнок » Вс янв 25, 2015 09:30

Мама Сережи, может, он устает просто? вы пешком ходите? может, имеет смысл ходить с коляской, и ему в коляске спать?

Мурзилкакот

Забанен: Бессрочно

Сколько надо гулять

Сообщение Мурзилкакот » Пт янв 30, 2015 23:00

Я стараюсь гулять с ребенком как можно больше , и вечером выходим, а время зависит от погоды. И моя дочурка по ночам спит хорошо. Нам два года.

Iina_ic_188654

Сколько надо гулять

Сообщение Iina_ic_188654 » Вс фев 08, 2015 12:04

У нас не получается дольше 2 часов гулять в день. И то считаемся главными гуленами во дворе, остальные почти не гуляют. А мне кажется, мы мало гуляем. Но тоже, как устает или надоедает, ребенок домой сам идет. Как вы успеваете по 3-4 часа гулять? Раньше нам помогали родственники, тоже могла часа 3 гулять, а сейчас не успеваю.

Вернуться в «Гуляние»