Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сколько надо гулять

Listik

Сообщение Listik » Вт дек 28, 2010 01:05

Мы сейчас до -10 по 4 часа гуляем. С 16 до 20
Иногда выпадает кормление. Тогда выношу смесь в термосе для бутылочек на улицу и прям в коляске едим.

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Вт янв 04, 2011 16:14

Стараюсь не гулять меньше 2 часов. Ребенок на улице спит на ура, потом хорошо кушает и опять хорошо спит уже дома.

akulka

Сообщение akulka » Ср янв 26, 2011 12:28

а вот у нас сейчас когда на улице -11 полчаса гуляем- и на щечках белые пятна (( Пробовали и спец крема, и мази всякие-бесполезно. Врач сказала, что это особенность организма дочки-капилляры очень близко подходят к коже

malyshina

Сообщение malyshina » Вт фев 15, 2011 15:28

А мы гуляем 2 часа утром на балконе, 2 часа вечером на балконе и того 4 часа- я за это время могу наконец-то что-то сделать, себя покормить, отдохнуть и т.д. На холоде спит крепче! И вот у меня вопрос: можно ли в нашем возрасте чаще? Я бы с удовольствием выставляла коляску на балкон во время каждого сна сыночка, потомучто дома мы засыпаем хуже и ребенок страдает и я соответственно.

Yliana

Сообщение Yliana » Вт фев 15, 2011 15:58

malyshina, я бы вытаскивала. По крайней мере здорового ребёнка и не в мороз, почему нет :unknown: Что может быть вредного в свежем воздухе. Ну кроме варианта замёрз :)

susick

Вторая "первая" прогулка

Сообщение susick » Пн фев 28, 2011 11:11

Девочки привет! Скажите как выходить на улицу, при - 8, нам 2, 5 месяца! По причине болезни, своей, выходить не могла гулять с дочей...сейчас уже можно, но на улие мороз, а мы не гуляли как минимум 1, 5 недели!!!! Начинать как с новорожденными или можно сразу от минут 20, 30....??? (балкона нет, на руках выкручивается и плачет, а в коляске на 5 минут тяжело...) :oops: :oops: :oops:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн фев 28, 2011 12:03

susick, а за первые два месяца была такая температура на улице? Если нет, в этот Ваш второй "первый" раз я бы на всякий случай не дольше 15--20 минут гуляла и смотрела бы по ребёнку --- если не беспокоится и не мёрзнет, то в следующий раз можно и полчаса уже. А если уже гуляли при такой температуре, то начала бы с того времени прогулки, которым закончилось гуляние полторы недели назад.

susick

Сообщение susick » Пн фев 28, 2011 12:26

Мы декабрята, поэтому гуляли и при -12 по 2, 5 часа!!!

Элиос

Сообщение Элиос » Пн фев 28, 2011 14:30

Мамы посоветуйте..Мой младшенький (2 месяца ему) терпеть не может гулять. 20 минут от силы полежит в коляске и начинается ор. На балконе тоже самое- хотя на балконе, по моему все устроено с наибольшим комфортом. Спит нормально только дома. Хотя и дома спит тоже не ахти- мало 20-40 мин), но часто. Старшая моя могла спать на балконе по 3 часа, гуляли с ней по 3-4 часа в любую погоду. А сын- диаметрально противоположный. (Имеет право быть другим, как сказал наш педиатр- ион прав, конечно). Но теперь мы толком не гуляем, т.к. почти сразу после выхода из дома поднимается ор и писк. Носить его в слинге трудновато мне- он в 2 месяца весит 7 кг + у меня спина после родов болит. Хотя слинг безусловно гениальная штука, я свою пигалицу старшую таскала в нем до полутора лет...
Что делать, как выгуливать- ума не приложу :(

malyshina

Сообщение malyshina » Пн фев 28, 2011 15:14

Элиос, обратите внимания на то, как вы его одеваете- малышу может быть элементарно неудобно во всех этих зимних кутанках) Где-то может сковывает что-то движение

Барбус

Сообщение Барбус » Пн фев 28, 2011 16:03

Если 2-месячный ребенок спит по 20-40 минут, то одежда тут не при чем.
Элиос, наберитесь терпения до полугода. У детского невролога были?
Что делали другие мамы в похожей ситуации, и я в том числе: можно уложить ребенка в коляску на бочок, укачать на руках на улице, а потом уже ложить в коляску, откинуть верх коляски, чтоб ребенок видел небо, облака, а лучше ветки деревьев (хотя он еще маловат), можно игнорировать ор и тупо качать в каляске, пока не отрубится. Чтобы лучше спал дома, можно пробовать укладывать на животик, моему помагало.

Элиос

Сообщение Элиос » Пн фев 28, 2011 16:47

Барбус
да, были у невролога, все отлично с неврологическим статусом. Дома спит ребенок хорошо, ночью вообще красота (ТТТ), я вполне с ним высыпаюсь. Спит с 21 часа до 9 утра с 3-4мя просыпами на кормежку и быстпр опять отрубается. И спит, да, на животике- самая любимая его поза. А насчет сна днем- я задавала вопрос хорошему педиатру, он говорит, смотрите по состоянию ребенка- короткие но частые сны могут быть вариантом нормы. Если ребенок весел и здоров, то беспокоиться не о чем, просто вот такой темперамент и биологический ритм. Ну я и в принципе не беспокоюсь :) Только вот насчет улицы меня напрягает..
Про "кутанки" я тоже стала думать...он у меня крупный и, хоть комбез ему великоват, все равно, он в нем не "тонет" как дочка, возможно, ему там тесно. Уфф.
Завтра попробую, барбус, ваши советы..Мне правда не очень нравится вариант с качанием пока не отрубится, но попробую. Может и впрямь надо "переучить" его.

Барбус

Сообщение Барбус » Пн фев 28, 2011 16:59

Если ребенок правда весел и здоров, то перемучайтесь еще месячишко-другой и попробуйте немного приподнять изголовье коляски градусов на 30. Может тогда ему будет интереснее. И если дома он не плачет, а плачет только на улице, то я бы тоже задумалась об удобстве зимней одежды.
Элиос писал(а):Спит с 21 часа до 9 утра с 3-4мя просыпами на кормежку и быстпр опять отрубается.
это вообще класно.

Marunja

Сообщение Marunja » Сб окт 01, 2011 18:41

здесь некоторые пишут что они гуляют по 5-6 часов-----летом вообще весь день на улице----девчонки! поделитесь опытом!когда вы успеваете делать домашние дела? :D

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 01, 2011 19:15

Marunja писал(а):когда вы успеваете делать домашние дела?

Я не про опыт. Я просто посчитать. В сутках 24 часа. 8 на сон - остается 16, 6 часов гулять - остается 10. Мне на домашние дела хватает 2-х. ну не любительница я этого занятия. остается 8 - можно еще погулять :).

Вернуться в «Гуляние»