Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как одеть ребенка при +20-25

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Сб авг 09, 2014 08:08

Чем старше человек, тем ему холоднее :) так что и на себя особо ориентироваться не надо.. А уж тем более на бабушек, сразу вспоминаю, как весной маленькая носилась в футболке, брызгалась водой, а на меня с укором глядела бабушка в пальто. Но мне было жарко, ведь на улице уже 20, а может, и больше.
Другой опыт, привезли ребенка с роддома, отопление в квартире еще было отключено, а за окном уже около 0. Соответственно, в квартире ни о каком паре речи идти не может, а учитывая, что я ненавижу закрытые форточки, смело можно говорить о прохладе в комнате. Так вот, когда я укрывала ребенка одеялком, он реально потел. И в один прекрасный момент включили отопление, да еще и на всю катушку. В комнате стало 25. Ребенок в распашонке и подгузнике, орет. Меряю ему температуру 37.3-37.5. Ни коликов, ни соплей не было. Срочно проветриваем, увлажняем, поим (то есть кормим на тот момент). Результат - мирно сопящий деть с температурой 36.6. И так все время, как только становится на улице жарко мой превращается в капризного водохлеба. Может, так не у всех?
А уж про то, как мы босиком и без шапочки гуляем среди укутанных детей, могу целый роман написать. Как каждая и каждый мне говорит "заморозите дитя!". Но роман оборвался в один прекрасный момент, вышли прогуляться с дедом. Без носков, шапки... Как же так, июль месяц. И вот к нам с ребенком и дедом подлетает заботливая бабушка. Пока к нам подлетала, всем успела на ухо шепнуть, какие мы плохие. И тут ей дедушка наш выдает "карате требует голых ног!". И пупс мой так еще своей голой пяточкой весело подергал. Все, больше с таким не подходят, по крайней мере реже намного :)

Irima_193811

Сообщение Irima_193811 » Пт ноя 28, 2014 22:27

я всегда такая паникерша что одеваю на ребенка с перепугу чуть ли не весь шкаф, а потом понимаю что делаю не правильно и приходится раздевать))))

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Сб май 02, 2015 19:36

Народ, неужели я неправа и правда сумасшедшая, как выразились мамы на детской площадке. Температура +22-26, первый теплый денек, светит солнце, ветерок есть. Одели штанишки трикотажные и футболку, на голове что-то вроде шапочки "от бабушек и солнца", кружевная хлопковая шапочка. (Сначала порисовали на балконе в трусах и майке, хорошо, что никто не видел).
Дети в демисезонных комбинезонах, шапках, перчатках. Некоторые в флисовых штанах и куртках. Сама в футболке и джинсах - жарко.
Так вот на нас все смотрели, да что уж смотрели, в лицо говорили, что мы сумасшедшие. Я как-то сначала значения не придала, но мало ли. Ведь самое страшное, что я при этом боялась, что ребенку голову напечет, что он перегреется, пока остальные боялись, что продует.
Неужели неправильно одела? Ребенок никаких признаков замерзания не проявлял.
Самое обидное, на следующий день похолодало до 13. И каждая нам язвительно "а чего сегодня не в футболке?!". :cry:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб май 02, 2015 19:54

Iina_ic_188654 писал(а):Источник цитаты Ребенок никаких признаков замерзания не проявлял.

значит правильно одели
Iina_ic_188654 писал(а):Источник цитаты И каждая нам язвительно "а чего сегодня не в футболке?!".

надо было сказать "а вам какое дело? я ж вас не учу как своих детей одевать, можете и летом в шубе ходить мне все равно"

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Сб май 02, 2015 21:16

Iina_ic_188654 писал(а):Источник цитаты Народ, неужели я неправа и правда сумасшедшая

Нет, с вами все нормально. Хоть Киев от Тюмени и далековато, но у нас все то же самое - уже который день больше двадцати, но все равно основная масса детей в двух слоях одежды - кофты, куртки, много детей в шапках, попадаются в комбинезонах, младенчики в меховых и шерстяных пинетках. :fool: :unknown:
Вот так и живем - из двадцати детей на площадке один без шапочки в +25. Из 20-ти детей на великах один в шлеме. Есть повод задуматься, те ли традиции мы взращиваем и бережем. Но это уже оффтоп. :pardon:

Вернуться в «Гуляние»