Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ночной сон на балконе.

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Allusя

Сообщение Allusя » Пт окт 07, 2005 11:31

nu у нас тот же вариант как и у OlegK, только все это стоит на 4/х раздолбанных колесах.)

Zvonaryonok

Сообщение Zvonaryonok » Вс окт 09, 2005 00:08

У нас так: два дитя с разницей год и два месяца, все живем в однокомнатной квартире. НО... есть шикарная лоджия (4 метра, незастекленная), де еще последний этаж. Все лето дети и спали и играли только там. Старшая спала в трансформере - коляска достаточно длинная, ребенок может спать до 85 см., а младший спеленутый в коляске с люлькой. Чтобы старшая ночью не раскрывалась сшила спальник из теплого костюма - ворочайся, как хочешь, а не раскроешься. Тогда Надюшке было полтора, а Косте 4 месяца.Младший до сих пор еще спит не улице. Пользуюсь самодельным бебифоном. Чуть зашевелился - хорошо слышно, бегу забирать, чтобы не выпрыгнул.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пн окт 23, 2006 14:36

У меня малыш на балконе (застекленный) спит лучше.
1)можно ли оставлять на ночь? 2) оптимальная температура 3) как долго?

Катрин

Сообщение Катрин » Пн окт 23, 2006 15:21

Oksana_white, у нас одно время был ужаснейший ночной сон, а на балконе спала прекрасно... я пару ночей практиковала ночной сон на балконе, но все-таки мне было холодно ночью вскакивать из теплой постельки и бежать на балкон, если она заплачет :?

А вы спросите у ЕОК, он как автор идеи наверняка имеет свое мнение на этот счет :wink:

рикки

Сообщение рикки » Пн ноя 13, 2006 04:28

очень понравилась идея со спаньем на балконе, у Ляльки со сном баааальшие проблемы, хочу попробовать балкон, тем более, что он застекленный и хлама там нет. Но вот вопрос, а в чем кроме люльки там можно спать? у нас трансформер и из корзинки, которая в нем была она уже в 6 мес выросла, коляска целиком и кроватка не войдут
у кого какие идеи?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн ноя 13, 2006 07:28

рикки, я уже от безысходности ( весь день не могла уложить дома спать) поставила там раскладушку, одеваю его в овчинный комбез, ему в нем не шевельнуться практически(велик), поукачаю и потихоньку его туда складываю, спит минут 40. Коляску из подъезда грязную через комнату таскать не хочеться. Но тебе тяжелее, ели у тебя там даже коляска не умещается :( Я одно время хотела его в коробку от микроволновки :oops: и на большую перину организовать, а тут психанула и вытащила раскладушку :oops:

рикки

Сообщение рикки » Пн ноя 13, 2006 16:38

Артемчик,
о, а раскладушка у нас какраз есть и она помещается, а если на нее еще плед, да этим пледом укрыть...О,О,О,
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!

Tatik

Сообщение Tatik » Вс ноя 26, 2006 09:31

Девочки, а подскажите, при какой температуре вы оставляли детишек на балконе спать и на долго ли??? А то у нас то -30 может быть в новогоднюю ночь (а может и -20 :) ), хоть балкон и застекленный, но все равно холодный! Я гулять днем то всего на часик выхожу, личико у масика холодное, я переживаю что мерзнет, хотя сам теплый.

Volf

Сообщение Volf » Вс ноя 26, 2006 10:54

Tatik, на балконе больше 3 часов не оставляла спать. Ниже, чем -15 вообще не гуляли.
А в новогоднюю ночь не рекомендую детку там оставлять, во первых - салют сильно громкий, может разбудить, во вторых - с балконов будут кидать разные бенгальские огни, да и с улицы тоже по балконам всякое может попать. Лучше не рисковать, а положить спать дома с теплую уютную кроватку :D

Tatik

Сообщение Tatik » Пн ноя 27, 2006 12:34

Volf писал(а):Tatik, на балконе больше 3 часов не оставляла спать. Ниже, чем -15 вообще не гуляли.
А в новогоднюю ночь не рекомендую детку там оставлять, во первых - салют сильно громкий, может разбудить, во вторых - с балконов будут кидать разные бенгальские огни, да и с улицы тоже по балконам всякое может попать. Лучше не рисковать, а положить спать дома с теплую уютную кроватку :D

Ну балкон у нас на 9 этаже и застекленный, так что помешать может только шум. А вот по градусам мне тоже кажется что дете там обморозиться на фик :(

Tatik

Сообщение Tatik » Вт дек 05, 2006 13:09

ДевушкаСвета писал(а):Gritat,
Зимой спали до -18С включительно.

Неужели вы на всю ночь при -18 ложили спать на балкон???

Девочки, а скажите, пожалуйста, когда детка на балконе зимой спит, щечки, носик холодные. Это нормально? Под шапочкой и шейка теплые.

Volf

Сообщение Volf » Вт дек 05, 2006 17:44

Tatik, это нормально :wink:

Катрин

Сообщение Катрин » Ср дек 06, 2006 05:03

Tatik, а я немного укрываю лицо, т.е. из "уголка" (в котором из роддома малышей выписывают, с рюшами всякими и в дырочку) делаю возле лица такой типа тоннель - виднеется носик и глаза, воздух туда поступает уже немного подогретый дыханием, сложно описать :oops: , но я попыталась :) Мы спали только днем - до -35 градусов! 8) (лоджия застекленная, одна рама приокрыта)

Tatik

Сообщение Tatik » Ср дек 06, 2006 08:21

Катрин писал(а):Tatik, а я немного укрываю лицо, т.е. из "уголка" (в котором из роддома малышей выписывают, с рюшами всякими и в дырочку) делаю возле лица такой типа тоннель - виднеется носик и глаза, воздух туда поступает уже немного подогретый дыханием, сложно описать :oops: , но я попыталась :) Мы спали только днем - до -35 градусов! 8) (лоджия застекленная, одна рама приокрыта)

Мне говорили, чтоб главное воздухом ребятенок дышал не влажным, то есть накрывать нельзя личико, а то простыть может, как надышиться. Но у вас как я поняла не накрыто было личико, а просто тоннель :)

Volf, хорошо, если нормально, просто кажется что мерзнет мордашка... Хотя с другой стороны, у меня тоже холодное на улице лицо и ничего :)

Катрин

Сообщение Катрин » Ср дек 06, 2006 09:03

Tatik, лицо мы не накрываем, а делаем из уголка вокруг головы типа трубу :) Холодный носик на балконе я рассматриваю как свой недосмотр :? , а вот щечки прохладные. Мы до сих пор днем спим исключительно на балконе.
Удачи! :)

Вернуться в «Сон»