Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Долгое засыпание

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Мамоша

Долгое засыпание

Сообщение Мамоша » Сб фев 19, 2011 01:12

Моему сынишке 1г10 месяцев,он очень активный ребенок, мне кажется что у него внутри батарейка энерджайзер. он кесаренок,до 6 мес. был диагноз гипертонус мышц, с рождения у нас проблема со сном, до года он спал 3 раза по 15-30 минут в день, ночами нормально, просыпался в 6ч покушать, был на грудном вскармливании до 1г8 м.
2 месяца мы не можем нормально лечь спать, засыпает 1-1,5 часа, он ползает по кровати, переваричавется и т.д, пока не уснет. Мы придерживаемся режима дня 8-8.30 подъем, 9 каша, 11- полдник, 1.30 обед, 2-5 сон, (спит 2,5 часа, засыпает самостоятельно и спокойно), 18- полдник, 20-ужин, 22- ложимся спать и засыпаем к 24-00. У меня сдают нервы. Ни какие ни песенки, ни сказки, ни мягкие игрушки не помагают. Зимой гуляем один раз на улице до обеда 1-1,30. Вечером очень активные игры до ужина (прыгаем на мяче, бегаем). Подскажите пожалуйста, как спавляться в такой ситуации.

Люша

Сообщение Люша » Вс фев 20, 2011 13:56

Риш, а если просто встает все время и приходит (в кроватке снята стенка)? И сколько времени занимает укладывание в вашем варианте?
Моя младшая тоже засыпает час-полтора. Перед сном минут 15-20 играем в спокойные игры/смотрим книжки, до этого ванна и ужин, какое-то время на самостоятельную игру. Проще всего (в плане избежания рева) уложить, сидя с ней на руках (без песенок, сказок, стишков, укачивания и поглаживания), но тогда быстрее не получается и она все время пытается примоститься поудобнее. Как-то из интереса сосчитала: 63 раза она перекладывалась :crazy: Иногда сама уходит в кроватку и ложится, но тоже засыпает долго и все время ерзает.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Вс фев 20, 2011 22:44

Мамоша писал(а): Вечером очень активные игры до ужина

примерно за 1,5-2 часа до сна активные игры надо исключить. ВОзможно - подьем надо сдвинуть на более раннее время. Мои засыпают в 8 (в выходной 8-30), встают в 6-30. Зато вечером большое количество свободного времени.

Люша

Сообщение Люша » Пн фев 21, 2011 11:43

Zolotka писал(а):Мои засыпают в 8 (в выходной 8-30), встают в 6-30

Встают примерно так же, а чтоб засыпали в это время - мечта :roll: Старшая в 8:30 уже, как правило спит, если уложу вовремя (около 8), а малая как юла к вечеру становится %) Вчера папа взял инициативу в свои руки. В результате Рина орала минут 20-30, только потом заснула. Мне такое укладывание переносить тяжело. Я лучше ее час на руках подержу, но без ора :s:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн фев 21, 2011 23:15

Zolotka писал(а):примерно за 1,5-2 часа до сна активные игры надо исключить.

дык.. они и играют за 2 часа до сна. :wink:
Мамоша писал(а):20-ужин, 22- ложимся спать

Мамоша писал(а):активные игры до ужина

yx_46369

Сообщение yx_46369 » Пт май 27, 2011 22:04

девочки, нам год и два, сон для меня кошмар, так же как и еда. мы засыпаем 1,5 часа укачиваемся, иногда и дольше. спим два раза днем, с удовольствием, но качаемся 1,5 часа, спим все время на свежем воздухе (дом). ночью, в постеле лазим, перелаживаем подушки, поем, вообщем у меня сдают нервы (рукоприкладством я не занимаюсь, могу пригрозить, но ведь крошка, что он там понимает), пытались днем ложить один раз, так после обеда вой до вечернего сна. посоветуйте что нибудь

Аннушка и Ярушка

Сообщение Аннушка и Ярушка » Вт ноя 22, 2011 21:33

У нас засыпания по 1-1,5 часа длятся уже несколько месяцев.Сначала думали-пройдёт,перерастёт.Но :unknown: нет,не катит.Несколько дней как меняем ритуал укладывания:во-первых,оставили один дневной сон,но длинный,во-вторых, кормим после купания(а не до,как раньше),в-третьих, укладываем раньше и полностью убираем все источники света,кроме не зашторенного окна(потом,правда,включаем ночник). Вроде пока нормально-засыпает минут за 15,но это незакреплённый результат пока что :)

dedMazDie

2,5 года, днем - ок, вечером долго засыпает

Сообщение dedMazDie » Вт янв 03, 2012 10:11

Доброго времени суток!
У нашего сына что то непонятное с вечерним сном - не засыпает по полтора-два часа. В то же время дневной сон проходит абсолютно нормально. Перед обоими снами процедуры одинаковые - сначала кушаем, потом с полчаса мультики, одеваемся - и спать. Перед сном проветривается комната, работает увлажнятель. Пробовал разные ухищрения - укладывал пораньше\попозже, гулял с полчасика непосредственно перед вечерним сном. Толку нет. Все равно полтора-два часа не спит. У бабушек, куда мы отдаем его на выходные, то же самое. Может спокойно лежать смотреть в потолок, чаще гоняет по кровати, раньше спал под одеялом, так устраивал из него норку, лез туда головой, щас в теплой пижаме кладем, потом, если надо, одеялком накрываем. Утром поднимаем в 8.30, днем засыпает в 14.00, поднимаем в 16.00, вечером кладем в 22.30.
Кто сталкивался с подобным, поделитесь? У кого то может есть дельные мысли? Заранее благодарен!

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт янв 03, 2012 10:33

еще есть тема: Сколько времени занимает у Вас вечернее укладывание детей 2-3 лет? :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=21757
и
Когда лучше укладывать ребенка спать на ночь? :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=6718

Chayka

Сообщение Chayka » Вс янв 22, 2012 17:33

У нас тоже такая же проблема. Нам уже 3 года. Встаем мы утром в 8.00 утра, иногда можем и в 8.30. Днем не спать нам тяжело. Ложимся где-то с 14.00 до 16.00. засыпаем довольно быстро - самое большее за 20 минут, а то и 5-10. Но вечером - это целая эпопея. Независимо от того, во сколько начнем укладываться: в 21.00, в 22.00 или в 23.00, все равно засыпаем почти за 1 час. Полчаса лежим рассказываем что-то и упрямимся, при этом зеваем во весь рот и трем глазки. И только в следующие полчаса пытаемся закрывать глаза и делать попытки заснуть. Не помагает уже ничего: ни прогулки перед сном, ни ванны.....

Canita

Сообщение Canita » Вс фев 12, 2012 23:36

нам 2 года, днем отказываемся спать вообще - я уже вся измотана. На ночью укладываемся час . Не хочет ни сказку, ни чтоб погладила , ничего - просто носится по моей кровати , а потом вырубается - я её перекладываю в её кроватку

Chayka

Сообщение Chayka » Вт фев 14, 2012 17:33

"нам 2 года, днем отказываемся спать вообще - я уже вся измотана. На ночью укладываемся час ."Девочки, а может это все различные модификации? Или дюже вумные дети, что спать не хотят и родителей терроризируют?
Свою пыталась пару раз оставить без дневного сна. Да, вечером быстрее ложимся, в первый день. Ночью спим 12 часов. А потом, на второй день, где-то часов после 15.00 тааааааааааакооооое!!!!! начинается, столько капризов и истерик, что лучше я ее буду ночью по 1-1,5 часа укладывать!

Rorri

Сообщение Rorri » Пн фев 20, 2012 16:33

Моей дочке в три года хватает 8 часов сна в сутки, или с 23 до 7, или с 24 до 6 и днём 2 часа(в обычный день), остальное время на месте не сидит. Всегда ложусь сразу с ней и то не хватает выспатся :) если не ляжу потом стоя засыпаю :crazy:а если день насыщен впечатлениями(поход в супермаркет или в гости), то спит больше(засыпает пораньше в 21-22) засыпает как только начинаю качать, по другому никак пока не получается

anna_kiev

Сообщение anna_kiev » Пт окт 25, 2013 14:42

долгое засыпание? нам помог детский гамачок. ведь даже взрослый может вздремнуть вгамаке, а что говорить про ребенка? :)

Vikolia

Сообщение Vikolia » Ср дек 25, 2013 17:27

anna_kiev, и что так всю ночь и спит в гамаке или потом перекладываете?
У нас сейчас тоже начали проблемы с засыпанием (( до года вообще идеально было, кому не расскажу все завидовали! Спали несколько раз в день на импровизированном балконе, я просто клала ребенка в люльку и он сам быстренько вырубался. Ночью так же только уже в кроватку. Но сейчас это какой-то кошмар! Первое время когда Лева только научился вставать в кровате он поднимался на ножки и торчал, пока его не уложишь. Минут 10 поглажу его, стишок промурлыкаю тихонечко и засыпает. Потом стало хуже, крутится-вертится-встает-ползает по кровате пока головой не упрется, я его перекладываете и опять, пока весь репертуар не выдам за час не успокоится. Днем тоже в коляске катаю туда-сюда, сказку рассказываю, но там он пристёгнутый лежит покорно и не крутится никуда, быстрей засыпает иногда вообще мгновенно, но бывает и полчаса уходит. Но спит потом часа два-три днем и час-полтора вечером. Но это тоже все приблизительно. Может и один раз днем уснуть, а потом весь вечер глазки трет, носик чешет, а засыпает на ночь опять долго. Вот и не знаю, что с этим делать. А потом ночью еще по два раза просыпается, приходится баюкать, иначе в кровать к нам просится.

Правда мы кроватку меняли. Может в этом дело :unknown:

Вернуться в «Сон»