Скачивайте наши приложения

Сколько времени занимает у Вас вечернее укладывание детей 2-3 лет?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.

Менее получаса
26
49%
Около часа
22
42%
Больше полутора часов
5
9%

Всего голосов: 53

Люша

Сообщение Люша » Вс авг 28, 2011 21:10

Младшей 2,9. Начинаем укладывание в 20-20:30. Раньше 21:30 засыпает очень редко, бывает, что и в 22 иногда. Придерживаемся схемы книжка (одна), в это время пьет молоко, потом чистка зубов и в постель. Почти всегда крутится и болтает, пока не прикрикну. Иногда приходится уходить из комнаты, тогда вместо меня приходит муж. Ревет, но засыпает. Плюс из-за молока раза 2-3 ходит в туалет. Уже нет никаких сил. Ничего не успеваю, не высыпаюсь (мне в 5:30 вставать), муж сердится, что так много времени тратится впустую. Свободного времени вечером практически нет.

Sirena

Сообщение Sirena » Вс авг 28, 2011 21:33

Машку в два года мы укладывали по два часа, а потом она с радостным воплем: "Наспалась!" неслась в салон.Пришлось нафиг отменить дневной сон. Кота ты видела - засыпает сама по себе с тех пор как отлучили от груди. Ронька традиционно отрубается в 9.30-10 в том месте,где находится .Если дома - то после получаса чтения и 10 минут лежания "в подмышке" :)
Я бы молоко убрала на твоем месте :oops:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс авг 28, 2011 22:02

Люша, лично мне нечем вас обрадовать. Вы требуете от своего ребенка того режима, который ему не свойственен. Впрочем, я вообще знаю не так много детей, готовых засыпать в 20 часов. 21.30-22.00 гораздо более популярное время. Моя раньше 23 не уснет, причем так с младенчества. Папа на эту тему тоже периодически бухтит, но я уже не переживаю, потому что ему тоже не удается уложить её раньше.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Я вообще обратила внимание, что за многими материнскими криками о помощи скрываются капающие на мозг родственники. Имхо, разбираться правильнее с ними, а не с ребенком...

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс авг 28, 2011 22:06

Люша, моя дочь засыпает около 21.00. Ну, чуть позже. Иногда приходиться прикрикнуть (ни в коем случае не пропагандирую этот метод). Но многое зависит от того, в котором часу начинается утро. Люша, Рина когда встает?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс авг 28, 2011 22:08

Моей маме в свое время тоже пришлось решать такую же проблему. Вставать надо в 6 утра, чтобы успеть на завод и в садик. А вечером нужно личное время. В результате меня укладывали в 20.00. Я была послушным ребенком и не вставала. Но и не спала до 23, когда мама сама уже приходила ложиться.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс авг 28, 2011 22:11

Берёза писал(а):Люша, лично мне нечем вас обрадовать. Вы требуете от своего ребенка того режима, который ему не свойственен. Впрочем, я вообще знаю не так много детей, готовых засыпать в 20 часов. 21.30-22.00 гораздо более популярное время. Моя раньше 23 не уснет, причем так с младенчества. Папа на эту тему тоже периодически бухтит, но я уже не переживаю, потому что ему тоже не удается уложить её раньше.

Не забываем разницу во времени Россия-Израиль. В России действует декретное + летнее, то есть по факту сдвиг на 2 часа от поясного. Не знаю, есть ли такое в Израиле? Если нет, то их 20 - это наши 22.

По укладке.
Дашку я укладываю минут 15. Вернее, она вырубается сама часов в 10 вечера, после традиционной книжки. Жаворонок, единственный в семье :mrgreen: Зато потом начинается песня - раза 4 за ночь просыпается :( Я из-за этого до сих пор с ней сплю - если её сразу погладить и успокоить, не просыпается окончательно. Если честно, я бы, возможно, предпочла полтора часа вечером...
Ники всегда укладывался долго, совёнок, однако. Но мы вредные родители :mrgreen: Хочешь книжку? Значит, после книжки лежишь тихо, иначе никакой книжки на следующий день. Работало. Но Ники всегда клали позже, чем большинство детей - когда есть дневной сон (садик), то около 11 вечера, а то и ближе к 12. Иначе он просто лежит и мучается. А без дневного - в 10:30 где-то.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс авг 28, 2011 22:13

А утро я вообще не помню, потому что окончательно просыпалась только по дороге в садик:( рада за тех, кому удалось изменить режим своих детей. Но это действительно не всегда возможно. Я бы на вашем месте работала в сторону большей самостоятельности дочки, чтобы она просто не трогала родителей после определенного времени.

Julija

Сообщение Julija » Вс авг 28, 2011 22:21

sunshine писал(а):Не забываем разницу во времени Россия-Израиль. В России действует декретное + летнее, то есть по факту сдвиг на 2 часа от поясного. Не знаю, есть ли такое в Израиле? Если нет, то их 20 - это наши 22.

а какая разница? просыпаются-то они по своему времени...
Берёза писал(а):Вы требуете от своего ребенка того режима, который ему не свойственен. Впрочем, я вообще знаю не так много детей, готовых засыпать в 20 часов.

я вот тож не понимаю, если процедура затягивается, а ребенок сирамно не спит, так мож и начинать укладывание позже?
а если все-таки нужно укладывать пораньше - тогда отменять дневной сон. я бы так сделала...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вс авг 28, 2011 22:25

Тоже не поняла при чем тут часовые пояса.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс авг 28, 2011 22:37

Берёза писал(а):Тоже не поняла при чем тут часовые пояса.

Угу. А в Америке вообще все наоборот...

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пн авг 29, 2011 04:11

Начинаю укладывать в 20.00, т.к не спим днем, до этого полуночничали :crazy: Засыпает когда как, когда сразу, когда после книжки и разговоров, обниманий. Просыпается 8-8.30.

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 29, 2011 07:01

Sirena писал(а):Я бы молоко убрала на твоем месте

Проблема-с. Она часов после 19 отказывается что-либо есть, а кормить ее по ночам мне не особо хочется.

Берёза писал(а):Я вообще обратила внимание, что за многими материнскими криками о помощи скрываются капающие на мозг родственники

Берёза, в самую точку! Делаю опрос именно поэтому. Муж утверждает, что это ненормально так поздно укладвать. Самое интересное, что у него (если меня нет дома) получается уложить раньше (в 20-20:30 по его словам).

адамовна писал(а):Рина когда встает?

Рано. В 6-6:30. Днем спит в идеале с 12:15 до 14:30. Так привыкла в саду и сама просыпается. Если уложить позже, то может дрыхнуть 3 часа и больше, до 4,5.
адамовна, а Ксюша когда просыпается? И сколько времени длится "укладка"?

Серебро писал(а):моя дочь в этом возрасте легче всего укладывалась в 7 вечера

С этого места поподробнее. Т.е. в 19:00 она уже спала?

sunshine, у нас с Россией разница в 1 час. Но дети-то живут по местному времени и тут, и там. Или ты хочешь сказать, что они настроены на какое-то общее время?

Я бы тоже укладывала попозже, но быстрее, но проблема в том, что в какой-то момент начинаются слезы и крики, т.е. дети реально устали и момент уже пропущен.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн авг 29, 2011 07:05

Люша писал(а):Начинаем укладывание в 20-20:30. Раньше 21:30 засыпает очень редко

Тогда и укладывать надо в 21.30,и она сразу уснёт :)

Добавлено спустя 41 секунду:

Люша писал(а):Я бы тоже укладывала попозже, но быстрее, но проблема в том, что в какой-то момент начинаются слезы и крики, т.е. дети реально устали и момент уже пропущен.

Ой,извини,не дочитала :oops:

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 29, 2011 07:12

Дневной сон отменять, мне кажется, рановато. Несколько раз уложить не получалось, тогда часов с 5-6 вечера имели чудовище вместо ребенка. Все не так, по каждому поводу истерика и крики :o Тем более, что в саду укладывают всех.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

беккет писал(а):Тогда и укладывать надо в 21.30,и она сразу уснёт

Так тоже ж нет! Она требует привычной программы: молоко, книжка, туалет, а это полчаса как минимум. Потом еще начинается хочу укрыться, не хочу укрыться, ааааааа! хочу укрыться. Дай мне куклу! Эту не хочу, другую, нет другую! Никакую не хочу (все летят на пол)! Аааааа! всех хочу! Т.е. перегуляли, ИМХО.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн авг 29, 2011 07:19

Люша,у нас с года в 20.15 отбой.без проблем и истерик.занимает10 минут. зубы почистили, переодели и вперед спать.когда она в кровати - книжки не читаются,игрушками не играемя.все это делается ДО сна. засыпает сама в тепении 15 минут. Просыпается в 6.30-7.00. правда я отменила дневной сон после того,как она начала систематически в 5 утра просыпатся.
Люша,а почему бы папе не занятся укладыванием Рины? у нас это папино задание, у него исполняется без слов и слез. только если папа занят или его нет - это делаю я. у нее уже привычка,поэтому со мной не истерит

Вернуться в «Сон»