Скачивайте наши приложения

Сколько времени занимает у Вас вечернее укладывание детей 2-3 лет?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.

Сколько времени занимает у Вас вечернее укладывание детей 2-3 лет?

Менее получаса
26
49%
Около часа
22
42%
Больше полутора часов
5
9%

Всего голосов: 53

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн авг 29, 2011 07:42

Люша писал(а):Потом еще начинается хочу укрыться, не хочу укрыться, ааааааа! хочу укрыться. Дай мне куклу! Эту не хочу, другую, нет другую! Никакую не хочу (все летят на пол)! Аааааа! всех хочу! Т.е. перегуляли, ИМХО.

Когда Настя в дошкольном детстве начинала устраивать подобное,я молча уходила в другую комнату,нафиг надо такие концерты.не ведись!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

umkan2000 писал(а):без проблем и истерик.занимает10 минут. зубы почистили, переодели и вперед спать.когда она в кровати - книжки не читаются,игрушками не играемя.все это делается ДО сна.

Вот, очень правильно,так и надо.а то напридумывали ритуалов %)

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 29, 2011 07:47

Серебро, хорошо, тода поподробнее до этого места :) Какой был весь режим в течение дня? Потому что я так пробовала. И в 19 и в 20 в постели - не помогает. Колобродим по 2-3 часа.

umkan2000 писал(а):правда я отменила дневной сон

Ааааа... Вот "где собака порылась" :) И что? Вечером нормально себя ведет?

umkan2000 писал(а):а почему бы папе не занятся укладыванием Рины?

Потому что папа хочет, чтобы у него было личное время на самообразование и отдых. Когда у меня кончается терпение, он укладывает, но тогда он тоже ничего не успевает и тогда появляются вот такие опросы :)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

беккет писал(а):а то напридумывали ритуалов

Ну так это тоже ритуал, только без излишеств.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн авг 29, 2011 07:48

Люша,помогает хорошенько искупать под тёплым душем и сразу в кровать

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн авг 29, 2011 07:50

Берёза писал(а):Тоже не поняла при чем тут часовые пояса.

При том, что влияют на биологические ритмы. Зависимость сна от биологических ритмов, от восходов и закатов, конечно, присутствует. Таки человек - существо дневное.

Люша писал(а):Или ты хочешь сказать, что они настроены на какое-то общее время?

Ну да, смотри, если взять и "обозвать", что у нас на 6 часов больше - то есть перевести стрелки ещё на 4 часа - спать-то хотеться будет раньше, ночной образ жизни людям не свойственен, и детям, "неиспорченным" организмам, в особенности.

адамовна писал(а):Берёза писал(а):
Тоже не поняла при чем тут часовые пояса.

Угу. А в Америке вообще все наоборот...

Не-не, неверно. Вопрос в сдвижке времени относительно поясного, а не в сравнении абсолютных величин Россия-Израиль. У нас сдвижка относительно естественного 2 часа, это просто искусственно "по-другому" называемое время. А по факту наши 22:00 - это 20:00 солнечных. Вот я о чём.

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 29, 2011 07:56

беккет писал(а):нафиг надо такие концерты.не ведись!

беккет, так и делаю, не ведусь, ухожу. Даю пореветь, прихожу. Чаще всего после этого засыпает довольно быстро. Или папа сам приходит на рев и бросается на амбразуру :)
Дополнительная проблема в том, что все эта канитель очень мешает Нике (они спят в одной комнате). Из-за этого часто разрешаем ей засыпать в нашей спальне, а потом переносим в детскую. Что, ИМХО, тоже не совсем хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

беккет писал(а):искупать под тёплым душем и сразу в кровать

А книжка? А молоко? К тому же Рина после купания только расходится.

sunshine писал(а):А по факту наши 22:00 - это 20:00 солнечных. Вот я о чём.

Ааа, понятно. Твоя теория мне нравится. Осталось убедить у ее правильности мужа :)

Добавлено спустя 37 секунд:

sunshine, спиногрызики вернулись? :)

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн авг 29, 2011 08:01

Люша писал(а):sunshine, спиногрызики вернулись? Smile

Не, после обеда :) Там 3 часа только дороги :)
Люша писал(а):sunshine писал(а):
А по факту наши 22:00 - это 20:00 солнечных. Вот я о чём.

Ааа, понятно. Твоя теория мне нравится. Осталось убедить у ее правильности мужа

Хм, а чем тебе это поможет? У вас же как раз "искусственные два часа" никто не добавлял. Наоборот, получается, что мы тут, кладя всех детей в 22:00, по факту кладём их в солнечные 20:00 ;)
Люша, ты можешь попробовать научить Рину "придумывать себе сказку". То есть пусть возьмет любимых героев (хоть из книжки, хоть игрушки), закроет глазки, и придумывает, как они "дружили, строили домик, ..." - тему пока можешь ты задавать. Но глазки не открывает - иначе сказка не получится :)
Может, и рановато, конечно, я не помню, когда научилась так делать, но вдруг уже получится?

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 29, 2011 08:07

sunshine, спасибо за идею со сказкой. Попробую, но мне кажется, что еще рановато. У нас другой способ не открывать глазки: стоять со строгим видом над ней и пресекать попытки, а лучше позвать на эту роль папу :) Раньше она у него таким образом за 3 минуты отрубалась, а сейчас привыкла и с ним тоже начинаются игры: откроет хитрый глаз и ждет увидят или нет :giggle:

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн авг 29, 2011 08:19

Люша писал(а):адамовна, а Ксюша когда просыпается? И сколько времени длится "укладка"?

Просыпается в около 8-ми утра, но ночью спит не очень хорошо, просыпается по ночам. Дневной сон когда как - обычно в 13-14, но бывает и в 15. Укладывать начинаю в 21.00-21.30, где-то через минут 30 засыпает. НО это сейчас. Зимой тоже так было, а вот к началу лета, когда темнело позже, ночной сон оттягивался часов до 23-ех, причем на подъем это не влияло %) .
Люша, и еще, у меня есть знакомая девочка, которая с младенчества встает к 11-ти, а ложиться около 0-ля, причем мама порой засыпает раньше. Дневной сон - около 17.00. Так что у вас еще не все потеряно.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн авг 29, 2011 08:25

адамовна писал(а):и еще, у меня есть знакомая девочка, которая с младенчества встает к 11-ти,

Ага, у меня тоже есть такая знакомая девочка. :mrgreen: Моя Оля. Она просыпалась с новорожденности к 12. Заснуть могла и в 2 ночи. Сова.
Сейчас, в связи со школой, перестроилась немного.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пн авг 29, 2011 08:26

Люша писал(а):беккет писал(а):
нафиг надо такие концерты.не ведись!

беккет, так и делаю, не ведусь, ухожу. Даю пореветь, прихожу. Чаще всего после этого засыпает довольно быстро.

Вот-вот, я тоже ухожу в другую комнату, при этом говорю спокойным (во всяком случае пытаюсь сказать спокойным) тоном: "Когда захочешь спать - позови". Обычно зовет на протяжении 5-ти минут.

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн авг 29, 2011 08:35

Люша писал(а): Потому что папа хочет, чтобы у него было личное время на самообразование и отдых. Когда у меня кончается терпение, он укладывает, но тогда он тоже ничего не успевает и тогда появляются вот такие опросы Smile

:D ну вот уложит ее быстренько спать и будет у него время на самообразование.я по нам сужу, муж у меня стогий отец НО любящий. поэтому она с ним коныки не показывает. сказано спать,значит спать.
Люша писал(а): Ааааа... Вот "где собака порылась" Smile И что? Вечером нормально себя ведет?

ну канючит немного где-то начиная с шести. в шесть она ужинает и потом смотрит "спокойной ночи малыши" или типа того, заканчивается это дело в полвосьмого.дальше наша задача,что бы она раньше восьми не уснула. вот там куклы мишки книжки в ходу. когда она в ясли ходила,то приходила сама и просилась хая :giggle:

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 29, 2011 08:46

umkan2000 писал(а):хая

Спать?
umkan2000, я правильно поняла, Табея ест в 18 и до утра уже ничего? Ночью не просит есть? Чем кормишь на ночь? У меня с ужином проблема. Самый "ходовой" ужин - кашу - не ест ни в какую.

Sirena

Сообщение Sirena » Пн авг 29, 2011 08:47

К вопросу о естесственных ритмах.Мне кажется, что у нас как раз-то и должны дети укладываться пораньше - в 8 вечера уже темно - и это август! Про зиму мне даже думать не хочется - не Норвегия, конечно, но все вечерние прогулки - в темноте :s:

umkan2000
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение umkan2000 » Пн авг 29, 2011 08:58

Люша писал(а): Спать?

ага у нас в семье это называется хаябубумашине :giggle:
Люша писал(а): Табея ест в 18 и до утра уже ничего? Ночью не просит есть? Чем кормишь на ночь? У меня с ужином проблема. Самый "ходовой" ужин - кашу - не ест ни в какую.

да она ест в 18 вечера кашу или остатки обеда или бутеры (ну эт у нас с мужем проблемная тема. он как немец, просто помешан на хлебе и считает что самый оптимальный ужин - это хлеб :mrgreen: ). могу ей после телека (то есть в полвосьмого) предложить банан или маленький йогурт.когда ест, когда отказывается. кашу кстати ест самую обычную, детскую в коробках на воде или молочную. правда если сварить ей кашу "вручную" типа манки то тоже не отказывается.
ночью спит, вернее спала безпробудно (стала просыпаться из-за ревности с появлением младшей). правда завтрак у нас получается очень рано, сразу после вставания. около 7.30-8.00, а то она от голода психовать начинает

Люша

Сообщение Люша » Пн авг 29, 2011 09:19

umkan2000 писал(а):завтрак у нас получается очень рано, сразу после вставания

Это меня как раз не пугает, у нас тоже так.
Надо попробовать тоже в 6 вечера кормить. Чем дальше, тем более она уставшая и есть не соглашается.

Вернуться в «Сон»