Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как уложить ребенка спать?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Novak

Сообщение Novak » Сб мар 13, 2010 13:35

Берёза,хотела зайти, но не успела-вышла из статуса беременной :) , 9 числа родила второго мальчика. :Yahoo!:

Жанка

Сообщение Жанка » Пн мар 22, 2010 07:59

Novak, я хотела спросить: необходимо просто в один день взять и положить сыночка в свою кроватку и не разрешать переходить в нашу? а проход закрыть? ( у нас кроватка присоединена к нашей и открыт проход, он может сам проходить туда и обратно)

Novak

Сообщение Novak » Вт мар 23, 2010 18:08

Жанка,Да, именно так, по поводу закрыть проход смотрите сами, если думаете, что так будет легче, то почему бы и нет, просто у нас малыш спит на диванчике и мы не имели возможности преградить ему путь. Конечно в первый раз скорее всего прийдется несколько раз возвращать к себе в кроватку, но тут уж ничего не поделаешь, главное помнить, что дальше будет легче. Наш потом среди ночи повадился приходить, потом под утро-каждый раз приходилось возвращать. Мужайтесь, все будет ок!

lovesia

Сообщение lovesia » Ср окт 27, 2010 00:27

а вот как уложить спать шестилетнего ребенка?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср окт 27, 2010 10:20

lovesia, заходите в темку ровесников, там наверняка дадут советы.

Мама Олежи

Сообщение Мама Олежи » Пт дек 02, 2011 20:31

Может я не по теме, но очень интересует один вопрос. Нам 1,5 года, после отлучения от груди, 3 месяца назад, сынуля приучился засыпать укачиванием в кровати (до этого спал с нами). Качаем его по несколько раз за ночь. Мало того, что это тяжело физически, мы прекрасно понимаем, что так засыпать ребенку не нормально. Может у кого-то такое было, как вы отучали деток от укачивания?

OLUA_UA

Сообщение OLUA_UA » Сб дек 17, 2011 19:00

Мама Олежи писал(а):Может я не по теме, но очень интересует один вопрос. Нам 1,5 года, после отлучения от груди, 3 месяца назад, сынуля приучился засыпать укачиванием в кровати (до этого спал с нами). Качаем его по несколько раз за ночь. Мало того, что это тяжело физически, мы прекрасно понимаем, что так засыпать ребенку не нормально. Может у кого-то такое было, как вы отучали деток от укачивания?

Мама Олежи,
такая же проблема. Тоже отлучила в 1 год и почти 2 месяца.Вечером купаемся,кушаем,одеваемся и вроде бы пора спать,но... начинаем бегать,играться,хотя вижу,что спать хочет.Делаю так,включаю телевизор(не мультики,а свои передачи),выключаю свет и ложусь на диван. И она раз 10 то ко мне залезет,то слезет,вобщем в итоге укладывается,потом переношу в кроватку. А ночью приходится подкачивать,хотя тоже уже тяжело рукам,но зубки лезут - ничего не поделаешь,пока на руки не возьму - стоит плачет. :(

Canita

Сообщение Canita » Вс фев 12, 2012 23:42

я иногда вообще свою большуху ношу на руках ночью, чтоб подкачать

pashasokol

Re: Как уложить ребенка спать?

Сообщение pashasokol » Вт янв 06, 2015 14:45

Могу посоветовать как...
1. Лечь в кровать и читать ребенку сказки. Под впечатлениями ребенок засыпает очень быстро.
2. Если нет времени или сил. Поставить аудиосказку коих очень много на просторах инета.

Рекламная ссылка удалена модератором. Сообщение отредактировано.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Re: Как уложить ребенка спать?

Сообщение EvA82_82 » Ср янв 07, 2015 23:35

pashasokol, реклама у нас на форуме запрещена правилами форума, поэтому ваше сообщение отредактировано. Дублирующие сообщения также удалены.

Модератор.

Вернуться в «Сон»