Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ночные страхи у старших деток

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
мамНастя

Сообщение мамНастя » Сб янв 05, 2013 22:11

Спасибо,обязательно зайду,как время будет. Моей дочери тоже скоро 13.(которая с астмой была). :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Arven писал(а):они могут не жить в диване, а где угодно, за ковром, шкафом и
.я понимаю,и теперь буду иметь ввиду,все углы дома облазию!
:!: Муж говорит, что знаком с ними из детства,но у нас нет их.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Наташша писал(а): делимся опытом, проблемами. Очень помогает.

У нас вообще дети предрасположены к астме да аллергии,и очень хорошо,что можно делиться опытом! спасибо большое! :Rose:

ежулька

Сообщение ежулька » Сб янв 05, 2013 23:21

мамНастя, если тебя это утешит, я с детства во сне вскакиваю и мне все кто-то где-то мерещится. И к неврологам меня водили, и к бабкам. Все бесполезно. До сих пор могу среди ночи хомяков под кроватью ловить :unknown: Это еще ничего. Как-то проснулась, стоя в ночной рубашке босиком перед лифтом :o Куда в следущий раз выйду - неизвестно :mrgreen: Попробуй успокоительное подавать

мамНастя

Сообщение мамНастя » Вс янв 06, 2013 08:07

ежулька,спсибо, все может быть! Вот эту ночь спала,без приключений :Yahoo!: Это ,наверное бывает с впечатлительными людьми-у меня брат родной так мог ходить ночью. :)

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 06, 2013 19:35

ежулька писал(а):Это еще ничего. Как-то проснулась, стоя в ночной рубашке босиком перед лифтом

ежулька, это просто лунатизм. У детей наблюдается часто, но у взрослых он обычно не возникает.

мамНастя

Сообщение мамНастя » Вс янв 06, 2013 20:04

slb.michael писал(а): это просто лунатизм.
Совсем не обязательно. Это может быть просто перевозбуждение нервной системы.
:) Ведь Ежулька уже не ребенок. А лунатизм проявляется по моему при полнолунии. отсюда и название :pardon:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 06, 2013 22:10

мамНастя писал(а):Ведь Ежулька уже не ребенок

:giggle: Поэтому я и написал вторую часть предложения

мамНастя писал(а): А лунатизм проявляется по моему при полнолунии. отсюда и название

Это легенда.

Код: Выделить всё

После первого замеченного случая снохождения надо обратиться за консультацией к невропатологу или психиатру. Если врач посчитает нужным, вам сделают энцефалографию и томографию головного мозга, что поможет исключить эпилепсию. Эпилептика, блуждающего во сне, разбудить практически невозможно.

У здоровых людей сомнамбулизм — явление временное и, как правило, не требует специальной терапии. А вот если он связан с эпилепсией, неврозами и другими расстройствами нервной системы, необходимо лечить эти причинные заболевания.

здесь: _http://www.nevro-med.ru/nervnie_bolezni/41/

мамНастя

Сообщение мамНастя » Пн янв 07, 2013 06:10

Вон оно как! :shock:

allusa4you_192074

Страшные сны? или проблемы с психикой?

Сообщение allusa4you_192074 » Ср сен 03, 2014 13:34

Добрый день! Прошу помочь советом.
Моему сыну 8 лет.
Есть проблема со сном. Иногда просыпается среди ночи и плачет, причем выражение его лица пугает. Глаза испуганные, смотрит в угол комнаты или куда-то в одну точку и издает звук и-и-и-ы-ы-ы (что-то вроде того). Не реагирует на призывы родителей успокоиться. Такое впечатление что он спит. Пробовал давать легкие подщечины - еще хуже, начинает плакать. Доходит до истерики. Длиться все это 2-5 минут, потом потихоньку успокаиваеться, прижимается к нам и засыпает. Первые такие "приступы" заметили года 3-4 назад. Бывают не часто - не чаще 1 раза в месяц-два, но как-то было раза 3 подряд, с интервалом 2-3 дня. Утром ребенок не может (или не хочет) сказать от чего он плакал. Иногда говорит, что даже не помнит, чтобы плакал.
Кто-то может подсказать что это такое? Посоветуйте куда нам обратиться. И еще, может ли это происходить от того что он в компьютерные игры?
Заранее благодарю.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср сен 03, 2014 19:54

[qуоте="аллуса4ыоу"]может ли это происходить от того что он в компьютерные игры? [/qуоте]
Кто ж его знает :pardon: У нашего друга компьютерные игры вызывали приступы эпилепсии

Andrey24810_192247

Сообщение Andrey24810_192247 » Вс сен 14, 2014 18:59

ПК ребенку в 8 лет((((
Ужас....

Противоречивая_191401

Сообщение Противоречивая_191401 » Чт сен 18, 2014 16:50

allusa4you, завязывайте с играми. Мне в 15 лет психиатр разрешал не больше часа за компом и теликом вместе взятых. Т.к. психика долго устанавливается, а эти вещи дурно влияют. Загляните все-таки к психиатру (ничего страшного в нем нет).

Isabelle

Сообщение Isabelle » Вт сен 30, 2014 20:12

Противоречивая писал(а):агляните все-таки к психиатру (ничего страшного в нем нет).

Ничуть не спорю с тем, что в походе к психиатру нет ничего зазорного, но все-таки предлагаю начать с невролога - это, скорее, по его части. У нас лет в семь бесконтрольный просмотр мультиков вызывал примерно такую же реакцию, правда, немедленно - в ту же ночь, а вот последствия, хоть на месяц потом не допускай ребенка до ТВ - растягивались надолго. Плюс это еще накладывалось на диагноз ВСД, так что все равно наблюдались у невролога, вот он нам и посоветовал пропить курс детского тенотена. Во-первых, уже через месяц после начала курса ребенок перестал просыпаться от кошмаров, во-вторых, стал намного спокойнее, сосредоточеннее, память и внимание явно улучшились. Попробуйте, но начинать лучше все же с посещения невролога.

Kettimama

Ночные страхи у старших деток

Сообщение Kettimama » Пт фев 06, 2015 18:09

помню в детстве мне казалось что когда выключают свет кто-то сидит под кроватью и поднимает у кровати дошечки (кровать досточками была) потом это прошло но родителей я донимала поэтому спала всегда со светом, может если нет клопов поискать выход, свет, игрушку которая их якобы прогоняет и т.д.

Вернуться в «Сон»