Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сон ребенка в 1 год

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Kvitka

Сообщение Kvitka » Вс ноя 23, 2008 20:47

Нам исполнился год (двойняшки) и они оба прекрасно спят на улице в колясках по 2 часа с 10-12 и с 16-18. Гуляние +сон получается.после этого спокойные довольные розовые у них хороший аппетит. До этого я ели укладывала их дома в разное время и заставляла гулять в ходунах на улице-- результат ни гуляния ни сна.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт дек 09, 2008 20:39

NatKa писал(а):ПИши потом, как дела будут.

Уфф, перешли мы на 1 раз, в возрасте 1 г 5 мес, кое-как :crazy: . Теоретически вижу, что при моем большом желании можно было бы и сейчас по 2 раза спать ухайдакивать, но уж очень неудобно получалось :( Как-то было, когда она уже почти 2 недели подряд спала 1 раз, мне было некогда и я ее отправила спать дважды... И все! потом опять целую неделю она так и спала дважды.
Правда, сейчас все устаканилась и стала она днем спать подольше - часа по 2,5-3, один раз, поэтому успевает хорошенько отдохнуть.

Всем спасибо за советы и крепкого сна масюкам!

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт дек 09, 2008 21:58

sharik, хорошо, что у вас все устаканилось. Какие детки, однако, разные. Мы вот тоже перевели на одноразовый сон. Встает примерно в 9, спит с 13 с копейками до 15. Как-то проснулся раньше, я пробовала его приспать второй раз, так он началорать благим матом, и так и не заснул. Зато вечером благодать: 5 минут и ребенок отрубился. :mrgreen: Правда в выходные просыпается ровно в 8 :twisted: , кладем 2 раза, а то с двух часов дня до 9 вечера многовато, не выдерживает.

oliagus

Сообщение oliagus » Ср дек 17, 2008 14:04

моей Маше недавно годик исполнился спит 2 раза, ночью часов 10, режим у нее с 1,5 месяцев, сама показала как ей удобно, а я только откорректировала кое-что...проблем нет со сном в принципе, спит дома , на улице ей интереснее гулять...вс едетки разные, старшая дочка очень плохо спала и ночью и днем.. :(

Lesly

Сообщение Lesly » Чт янв 15, 2009 08:27

здравствуйте, у меня возникла проблема. дочери 1 год и 2месяца. она спит с 9 месяцев 1 раз. до этого спала 2 раза (20мин под грудью, раньше не отдавала, потом 20-30 минут сама), в один преекрасный день я ее не стала укладывать утром - стала спать 1 раз (те же 20 минут под грудью и 40-60 минут сама). ночью при этом спала по 10-11 часов. потом был период, когда она спала до 2,5-3 часов, но это счастье длилось всего месяц. сейчас она опять спит около часа, максимум 1,5. вечером лн ложится в 21-21.30, а вот утром стала просыпаться все раньше. еще недавно я ее могла разбудить в 8.30-9, а сейчас она будит нас в 6.30-7. дневной сон - тот же час. у меня элементарно не хватает сил. отдохнуть днм не получается, потому что когда дочка бодрствует, она сразу садится на меня верхом, начинает скакать или просто ныть. а если я буду спать с ней днем - то многие дела по дома сделать спокойно не получиться (я стараюсь готовить, мыть полы и гладить пока дочь спит). знакомые советуют причастить ребенка. я всегда скептически относилась к подобным вещам, а уж давать лишний раз облизывать ложку, которую облизывает куча людей совсем не хочется. но уже готова и на это. но на этих выходных опять не получится - только сделали прививку, не хочу рисковать. невропатолог предлагает (но не настаивает) попить фенибут, но я почему-то побаиваюсь. что делать, подскажите, пожалуйста

Lesya

Сообщение Lesya » Чт янв 15, 2009 23:30

Lesly, от 1г до 3-х лет, в среднем 12 часов сна в сутки ребёнку достаточно. +- 1,5-2ч.
Моя дочка может поспать днём 2 раза, если с ней активно играть, много гулять, т.е. она устанет и заснёт. Но всё чаще днём спит 1 раз, 1ч - 2часа. Я бы ничем не лечила особенности ребёнка. Если она бодрая, активная, не вялая, не капризничает - значит ей хватает столько времени на сон.
Lesly писал(а):а уж давать лишний раз облизывать ложку, которую облизывает куча людей совсем не хочется. но уже готова и на это.
Lesly, нужно верить, тогда имеет смысл ходить в храм, а причастие - это не профилактика от болезней, проблем и сложностей. Если Вы
Lesly писал(а):всегда скептически относилась к подобным вещам
то этого действительно делать не стоит. Возможно, позже придёте к этому иным путём.

usankina

Сообщение usankina » Пт янв 16, 2009 15:20

А нам год и 4 мес и мы спим 2 раза : с 12 до 13 и с 17 до 18, пробовала перестроить малыша на 1 сон, но он очень уставший становился и раздражительный, а чего его мучать, пусть спит, как ему удобно :D :D

Fifi

Сообщение Fifi » Сб янв 17, 2009 22:36

Унас сейчас такая же проблема. Фёдору уже 1.5, спать 1раз хоть и получается и выдерживает до 6 часов, и спит в этот один сон до 3 часов, но ночью все равно просыпается....я вот думаю, он"наверное,ночью просыпается,думая что уже утро и пора вставать.... :(

sweet1.5

Сообщение sweet1.5 » Пн фев 16, 2009 22:51

у нас тоже такая проблема возникла. как только перешла на одноразовый сон (что само по себе прошло почти безболезненно) стала просыпаться по ночам. кроме того, раньше в 20-00 спать ложилась, а теперь почти каждый день удается ее убаюкать только в 22-00. и после этого просыпается ночью и "гуляет" часа по 2-3. потом укладывается и спит до 10 утра четко. а дневной сон у нас в 14-00. а вот продолжительность сна не угадаешь. когда 40 минут и ВСЁ, а сегодня вот почти до 17 ч. продрыхла. короче караул %) ночами спит максимум 2 часа. потом требует сисю. собираюсь с этим тоже как-то бороться. думаю пришло время сворачивать ГВ. может поможет спать всю ночь. только у нас еще одна проблема - просыпается в туалет... а засыпать умеет только с сисей...

Николетта

Сообщение Николетта » Пн мар 16, 2009 09:15

Привет всем! Сыну 1 год и 3 месяца. Гдето месяц наад перешли на один дневной сон. Утром вставал в 8, потом спал с 13 до 16 часов и вечером ложился в 21.00. На один сон перешли, т.к. 2 раза ну никак не хотел спать. Укладывали по 40 минут, спал по часу.
Где-то неделю назад стал просыпатся все раньше и раньше, сегодня встал в 6 утра. Постоянно трет глаза, зевает, даже сразу после сна. Не бегает, не играет, все время на руки просится, хотя раньше на руках не сидел. Такое чувство, что он постоянно спать хочет. Не понимаю, то ли животик болит, то ли зубы (хотя смотрела новые не режутся). Ночью спит нормально. Что с ребенком, не понимаю :(

Kvitka

Сообщение Kvitka » Сб авг 29, 2009 18:01

Нам 1 год 9 мес. Мы спали 2 раза. Просыпались около 7, потом спали с 11 до 13 и с 16 до 17. Ночь с 23. Я все волновалась по этому поводу. ведь многие дети после года спят только один раз. И вот после моря случилось чудо. Теперь мы спим один раз днем с 12 до 15. и после этого выдерживают до вечера. Так что девчонки не волнуйтесь все наладится в свое время

Галюшка

Сообщение Галюшка » Пт окт 23, 2009 20:19

Всем здравствуйте! Дочке скоро годик, месяцев с 8 спим два раза - до и после обеда, обычно по часу, но бывало и больше. Но за последнюю неделю уложить ее после обеда удалось только один раз. С утра спим на прогулке, в коляске засыпает быстро, а вот дома теперь ни в какую. Что это, режим меняется, переходим на одноразовый сон? Да уж больно большой интервал получается, хотя на ночь засыпать стала раньше. Вечером капризничает, с меня не слезает. Посоветуйте, перестраивать ребенка или мучиться дальше?

merrily_nadya
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение merrily_nadya » Сб окт 24, 2009 15:49

Галюшка писал(а):Вечером капризничает, с меня не слезает.

ИМХО это и есть причина отсутствия второго сна! Я бы настаивала на том, что нужен сон и после обеда! Постарайтесь организовать! Может, и после обеда выходите гулять с коляской?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб окт 24, 2009 15:59

Галюшка писал(а):перестраивать ребенка или мучиться дальше?

Можно вечером пораньше класть. Как начинает капризничать - укладывать.
А можно второй сон все таки наладить. В год все таки лучше два раза спать. Все зависит от того, как Вам и семье удобно.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Сб окт 24, 2009 17:52

а сколько времени ребенок нормально бодрствует? Если 4 часа утром, то второй сон нужен, тем более, что ребенок спит всего час. Если может спокойно гулять часов 6, то может имеет смысл гулять до сна? Потом пока пообедает... Может и одного сна хватить, часа на 3 (вот кайф!)

Вернуться в «Сон»