Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как приучить засыпать самостоятельно?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Юля Вишенка_187457

Сообщение Юля Вишенка_187457 » Сб янв 11, 2014 22:06

А у меня засыпал на руках после купания, к концу кормления грудью. Потом с трудом приучила спать в кроватке с песнопения и держась за палец.

Marrynik_185866

Сообщение Marrynik_185866 » Сб янв 11, 2014 22:47

Нам год, но засыпаем только с бутылкой каши никак иначе...
Как отучить ума не приложу.. :unknown:

Wispa

Сообщение Wispa » Сб янв 11, 2014 23:26

Яким4а, здравствуйте!
в 3 месяца очень мала вероятность того, что малышка не успела нагуляться за день. обычно малыши в таком возрасте спят днём 3-4 раза по 1,5-2 часа, вечерний сон (сны) обычно короче. за сутки получается около 16 часов.

люблю его_188370

Сообщение люблю его_188370 » Ср фев 12, 2014 08:27

Всем доброго дня!!! И здоровья вашим деткам!!! я новичок! Может кто поможет советом ............. Наш беспокойный сон начался с зубов(, зубы начали лезть с 3,5 м...с 4 мес спим раздельно.) а в 6 мес пару раз взяла к себе в кровать что б немного успокоить и вот на тебе подарок.... теперь каждый день ( а нам уже 11 мес скоро будет) мы просыпаемся с криками ( в своей детской кроватке) и тянем руки к маминой кровати, сегодня так вставала раз 10 - подойду положу чз некоторое время опять встает плачет весь аж дрожит.... пробовала не подходить - сначала 10 мин потом и даже пол часа терпела не подходила крик ор слезы ... потом еще хуже ... успокоить не возможно... 8 зубов вылезли уже давно - сейчас это не зубы - думаю самые настоящие капризы к маме хотим.... может еще маленький спать раздельно...спим по разным стенкам я около одной он около другой ( муж в соседней комнате тк рано на работу) ... в комнате прохладно, одет тепло... гуляем ... купаемся ... закаляемся... на ночь хорошо кушаем... ходим в бассеин ... проветриваем...спим днем в среднем 3-4 ч на балконе ( еще два раза утром 2-3 ч и вечером 1 ч примерно - спим очень хорошо) ) спать днем много не даю ( в среднем спим 14 ч в сутки.... теперь вопрос как малыша отучить спать с мамой???))) или рано нам... кроватка у меня узкая если беру то уснуть не могу вдруг уползет и свалиться.... может что посоветуете. ...... понимаю что повторяюсь..... здесь у всех такие проблемы.... сейчас пойду перечитывать форум

Wispa

Сообщение Wispa » Ср фев 12, 2014 09:29

люблю его, здравствуйте! добро пожаловать на форум! :Rose:

очень хорошо, что малыш спит 14 часов. а также очень важно, что у вас пока ещё 2 сна. постарайтесь сохранить 2-й сон как можно дольше.

теперь по поводу совместного сна. прежде, чем начинать отучение от чего-либо и менять привычки сна, нужно разобраться, действительно ли вам мешает то, что происходит сейчас? вы действительно думаете, что малыш не готов спать отдельно или это просто отговорки для самой себя? разумеется, малышу лучше только с мамой. но это не значит, что все детки должны спать с мамами. многие счастливо спят в своих кроватках, так как приучены к этому с рождения или с очень раннего возраста, а также они знают, что мама всегда придёт на их зов в момент пробуждения. поэтому не оставляйте, пожалуйста, больше малыша плакать в одиночестве в кроватке, если потом вы всё равно забираете его к себе. таким способом вы ничего не добьётесь, а только усилите нелюбовь к кроватке и страх быть брошенным.

дело в том, что для малышей очень важны привычки засыпания. если малыш привык засыпать и спать с вами, то не ожидайте, что он чудным образом сам согласится быстренько переселиться в кроватку. поэтому для того, чтобы переселить его в кроватку мягким способом, потребуется немало вашего времени и сил. поэтому для начала определитесь, нужно ли вам переселение, а если нужно, то запаситесь терпением и силами, составьте подробный план действий себе (чтобы точно знать, как действовать, особенно ночью и действуйте всегда одинаково) и только тогда приступайте! удачи вам! :)

Pav

Засыпает теребя маме ухо

Сообщение Pav » Пн мар 10, 2014 23:26

У нас возникла такая проблема. Никак не могу отучить ребенка засыпать без моих ушей! Уговоры отпустить ухо, пренудительное убирание рученки, подкладывание любимой игрушки - ничего не помогает. Мамины уши как какой-то фетиш. За пол года такая канитель уже порядком достала. А что еще придумать что бы от моих ушей отцепился - не знаю. А может не стоит обращать на это внимание, само пройдет? Или есть еще способы, как отучить теребить мои уши перед сном?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт мар 11, 2014 06:47

Pav писал(а):что еще придумать что бы от моих ушей отцепился

Приучить засыпать самостоятельно или с другим взрослым.

люблю его_188370

Сообщение люблю его_188370 » Вт мар 11, 2014 13:46

Wispa , огромное спасибо за ответ!!! сейчас мы спим намного лучше, ложимся в 22-23 и встаем в 7-8 утра. Просто я стала будить соню днем, 1 раз спим 1.40 и второй раз 1 час. А вот с засыпанием вечером проблемы. Приходиться по долгу сидеть возле кроватки и гладить, тогда малыш успокаивается и засыпает..... либо кладу с собой ( если совсем плачет, но на долго я его одного не оставляю) просто елс уж очень беспокойно ведет себя то приходиться укладывать с собой но потом когда уснет перекладываю в его кроватку) тк сплю рядом на детской кроватке ( уже для детей постарше и места там конечно для двоих нет... да и опасно я могу уснуть а он свалиться..... теперь потихоньку учимся засыпать самостоятельно ... помогает только если хорошенько погулять покупаться в бассеин (во общем вымотать .)))

Pav

Сообщение Pav » Вт мар 11, 2014 13:54

С папой та же картина. Уже пробовали. А самостоятельно не получается, потому что надо мамино ухо. Круг замкнулся на проблеме как отучить спать без моего уха.
:o

Wispa

Сообщение Wispa » Чт мар 13, 2014 21:59

люблю его, здравствуйте!
если вы подозреваете, что засыпание плохое из-за длинного вечернего сна, то можете разбудить с него чуть раньше. но ночной сон лучше оставлять длительностью не менее 11 часов. а тем более, если ваш малыш уже ходит или начинает топать, то он будет больше уставать и нуждаться в большем количестве ночного сна. в любом случае, следите за тем, чтобы он не переутомлялся! удачи вам! :)

1Julieta_187732

Сообщение 1Julieta_187732 » Вс мар 23, 2014 20:13

найдите мягкого пупса с ушами- есть такие -довольно крупные. оденьте в вашу ночную сорочку или что либо домашнее. и дайте ребенку.
я видела два подобных примера-
в одной семье малыши спали отдельно от родителей но непременно с маминой старой ночной сорочкой-один а второй-с зайцем мягким одетым в мамину футболку.
второй пример- малыш засыпал теребя мамин воротничок блузки(рубашки)- днем это было несложно- заснул на руках, уложила-спит дальше в кроватке. а ночью- проблематично и неудобно. пришлось опять же в мамину рубашку одеть игрушку...

yarynka_190822

Сообщение yarynka_190822 » Пт июн 13, 2014 02:00

мама Риммы писал(а):может даже ничего не сказать, а пойти лечь в кровать и заснуть.

я позеленела из зависти :mrgreen:

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 59 секунд:

fleur-de-lis писал(а): ничего нет срашного в том, что укладывающий поносит его, споет колыбельную, почешет спинку, расскажет сказку, "пошатает" на руках сидя на кровати... у каждого свои методы даже если это и займет около часа

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

fleur-de-lis писал(а):чтобы мама могла посвятить несколько минут ласки ребенку перед сном не задумываясь о делах насущных

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

последние две цитати противоречиви

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:

Артемчик писал(а):вот и повод выступить нашелся: вот я и подождала, хотя нет, я старалась и приучить спать самостоятельнл и спать всю ночь всеми способами,начиная где-то месяцев с 3, когда меня стало напрягать укачивать, спеленывать и тому подобное и сейчас уже пришла к однозначному выводу: НАДО БЫЛО РАНЬШЕ. Сейчас в 10мес. уже ритуал не изменишь, вот и качаю 12кг каждый день, пока руки не отнимуться. потом мужу передаю, потом он мне, Laurу Olsen поддерживаю

Я качала почти до 1 года и 10 мес. по полтора часа.кажется килограмов 15. сидя качала, спина болела. и все меня жалели: вот у тебя тяжелая робота бить мамой. :crazy: %) %) :O:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

бить мамой должно приносить радость, а не подвиг такой никому не нужен. приделить ребенку время надо совершенно другими способами (читать, рисовать, играть,научить чему-либо). я согласна не спать ночью, бо ребенок больной. но качаь второго сама не буду и никому не дам :x

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

наша малявка начала засипать сама с 2,5 лет. бил сентябрь. 18 декабря праздник св.Миколая. Кто не знает: подарки дарим друг другу, но тайком, под подушку желательно или возле кровати кладем. детям говорится: ти бил послушним и получил подарок от св.Миколая. дочь желала спать с нами. а нам третий в кровати мешал ну очень :oops: ну вот ми и начали: вот придет св.миколай с подарком, а тебя нету в кроватке. и ничего не получиш. повторяли раз 20 вечером. три дня старались - толку ноль. спала с нами. а 4 день я уже и махнула рукой- пусть спит с нами, но муж настоятельно продолжал. и :Yahoo!: уснула САМА В КРОВАТКЕ. уже 10 месяцев так и продолжается :Yahoo!:

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

потом било дело: я у своих родителей с деткой без мужа пару недель жили. так муж настаивал: ребенок засипает и спит САМ в краватке. ви только не подумайте, мол муж терорист. днем он занимается ребенком: они гуляют, рисуют, книжки читают , домики строят часами.

Ками_191053

Сообщение Ками_191053 » Вт июн 24, 2014 18:01

Нам 2,9 ,засыпает сам,но иногда просит полежать с ним)

Ярослава_Донцова_191649

Сообщение Ярослава_Донцова_191649 » Ср авг 06, 2014 14:43

Наталия, очень помогли нам Ваши советы. Нам правда уже три года, но тоже были с этим немного проблемы, очень долго ворочалась, не спала. Спасибо!

_IS__191780

Сообщение _IS__191780 » Чт авг 14, 2014 20:37

Добрый вечер!
проблема заставила не полениться и зарегистрироваться. очень надеюсь на помощь.
сыну 7 месяцев. с самого рождения приучали спать в своей кроватке. ночью брала к себе кормить, потом перекладывала.
проблемы со сном были всегда. ребёнок не умеет засыпать самостоятельно дома.
ни на дневной, ни на ночной сон. вот он жизнерадостный и счастливый, во всю улыбается, а тут вдруг устал, начинает капризить и переходит в состояние то ли спит, то ли ещё нет, и орёт как резаный. никакие укачивания на руках или в кроватке не помогают. только грудь или днём прогулка. бывает, дома орёт истерично, выхожу на улицу, как по щелчку голову на бок поворачивает и засыпает (но коляска едет, на месте не стою). бывает, правда, что и на улице поистерит и потом вырубится. но дома никак, только у груди.
с ночным сном тоже беда. после засыпания, ещё несколько раз кричит, не просыпаясь. может через 20 минут, может через час. по-разному. раньше было достаточно подойти, покачать. сейчас помогает только прикладывание к груди. на руках извивается и опять голосит. в итоге днём у нас уже прикорм во всю, а всю ночь висим на груди. ещё последние несколько недель стал просыпаться каждый раз, когда перекладываю в кроватку после кормления. в итоге стала оставлять в нашей кровати. плюс ко всему просыпаться ночью стал каждые час-два (а раньше спал до 4 утра, кормила, и потом ещё до 6).
ладно, совместный сон с ребёнком я ещё готова как-то перетерпеть, хотя сплю вполглаза, боясь что свалится, уползёт или ещё что. но главная проблема - это постоянные истерики перед тем как заснуть!! и кричит сильно-сильно, распаляясь.
что делать???

Вернуться в «Сон»