Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сова - жаворонок, врожденное или приобретенное

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.

Сова - жаворонок, врожденное или приобретенное

по природе все жаворонки, совизм - только от воспитания
3
7%
совы тоже бывают врожденные
11
24%
на самом деле - все совы, вставать рано - жизненная необходимость :))
5
11%
есть и те и те прирожденные, но большинство все же формируется воспитанием и привычками (аритмики)
27
59%

Всего голосов: 46

olala

Сообщение olala » Чт ноя 16, 2006 16:12

Gluzy, полностью согласна!
могу менять режим по желанию. "Совить" проще и привычнее, но при этом быть "жаворонком", имхо, здоровее.

osina

Мамы - совы!

Сообщение osina » Сб окт 27, 2007 22:19

Обращаюсь к мамам-совам.
Как вы заставляете себя выйти на утреннюю прогулку? И вообще как живете утром?
Я утром все время стараюсь доспать, и в таком полусонном состоянии собираться на улицу нет вообще никакого желания. Особенно зимой. А может это лень просто?

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Сб окт 27, 2007 22:37

osina, а мне интересно, как ты умудряешься доспать? Я бы спала и спала, но ребенок выдерживает минут пятнадцать тихой возни, а потом начинает активичать и будить всех. На утреннюю прогулку - стиснув зубы и придумывая совершенно необходимый повод - нету хлеба, например. Да и зимой второй прогулки не получается - пока проснется днем - уже темнеет, а по темноте гулять не хочется. А еще - правда, это летом было - обязательно заворачивала в летнюю кафешку випить кофе - это меня примиряло с реальностью.

Кошка-

Сообщение Кошка- » Сб окт 27, 2007 22:37

Сейчас холодно с утра,поэтому раньше 10часов не выходим.А так распорядок следующий:
6.30 кормление и укладка малыша
7.00подъём папы и (к сожалению)старшего,ну и мамы тож,варка утренних каш,питьё чая.
7,30проводы папы на работу
7.30-8.00мытьё посуды,интернет(если получится),просыпается мелкий.Уборка постелей.
8.00-9.30завтракает старший.Процесс долгий и мучительный для всех.
9.30--10.00кормление малыша,общее одевание,выход на улицу.
Гуляем как получится:от40 минут до 3-4 часов,зависит от детей.Если честно:прогулки НЕНАВИЖУ.Но совесть не позволяет держать детей дома,особенно в хорошую погоду.
Стараюсь сильно не "советь",ложиться не позже 0.30.Сегодня,правда,буду сидеть дольше:возможность спокойно побыть в сети выпадает нечасто. :D

Allusя

Сообщение Allusя » Вс окт 28, 2007 01:52

osina писал(а):Как вы заставляете себя выйти на утреннюю прогулку? И вообще как живете утром?

А у нас мама сов, и дите сов. :lol: На самом деле встаем мы в 8-8.30-9. Потом топчемся по маме, в зависимости от того во сколько встали. Если в 8, то где то с полчаса, если после 9 то я уже могу сползти с кровати. :roll: В 11-11.30 как штыки на улице, просто от нее дома больше безобразия чем на улице. :) Я вам шепотом скажу ..мы еще и в дождь гуляем :wink: И вечером гуляем. Вот правда незнаю как будет в этом году, а в прошлом гуляли. Единственное я ничего немогу днем делать :( У меня активная фаза с 9-9.30 до 12-13 и после 9 вечера. Вот после 9 я обычно готовлю, глажу, убираю. Иногда убираю до 12, это когда надо пыль рассмотреть :lol:
Ну и спать себя заставляю позже 2х ночи неложится.

lana!

Сообщение lana! » Вс окт 28, 2007 09:20

я тоже утром сплю, насыплю в кровать -манеж игрушек, включу шрека и дрыхну...А гуляет с малым моя мама, она живет через подъезд, так что мне повезло

osina

Сообщение osina » Вс окт 28, 2007 19:13

Наталья_М писал(а):osina, а мне интересно, как ты умудряешься доспать?

Это отдельная история. Сын встает около 7 00. В это же время бужу дочь в сад. Сына в комнату играть. Собираю дочку и в 8 выпроваживаю из дому (у нас ее женщина отводит типа няни). Мою попу от какашек (это святое!). И деть еще до завтрак возится сам, если повезет, то минут 40 удастся полежать.
Потом кормлю кашей и укладываюсь еще если повезет, если нет - то брожу до первого сна. Около 10 сын засыпает и я с ним.. А когда встаем надо готовить обед, поэтому на прогулку выходим уже где-то в час.

Allusя писал(а):А у нас мама сов, и дите сов.

У меня сын до полгода спал до 11 часов утра, так я старшую в сад отправлю и спать. Вот счастье. :D

lana! писал(а):А гуляет с малым моя мама, она живет через подъезд, так что мне повезло

АААААААА, завидую. Повезло, не то слово.

Я помню, когда старшая дожила до сознательного возраста, лет эдак трех с половиной. Я спала, пока ребенок сам не начинал требовать кашу! Постарше выставляла ей творожки и кефир или молоко и спала уже пока ей мульты не надоедали, а сейчас...

Самое смешное, что сын уже в восемь на ночь ложиться, а я спать не могу до 11-12. Пробовала, лежу, то рука затечет, то в туалет, то еще что.. :D

Настюша

Сообщение Настюша » Вт янв 29, 2008 23:48

девченки, вы меня просто спасли...
у меня мама жуткий террорист)))
я и муж сова, ребенок был нормальным...делали ему режим, встает во сколько захочет только в час гулять(на сон), и в 9 купать, а там и спать

по мере взросление чада, гулять стали только после дневного сна, и купаться и спать после спокоек
и в конце лета и начало осени у нас началась канитель с ночным сном...если ребенок сейчас уснет в 11-это счастье... :Yahoo!: а утром как просыпается в 11 утра и все надень, он может уснуть и во втором, а проснется утром и в 9...
а мама моя все пытается сделать ему режим, чтоб в 7 утра вставал и играл :( а для меня, это смерть.
:cry: а выше в постах, просто меня поддержали, завтра буду говрить ей, что у многих дети такие же как и у нас :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 30, 2008 00:43

Настюша писал(а):завтра буду говрить ей, что у многих дети такие же как и у нас

Если мама - террорист - ей твои слова по барабану. Моя такая же. Я ее в сад отправляю...

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 30, 2008 01:03

Вопросс к тем у кого дети совы, как вы их к саду перестраивали. Или сразу вошли они в садиковский ритм? В Апреле Алиске в сад, пускают до 9 утра, т.е надо 8.55 быть на месте. Ну а ей бедняге только час нужен чтоб в себя поутряни прийти, это если я ее бужу в 8. То в 9 она кое как сползает с кровати. (Если идем на занятия). Про будить в 7, я уже молчу :shock:
Кто как поступал?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср янв 30, 2008 10:34

Allusя, Тарас раньше полдесятого из постели не выползал. Когда пошли в садик, трудновато было, вставал со слезами. Но зато вечером начал раньше лодиться спать. Это было так непривычно. Потом вошел в садиковский ритм, я бы сказала, даже чересчур: в рабочие дни будили, а в выходные он сам вставал в 8-8.30. :lol:

добавлено спустя 3 минуты:

Да, еще забыла. Я его будила и до сих пор бужу не сразу, а в несколько заходов. Раньше времени захожу в комнату и начинаю потихоньку разговаривать с ним, потом выйду. И так 2-3 раза. Главное не попасть на глубокий сон, тогда истерика обеспечена. Если вижу, что он не реагирует, то выхожу и захожу через минут 5-10. Лучше опоздать в садик, чем идти туда со слезами и без настроения. :)

Allusя

Сообщение Allusя » Ср янв 30, 2008 10:35

Віра писал(а):я бы сказала, даже чересчур: в рабочие дни будили, а в выходные он сам вставал в 8-8.30.

Вам к скольки надо в сад?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Ср янв 30, 2008 10:47

Allusя, на 9.00, а вам? Вообще-то сад работает с 8 утра, но так рано нет необходимости. :)

IreneM

Сообщение IreneM » Ср янв 30, 2008 11:15

Мои дети оба встают как штык в 7-00. Даже будильник заводить не надо. Пока Саша готовится к школе, Лена ему поет песни или просто тихо сидит. В 7-45 Сашу отводят в школу соседи, а мы с Леной шуршим по хозяйству.
А вот в 21-00 все уже в постелях... Самостоятельно, без песен, плясок, уговоров. Просто потому, что устали.
Жаворонки мы...
Все, кроме папы. %) Но его часто нету.
И потом, я слышала такую байку: "Счастливы семьи, где мужчина сова, а женщина - жаворонок. Он не видит, какая она просыпаеся, а она не видит, какой он приходит" :crazy:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср янв 30, 2008 11:58

Allusя, у нас совиная сеиейка! Когда начали ходить в сад, вставали в 7.30 - 7.45. В первое время включала ему мультики по телеку - так глаза быстрее детские открываются! Ну и в процессе одевался...Но потом стал уже сам хорошо просыпаться. Главное вечером спать лечь в 10. (а раньше ложились в 12-1, вставали как придется - в 10-11)

Вернуться в «Сон»